карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:38 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Родословная РКФ 
Автор Сообщение
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Цитата:
Вот и охотничьи породы тоже ждёт, потому ,как если не заставлять наших заводчиков получать дипломы и испытания рабочих качеств

Полное заблуждение, родословная РКФ не препятствует получению дипломов и хождению на испытания. Если человек хочет он будет ходить на испытания, нет, то никакой РОРС его не заставит это делать.
Цитата:
что охотничья родословная надёжней, если берёшь собаку для охоты

неправда, абсолютно наоборот, в охотничье свидетельство все дописывается ручкой, а в ркфку так просто не допишешь, да и голограмма там, липы короче там меньше
Цитата:
в охотничьем же без них собаку к разведению не допустят


Это тоже полное заблуждение, просто видимо вы не совсем в теме, как и многие другие. В Москве еще согласен, а вот в регионах к разведению допускаются все, кто умеет бегать на четырех лапах и лаять :grin: К тому же по племенным положениям суке дают вязку первый раз без диплома.


Пт фев 05, 2010 11:05 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:34 pm
Сообщения: 10
Сообщение 
Белинда
Мы в итоге взяли в Москве, посмотрели у родителей номера ркф есть, значит все нормально. Тоже попробуем поучаствовать в интернациональных выставках, а еще есть стремление поучаствовать или пройти не знаю как правильно полевые тесты за рубежом. У нас до Финляндии рукой подать, интересно насколько у них жесткая оценка рабочих качеств. Вы не проходили полевые тесты за рубежом?


Сб фев 06, 2010 10:48 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
King@ писал(а):
родословная РКФ не препятствует получению дипломов и хождению на испытания. Если человек хочет он будет ходить на испытания, нет, то никакой РОРС его не заставит это делать.

да , но Р.К.Ф и не требует их получения в обязательном порядка, для того чтоб собака получила чемпионство на выставке или класс элита, А любителей потратить пару лишних тысяч на собаку если это не обязательно не особо много найдётся.
King@ писал(а):
Это тоже полное заблуждение, просто видимо вы не совсем в теме, как и многие другие. В Москве еще согласен, а вот в регионах к разведению допускаются все, кто умеет бегать на четырех лапах и лаять Very Happy К тому же по племенным положениям суке дают вязку первый раз без диплома.

а в регионах охотники уже давно забили и на плановые вязки и на документы, ибо там щенки в разы дешевле стоят, даже от породистых собак, да и не относятся там к собаководству , как к бизнесу в отличии от Москвы и Петербурга.

Добавлено спустя 20 минут:

King@ писал(а):
неправда, абсолютно наоборот, в охотничье свидетельство все дописывается ручкой, а в ркфку так просто не допишешь, да и голограмма там, липы короче там меньше

хоть рукой хоть не рукой, а без печати оно действительно не будет, а о том как на выставках Р.К.Ф проставляются отметки в документы собак с дисквалифицирующим браком которые даже на ринг не выходили я тоже наслышан, и о том что адекватные оценки собакам ставят только иностранный судьи . Так что правда или не правда оно везде есть. Просто Р.К.Ф в большей степени коррумпирован.

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:

Константин писал(а):
У нас до Финляндии рукой подать, интересно насколько у них жесткая оценка рабочих качеств. Вы не проходили полевые тесты за рубежом?

Слышал, что финны не жалуют наших собак ( не финского разведения) и зачастую оценки занижают, а чемпионство у них такой собаке и вовсе не реально получить, проще в Эстонию ездить. Но утверждать не буду так как сам этого не проверял.


Вс фев 07, 2010 1:50 pm
Профиль WWW
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение 
Цитата:
да , но Р.К.Ф и не требует их получения в обязательном порядка, для того чтоб собака получила чемпионство на выставке или класс элита, А любителей потратить пару лишних тысяч на собаку если это не обязательно не особо много найдётся.


И правильно делает, в случае с обязательностью дипломов, простаивают действительно ценные промысловые крови истинных охотников, а не погонщиков за дипломами. К тому же дипломы не панацея, они рисуются в Москве и Петербурге как раз с завидной быстротой:) Те же лишние тысячи уходят на свидетельство, как вы говорите охотничье. Ведь чтобы охотнику выбраться из своей деревни, на притравку и испытания, ему немало придется потратится, хоть это выглядит завуалировано, вроде как само свидетельство недорого.
Цитата:
Просто Р.К.Ф в большей степени коррумпирован.

Голословное утверждение, можно сказать и наоборот :-o


Вс фев 07, 2010 7:54 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
не могу не согласиться с частью ваших доводов, но верить на слово при покупке щенка , что его родители рабочие тоже глупо.
.
King@ писал(а):
Голословное утверждение, можно сказать и наоборот Neutral

:grin: , сказать -то можно, просто мне об этом рассказывал человек, который не однократно был секретарём на выставках и всё это своими глазами видел.


Пн фев 08, 2010 2:22 pm
Профиль WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
не могу не согласиться с частью ваших доводов, но верить на слово при покупке щенка , что его родители рабочие тоже глупо.
.
King@ писал(а):
Голословное утверждение, можно сказать и наоборот Neutral

:grin: , сказать -то можно, просто мне об этом рассказывал человек, который не однократно был секретарём на выставках и всё это своими глазами видел.


Пн фев 08, 2010 2:22 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Цитата:
не могу не согласиться с частью ваших доводов, но верить на слово при покупке щенка , что его родители рабочие тоже глупо.

Согласен полностью, и образец родословной тут не при чем, и верить дипломам, которые у родителей, и тем более, что от этих чемпионов получится такой же рабочий щенок верить тоже глупо.
Цитата:
сказать -то можно, просто мне об этом рассказывал человек, который не однократно был секретарём на выставках и всё это своими глазами видел.

ну... рассказывать можно все что угодно, тоже не аргумент :eek:


Вт фев 09, 2010 2:45 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 8:34 pm
Сообщения: 10
Сообщение 
Цитата:
Слышал, что финны не жалуют наших собак ( не финского разведения) и зачастую оценки занижают, а чемпионство у них такой собаке и вовсе не реально получить, проще в Эстонию ездить. Но утверждать не буду так как сам этого не проверял.

Ну, проверим, мы идем на Евразию-2010, там зарубежные эксперты будут, потом поделимся впечатлениями :)


Вт фев 09, 2010 3:18 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Удачи! Мы тоже идем :-D


Ср фев 10, 2010 12:27 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Mix писал(а):
ну... рассказывать можно все что угодно, тоже не аргумент

оснований не верить его словам у меня тоже нет.
Константин писал(а):
Ну, проверим, мы идем на Евразию-2010, там зарубежные эксперты будут, потом поделимся впечатлениями

успехов вам!


Ср фев 10, 2010 1:38 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.