карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:20 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Нужен ли флаг клубу "СУОМЕН" 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Нужен ли флаг клубу "СУОМЕН"
Поступил вопрос от активных членов клуба "СУОМЕН", нужен ли флаг с эмблемой нашему клубу. Давайте обсудим.

Выскажу свое мнение как руководитель. У клуба "СУОМЕН" есть своя зарегистрированная символика, изображение головы собаки кфл (эмблема бралась с фотографии Герды - первой собаки клуба, то есть оно не случайно, а символично).
Зачем нужен флаг?
Флаг обычно служит для опознования клубов среди других. Но ситуация складывается такая, что нас активно пиарят клубы-коллеги по цеху, поэтому необходимости в флаге не вижу пока. К тому же каждый клуб посещает свои выставки и никто ни с кем не встречается на одной выставке. Поэтому думаю флаг излишен на данном этапе.
Пожалуйста, жду аргументов в пользу или против флага :cool:


Сб мар 06, 2010 3:48 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Символ в верхнем правом углу. По моему здорово. И очень удачно. Его можно применить куда угодно. Флаг, футболка, наклейка на капот или дверь вашего автомобиля. Кстати, шикарная идея. Впрочем, как всегда :) А флаг обяжет к некоторым стандартам. Тем же цветам, если хотите. А так представьте. Три полотнища на ветру. Белый, синий, красный. На каждом из них символ клуба. Ну например золотистый. Патриотично и оригинально. Это сугубо мое мнение...


Вс мар 07, 2010 12:12 am
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Вообще-то в верхнем правом углу символика портала карело-финской лайки, а наша эмблема, это как у меня на аватарке :cool:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс мар 07, 2010 12:45 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
В правом верхнем оригинальнее...


Вс мар 07, 2010 12:52 am
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Возможно, но там символ всей породы, а тут символ клуба, так и должно быть :-o

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс мар 07, 2010 12:55 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Моё мнение таково. Флаг, знамя было и будет символом гордости. А нам уже есть чем гордится. И наплевать на пиар и злопыхательство. Мы не претендуем на монополию по породе, не навязываем своего мнения Наоборот, ратуем за консолидацию усилий в этом направлении.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ведь красиво, правда?
logo.png
logo.png [ 5.8 Кб | Просмотров: 25238 ]
Ср мар 10, 2010 6:34 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Красиво. Согласен. Но Света сказала, что это символ сайта. А нам надо флаг клуба. Точнее имеется предложение придумать себе флаг. Кстати хорошо сказал


Ср мар 10, 2010 10:52 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Нет, это не символ какого-то сайта, это прежде всего символ электронного ресурса породы Карело-финская лайка. И задумывался изначально как символ ПОРОДЫ на международной арене. Поэтому и земля сзади. Символом клуба всегда было вот это изображение, оно стоит на печати и оно зарегистрировано как символика клуба. Ну если тот логотип, который указал Александр59 красивее, чем лого клуба. Ну не знаю, думаю наш клуб от этого не станет хуже. 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Кстати, немного из истории - в первом лого, за основу бралась идеальная собака данной породы по международным стандартам. А в основу второго лого была положена мордочка 3-месячной Герды, собаки породы карело-финская лайка. :-o

Добавлено спустя 43 секунды:

Вообще в принципе можно сделать два флага, но на данном этапе я не понимаю зачем. Ну красиво, ну и что. Должна быть какая-то функция.


Вложения:
logo.png
logo.png [ 38.79 Кб | Просмотров: 25226 ]
Ср мар 10, 2010 11:44 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Давайте придумывать. Мне кажется, что рано или поздно, но нам придётся пересечься с другими клубами и организациями на каких-либо мероприятиях. И мы не можем выглядеть безлико. К тому же наступает пора районных выставок. По опыту скажу, что карелок всегда мало, а люди интересуются породой, к тому же не у всех есть возможность заглянуть в интернет. А здесь обозначенное место, достаточное количество собак, и.... возможность получить какую либо информацию.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт мар 11, 2010 7:14 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Нужен ли флаг клубу "СУОМЕН"
Флаг думаю нужен. Просто может быть пока не нужен, ну а в дальнейшем почемубы и нет. Можно придумать еще какой-нибудь шеврон с символикой клуба и внизу эл. адрес. Я думая с такой символикой человек будет не только свою собаку представлять, но и клуб. Это сугубо мое мнение.

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
Вот еще одно предложение - Значок, как в былые времена.


Вложения:
значек.JPG
значек.JPG [ 338.32 Кб | Просмотров: 24664 ]

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!
Вс янв 23, 2011 11:27 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Нужен ли флаг клубу "СУОМЕН"
aleksei 32 писал(а):
Вот еще одно предложение - Значок, как в былые времена.

Интересное предложение,почему бы и нет!

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн янв 24, 2011 6:32 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.