карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:57 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 О мероприятиях системы РКФ 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение О мероприятиях системы РКФ
А где проводятся сертификатные испытания или выставки \это одно и тоже\ или нет?


Вс дек 25, 2011 7:40 pm
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Хм, опять все сначала, есть две системы охотничьего собаководства - РКФ и РОРС, выставки и испытания первой системы называются сертификатными, по ним выдают сертификаты или дипломы, результаты также вписываются в квалификационную книжку, такие оценки и результаты учитываются в международной кинологии, по второй системе выставки проводятся несколько по иным правилам, в просторечии называющиеся "охотничьими", хотя название это весьма странно, при этом часто на руки не выдается диплома или сертификата, а все оценки вписываются в свидетельство РОРС, оценки такие действительны лишь внутри страны. Короче, наличие документов РКФ первично, наличие документов РОРС вторично ИМХО.

Правила выставок различны, правила испытаний и состязаний вроде как общие, но тоже различны, советую не лезть в эти дебри, а нормально жить и охотиться со своими собаками, а этим пусть клуб мозги сушит, на то он и существует.

Хм, где проводятся? Да, везде, вот график выставок РКФ http://karel-fin-layka.ru/news/1240/, график выставок РОРС на их сайте, испытания сертификатные у нас тут были анонсы недавно, состязания тоже будут анонсы.


Вс дек 25, 2011 7:46 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Простите немного туплю.На выставках РКФ выдаются сертификаты а где взять квалификационную книжку? куда это записывают.и кто?


Вс дек 25, 2011 9:33 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Существуют Выставки РКФ -с записью оценки экстерьера в сертификат соответственно с выдачей , выставки РОРСа с записью оценки экстерьера в справку о присхождении или в свидетельство охотничьей собаки
Соответственно испытания по такому же сценарию (РКФ -выдача сертификата при условии получения диплома , а в РОРС (для Вас это может быть ЛООиР) с записью в справку или свидетельство)
Квалификационная книжка это дополнение к справке или к свидетельству те по линии РОРС куда вписывают оценки экстерьера и оценки испытаний
Думаю Вам могут помощь в клубе с ее выдачей хотя в ней нет необходимости


Вс дек 25, 2011 10:01 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:30 pm
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
я в клубе не состаю.За обьяснение спасибо.


Вс дек 25, 2011 10:29 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Цитата:
На выставках РКФ выдаются сертификаты а где взять квалификационную книжку?

У нас этими всеми делами занимается клуб, и выдает всякие книжки и прочее, в принципе если вы участвуете в выставке РКФ у вас на руках будет диплом, тоже самое и с сертификатными испытаниями вам выдают сертификат РКФ о прохождение испытаний, заламинированный, такой же как ваша родословная РКФ, в этом сертификате отмечается расценка, эксперты, организатор испытаний и т.п. Где-то была уже темка подобная. Короче устала искать, размещаю образец сертификата.

Телефоны представителей я вам дам, так как отделение в СПБ имеется, вам подробно все разъяснят, где и что.
Цитата:
в РОРС (для Вас это может быть ЛООиР) с записью в справку или свидетельство)

Э-э, не туда :-D , ЛООиР давным-давно вышел из РОРС... Он как и наш клуб состоит только в РКФ...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ЗЫ Думаю, лучше в эту путаницу поменьше лезть, главное имеете вы родословную РКФ, оценки по испытаниям и экстерьеру и все, за остальное пусть сушит себе мозги клуб, таково мое мнение, мы совершенно не парим этим мозг владельцам, наши владельцы не знают таких страшных слов, как ркф, рорс, рфос и т.п., за это мы берем с них членские взносы и нервничаем самостоятельно, они лишь получают готовые документы :-D :ok:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Недавно, нам в РКФ сделали такое замечание, такое впечатление, что у вас в клубе мертвые души, ни одного владельца не видно, мы ответили - и не увидите, мы слишком их бережем... :P

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
По положениям все нужно вписывать в квалификационную книжку или в свидетельство, но это никто не проверяет, так как с регистрацией пометов подаются только сертификаты и дипломы. Квалификационная книжка нужна лишь для самодисциплины, чтобы вы сами знали, сколько у вашей собы оценок и сколько не хватает для того, чтобы ощущать себя достойно.


Вложения:
kaya_kaban.jpg
kaya_kaban.jpg [ 390.78 Кб | Просмотров: 18686 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вс дек 25, 2011 10:29 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 81
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Цитата:
Короче, наличие документов РКФ первично, наличие документов РОРС вторично ИМХО.


Ну, опять начинается, ну сколько можно об этом... :?:


Вс дек 25, 2011 11:03 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Я думаю если ФШ то РКФ- если же Карело-финская , "карельская" то только рорс
У моих начало Финляндия значит ФШ соответственно РКФ-первично


Вс дек 25, 2011 11:14 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
А я думаю, если РКФ, то ФШ, если РФОС, то КФЛ, если РОРС то КЛ :grin: :grin: :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн дек 26, 2011 12:23 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
А страдают от этого больше собаки

Финны я думаю тоже патриоты своей страны но они не пытаются переименовать КАРЕЛЬСКУЮ медвежью лайку в "финскую м. л."


Пн дек 26, 2011 12:38 am
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Я даже думаю страдают от этого больше не собаки, а их владельцы ;) ;) ;) да и то только те, кто пытается постичь это умом.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн дек 26, 2011 1:04 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
SUOMEN писал(а):
А я думаю, если РКФ, то ФШ, если РФОС, то КФЛ, если РОРС то КЛ

Вопрос ко всем форумчанам - для вас это сильно актуально?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн дек 26, 2011 9:26 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Я тоже думаю, что это тема совершенно пустая как раз хотела об этом сказать, зачем это каждому разжевывать и каждому постигать.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн дек 26, 2011 9:48 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.