карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Почему коллеги по цеху неравнодушны к клубу СУОМЕН? 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Почему коллеги по цеху неравнодушны к клубу СУОМЕН?
Наверное везде существуют такие проблемы, только не в клубе СУОМЕН! Там каждый случай разбирается в отдельности и если есть "проблемы", то они решаются на должном уровне!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт май 03, 2011 6:17 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Нет. На данном этапе речь как раз не о "Суомене". А об отношении к заводчикам и простым посетителям представительств РФОС и РОРС. Документы не делаются,а внятных объяснений этим деяниям не дождешься.Предлагаю тест для владельцев.Диплом первой степени получает тот владелец, который умудрится получить документы за один день. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт май 03, 2011 6:30 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Я просто сравниваю РФОС и РОРС с работой клуба!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт май 03, 2011 6:43 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Тема то как раз не о сравнении, а об общечеловеческой оценке работы данных организаций.
Если элементарные вопросы решать по году, напрашивается вопрос о целесообразности содержания этих организации. Третьих лиц полно на любом рынке.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт май 03, 2011 7:06 pm
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Россия - Саратов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Вот ведь... в абревиатурах запутаться можно нафиг. У моего псика щенячка СОУМЕНа :) тут на одном из форумов со словом "эксперт" в названии читаю, что это несерьёзно и 100 участников клуба это невинно кинутые жертвы... блин... не поленился - зарегился там - что бы выяснить поподобнее основания данного утверждения (и высказать свой решпект и уважуху в теме о перспективах разведения нашей породы пользователю с ником ivi) но там не так просто получить разрешение оставлять сообщения - каждый проверяется лично... блин... вот теперь жду когда меня проверят и допустят :ok:
Лично я своей собакой доволен. Решпект Багинскому за хорошего щенка :D ни разу не пожалел о 5тыс км проеханых зимой на броневичке из Саратова в Петрозаводск и обратно. И, по большому счету, мне по барабану как он называется КФЛ или ФШ (хотя слово лайка мне приятнее, и что самое главное если бы в названии породы не присутсвовало слово лайка то врядли бы мы с Лисом познакомились, но по мне - Хоть горшком назови только в печку не ставь) но может быть кто нить объяснит мне... где я?... кто я?... в смысле охотничье-кинологической общности, а то нам завтра на показ молодняка всех пород охотничьих собак Саратова идти, клуб наш местный охотсобаководства проводит http://soklos-ohotnik.narod.ru/ а там кто правит бал то? Красные али белые? А то вопрусь куданить не зная броду (я и о клубе то этом узнал из Интернета по вышеприведенной ссылке) ведь я вовсе не при делах и не в теме этих разборок между разными клубами и (или) их ассоциациями... просветите меня дайте ссылу какую нить где про это растолковано, плиззз.
Лично мне деятельность СОУМЕНА нравится... и сайт этот :P ну в смысле форум - то биш люди :D именно благодаря этому сайту я со своим Лисом познакомился и про нашу породу всё узнал :D
Вот теперь бы с организациями разными - кинологическими и охотничье-кинологическими, во всём их многообразии, разобраться и будет порядок.


Сб май 07, 2011 1:39 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Цитата:
100 участников клуба это невинно кинутые жертвы

Почему всего 100, у нас 300 членов клуба, обижаете :(
А они, что нас постоянно рекламировать будут, я проплачивать это хозяйство не намерена, договора не было :eek: Честно говоря, я им благодарно за бесконечный пиар, передайте и от меня им тоже благодарности всяческие...

И что там у них несерьезно? Вы им скажите, пожалуйста, что несерьезно общепометки не сдавать вовремя в вышестоящие организации, и производителей без номеров РКФ включать в племенную работу, затем вешая все расходы по обмену на владельцев, вот это несерьезно.

Цитата:
в смысле охотничье-кинологической общности, а то нам завтра на показ молодняка всех пород охотничьих собак Саратова идти, клуб наш местный охотсобаководства проводит http://soklos-ohotnik.narod.ru/ а там кто правит бал то?

Идите, конечно, какая разница красные или белые, вы имеете право принять участие в любой выставке. Кстати, надо вам закинуть, еще 5 наших собак саратовских, может быть тоже пойдут, вы какой-нибудь пост создайте, типа смотр молодняка в Саратове или что-то еще...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Сб май 07, 2011 2:27 am, всего редактировалось 3 раз(а).



