карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:19 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 родословная. Возможно-ли... 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
lika если вы живете в Москве или поблизости приходите к нам :) если же нет, то можете обратиться в любой клуб, эксперты посмотрят вашу собачку, если признают чистокровность и чистопородность, то прикрепят вас к себе.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Пн мар 12, 2007 1:33 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:18 pm
Сообщения: 3
Откуда: Московская обл. г.Фрязино
Сообщение 
У меня есть сука карело-финской лайки,ей около4 лет,она тоже найденыш(нашли в возросте 5-6 месяцев).Хотелось бы чтоб у нее была родословная,Юили хотябы знать что у нее не соответсвует.Можно ли к вам подьехать чтоб вы на нас посмотрели?:)


Пн авг 20, 2007 8:04 pm
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
Мария
Да, подъезжайте, предварительно созвонившись с экспертом клуба. Эксперт может провести предварительную оценку экстерьера. И если ваша собака действительно карело-финская лайка, то она сможет получить регистровую родословную РКФ. Происхождение, правда, уже не восстановить, только если есть клеймо.

_________________
Карело-финская лайка всем лайкам ЛАЙКА!


Вт авг 21, 2007 6:17 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:18 pm
Сообщения: 3
Откуда: Московская обл. г.Фрязино
Сообщение 
еслиб было клеймо,я б нашла тот клуб в котором она зарегистрирована и все бы выяснила,но увы...
А можно телефон или адресс? анпишите на Maruska-belka@mail.ru


Ср авг 22, 2007 10:02 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
здравствуйте вот и я всё же к вам попал на сайт. мне друг подарил собаку купил в москве и теперь я стал почти охотник и у меня много вопросов по поводу собаки. она у меня с родословной на 2-ух выставках заняли серебряные жетоны на охоту с ней ходим на тетерева и глухаря. и самый главный вопрос такой есть ли разновидность карелки потому что на выставке я встретился с такой же породой но они отличались сильно от моей собаки они были и по форме и по размеру другие( хотя здесь на форуме у вас ваши собаки копия моя) обьясните мне пожалуста.....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

могу прислать фото собаки .


Сб авг 09, 2008 8:04 am
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
Да. конечно, присылайте и размещайте на форуме. Дело в том, что различий очень много есть более пушистые и длинношерстные, есть более гладкие и .п. Вообще в пределах породы могут быть незначительные различия так как линий разведения много. Хотя в карело-финских лайках действительно бывают очень сильны эти различия, что связано с тем, что первоначально финского шпица скрещивали с местными лайками и именно это дало такой эффект. Конечно, в целом для породы это не очень хорошо. так как из определения породы следует, что особи одной породы имеют устойчивое (передающееся по наследству) фенотипическое и генетическое сходство и именно однородность в пределах породы- это основной признак заводской породы как цели селекционеров-кинологов.


Вс авг 17, 2008 3:39 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение 
Да, моя собака очень пушистая и шерсть длинее, чем у остальных, но мы в стандарте вроде бы, по крайней мере, на выставке замечаний не делали, да и наряднее смотримся :-P


Вс авг 17, 2008 3:41 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
у меня тоже пушистая и в холке 48см поэтомуна выставке в городе Иваново она смотрелась как великан (а было ещё 2 собаки но они меньше и ворс маленький был) одна была по возрасту старше и шла отдельно а из двух остальных мы заняли2 место только из-за того что показалось рослая хотя в стандарт входила но ними непоспоришь вот мы какие кличка Дина 1год и 6месяцев


Вложения:
сканирование0023.jpg
сканирование0023.jpg [ 127.2 Кб | Просмотров: 25268 ]
Вс ноя 30, 2008 12:03 am
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
Да, собака у вас замечательная:) :) Но не думаю что у нее в холке 48 см, вы точно мерили, шерсть надо уплотнять, думаю это из-за шерсти, у нее густой подшерсток. Для суки 48 действительно великан, допускается 46 см. Но судя по фото ваша собака великаном не смотрится, возможно из-за хорошего индекса растянутости (квадратный формат).
С другой стороны здесь сложно судить собака стоит не на ровной поверхности и не совсем в классической стойке.


Вс ноя 30, 2008 7:43 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
у меня есть другие фото пришлю :eek:


Вс ноя 30, 2008 10:07 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
Дина у меня нелюбит позировать неможет стоять на месте такие и фото. в лесу может без отдыха много времини бегать рыскать я даже удивляюсь скоко сил надо.....впринципе какая она небыла она мне и такая нравиться(у меня собака первая и никогда недержал) фотки есть буду присылать по одной может какая и и получилась у нас :eek:


Вложения:
Комментарий к файлу: Иваносвая обл. г. Кинешма ДИНА
сканирование0001.jpg
сканирование0001.jpg [ 88.74 Кб | Просмотров: 25201 ]
Пн дек 01, 2008 12:22 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
добрый день всем вот ещё фото :eek:


Вложения:
Комментарий к файлу: Ивановская обл. г.Кинешма ДИНА
сканирование0005.jpg
сканирование0005.jpg [ 227.21 Кб | Просмотров: 25038 ]
Ср дек 03, 2008 10:29 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
А собака не уличного содержания случайно? Обычно те, кто живет на улице и смотрятся более полными и высокими, из-за хорошего подшерстка. Моя вечно зимой как тумбочка ходит, а летом стройненькая, аж приятно посмотреть.


Пн дек 08, 2008 12:55 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
добрый день или вечер. расскажу о нас.... живём мы в квартире на 1 этаже даже без балкона . но мы гуляем с ней как раньше, 3 раза, бывает и 4 в день плюс на охоту в лес. :eek:


Чт дек 11, 2008 11:03 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
:grin:


Сб дек 27, 2008 6:05 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.