Сб май 07, 2011 1:52 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Россия - Саратов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Оооо горе мне горе трах тибидох тох тох... все уже разъяснено в соседних темах этого раздела например тут документы СКОР и "регистровые".


Сб май 07, 2011 1:53 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
И что, причем тут регистровые? Если вы свою щенячку хотите поменять на взрослую, просто меняете в офисе РКФ, а если не хотите, то она действительна до 15 месяцев.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб май 07, 2011 1:59 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Россия - Саратов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
SUOMEN писал(а):
Почему всего 100, у нас 300 членов клуба
Стало быть со мной 301 будет :D
SUOMEN писал(а):
Идите, конечно, какая разница красные или белые, вы имеете право принять участие в любой выставке. Кстати, надо вам закинуть, еще 5 наших собак саратовских, может быть тоже пойдут, вы какой-нибудь пост создайте, типа смотр молодняка в Саратове или что-то еще...
Было бы здорово. Знал бы я что там будет неприменно бы раньше - неделю назад это сделал бы... а так подумалось, что людей приглашать сам не знаю куда и на что как то немножко опрометчиво будет... а так было бы здорово... так хочу чтобы Лис с братьями по разуму пообщался.
Щас запощу тему. Шеф, а в каком разделе то лепить? ;-)


Сб май 07, 2011 2:03 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Ну, выставки, например.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и РОРС
Да, поздновато, саратовский кобель вот этот собирался на Евразию, потом струсил, а оценка-то нужна...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб май 07, 2011 2:05 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Россия - Саратов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
SUOMEN писал(а):
И что, причем тут регистровые? Если вы свою щенячку хотите поменять на взрослую, просто меняете в офисе РКФ, а если не хотите, то она действительна до 15 месяцев.
Спасиб :D понял... в смысле понял, что толком нифига не понял... но время разобраться еще вагон.


Сб май 07, 2011 2:07 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Вы если там будете, передайте, пожалуйста, что не надо так помногу кликать по одному и тому же производителю, их от этого все равно не прибавится, один посмотрел, другим рассказал, а то получается черти что, не успеем выложить производителя - уже 600 просмотров.

А вообще все ж приятно осознавать, что тебя где-то бесплатно обсуждают :) Ну, нас как-то сразу стали коллеги по цеху рекламировать, поэтому дела в гору пошли, вот парочку пиарщиков мне в школу танцев бы перетянуть, зарплата им была бы высокой, это много стоит...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и РОРС
На смотр можно с любыми доками идти, а в дальнейшем поменять на взрослую с голограммой РКФ, а по поводу красных и белых лучше не заморачиваться, вам какая разница сколько этих организаций кинологических, вы приходите на смотр и платите деньги за регистрацию, не нравится им название породы вашей собаки, что прописано в документах, вы говорите - отдавайте регистрационный сбор и досвидос, выставок полно и всяких таких мероприятий тоже.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Сб май 07, 2011 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.



Сб май 07, 2011 2:08 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Россия - Саратов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
На счет: "...кликать по одному производителю..." - не понял :sad:


Сб май 07, 2011 2:14 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Ну мы уже с admin замучались, вот смотрите, этот несчастный Барри, выставлен 3 дня назад, ну кто его замучил, что 680 просмотров, у него даже еще заслуг никаких нет, не говоря про фотографии, вот чего нужно спрашивается, и так каждую собаку мучают :oops: У меня такое впечатление, что эти 100 собак, что сейчас выставлены, просто несчастны, поэтому непонятно нужно ли остальное выставлять или пусть айсбергом плавают, а то зачем так измываться над нашими собаками :?:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и РОРС
Вы все равно тему сделайте, а потом расскажете об итогах. Кстати, на кинологическом слете всем охотобществам приказали сайты иметь :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб май 07, 2011 2:18 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 5:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Россия - Саратов
Сообщение Re: Сдача и получение документов в представительстве РФОС и
Наверное это боты... если щелкают без фото даже :D
Мне почему то кажется, что в самом недалёком будущем породу рыжых остроушек ожидает всплеск популярности в России. Во всяком случае ни одна моя прогулка с Лисом не остаётся незамеченной. Очень красивая порода, а сходство с лисой просто шокирует людей :D останавливаются, спрашивают, что мол за порода?, да как и где щеночка такого завести?, да что почем?, а не гибрид ли это с лисой - и это спрашивали :grin:


Сб май 07, 2011 2:26 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.