карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:30 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Стоит ли стерилизовать регистровую суку? 
Автор Сообщение
Сообщение Стоит ли стерилизовать регистровую суку?
SUOMEN писал(а):
Вот единственное я не поняла, зачем вы свою суку стерилизовали, когда кто-то вам сказал (естественно, те, которые неровно дышат к нашему клубу, за что им большое спасибо:), без них уже давно руки бы опустились и неохота стало бы ничего делать), что якобы в нашем клубе регистрируются вязки с кавказскими овчарками :lol: Ну и бред. А вот брат вашей собаки из того помета, тоже в Спас-Клепиках живет, первым ходил на ринге, очень понравился Володе Татаринцеву, говорит перспективная собака, обязательно в вязках используйте его. Вот вам и кавказские овчарки :ok:


немного непонятка вышла. Конечно никто никто карелку с кавказцами не вязал :x , просто документы этой суки по маме оказались сделаны в Питере много лет назад нечистоплотным человеком и списаны вчистую с родословной кавказской овчарки, клички, владельцы, номера, всё-всё, только название породы и цвет поменяли. Восстановить её истинную родословную мне не удалось. Стерилизовали не только из-за этого, но еще по причине имевшейся гинекологической болячки. Теперь не жалею что стерилизовал, в работе собачка оказалась мягко говоря странноватая, хотя сил и времени на неё угробил море. Сначала думал, что как она себя ведёт нормально, когда появились другие собаки понял, что от лесной охоты эту собаку нужно держать подальше. Так и сидит дома, ходит только на утку. Даже на белку с ней измучаешься. Если бы не жена, уже отдал бы кому или на унты.
Никому из Ваших кстати не нужна? Тоже первой в ринге ходить будет, да еще нет проблем с течками.

С братцем евойным мы вчера случайно встретились на прогулке и подрались. Еле растащили родственничков :???:


Пн ноя 22, 2010 12:37 pm
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
Цитата:
списаны вчистую с родословной кавказской овчарки

Да хоть с той-терьера, это никого не волнует. По документам у мамы происхождение есть, то есть его вписали, но оно регистровое, потому что ни одной собаки в коленах нет в базе. Поэтому все легально. И скорее никто ничего не списывал, а просто придумал.
Цитата:
Никому из Ваших кстати не нужна?

Что значит Наших? Вы так спрашиваете, как будто у нас какая-то секта. :cool: Мы же не держим на поводках членов клуба. Разместите объявление, если вам не нужна собака, можете даже по своему методу продать ее в совладение.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Цитата:
Теперь не жалею что стерилизовал, в работе собачка оказалась мягко говоря странноватая, хотя сил и времени на неё угробил море.

Каждый сам себе выбирает собаку по собственной воле. Это ваш выбор. От наших вариантов вы отказались. Каждому достается та собака, которую он заслуживает, либо заслуживает на данном этапе. Я тоже недовольна первой собакой (не буду говорить, в каком клубе я ее приобретала, но нашего клуба тогда еще не было). Но я никогда не откажусь от нее, она не рабочая, со сломленной психикой, от дома отходит на 30 м не больше. Значит, такую собаку я заслуживала на самом раннем этапе увлечения карелками. Но сейчас мне сами собой достаются такие собаки, о которых другим только мечтать. Скоро я представлю свою новую собаку в разделе "Рассказываем о своих питомцах". :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 22, 2010 1:26 pm
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
SUOMEN писал(а):
И скорее никто ничего не списывал, а просто придумал.
Цитата:
Никому из Ваших кстати не нужна?

Что значит Наших? Вы так спрашиваете, как будто у нас какая-то секта. :cool:


сложно еще раз придумать такую собаку как "Дато Лобженидзе" от которой пошло добрая половина Питерских кавказцев :grin:

я не в смысле секты, я в смысле мало ли кто ищет или спрашивал. Мне проще будет отдать тому, кто хочет именно такую собаку, чем объяснять случайно прочитавшим объявление, почему я именно такую отдаю.


Пн ноя 22, 2010 3:06 pm
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
Цитата:
сложно еще раз придумать такую собаку как "Дато Лобженидзе"

Там же не Лобженидзе. У вас просто какая-то навязчивая идея с кавказскими овчарками. Да и вообще важно ли это? У мамы регистровая родословная, кто у кого и с чего списал, кого это вообще волнует :shock: не пойму.
Вы когда брали собаку вообще смотрели родословную мамы? Вот надо было сразу смотреть. Липа у него или нет, будущий владелец, который берет собаку, берет ее по собственной воле, еще раз подчеркиваю. Что с родословной непорядок видно сразу невооруженным глазом, ни одного номера ни охотничьего ни РКФ, номера СКОР или вообще просто с потолка, номер и год рождения. Я так метрики нумерую обычно, этот номер вообще ни о чем говорить не может (только о том, какая по счету собака в текущем году родилась). И взрослая собака, которая вяжется, такой номер не может иметь никак.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Цитата:
Мне проще будет отдать тому, кто хочет именно такую собаку, чем объяснять случайно прочитавшим объявление, почему я именно такую отдаю.

Зачем что-то объяснять, если людям нужна, они возьмут без всяких объяснений. :eek:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 22, 2010 3:45 pm
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
SUOMEN писал(а):

Там же не Лобженидзе. У вас просто какая-то навязчивая идея с кавказскими овчарками. Да и вообще важно ли это?



да я как бы с глазами, читал, сам не верил
Изображение

ну и что? в прадедах владелец Лобженидзе, в дедах "Дато" (согласитесь типично карелочья кличка, равно как и "Кошма").

В прадедах Амур Костюкова 21-93
вот он в базе данных по кавказцам
на букву "А" только номер немного переврали 21-83
http://svobodnayastaya.narod.ru/russian ... kobeli.htm

вряд ли два однофамильных владельца дали одинаковые клички таким разным собакам.

вот Фараон 40-89 серый вл. Федотов (Дато-Уриадна) переврали владельца, номер на 1 цифру
http://svobodnayastaya.narod.ru/russian ... obeli.htm#Ф.

вот Радж (Зур-Шаман - Неста)
http://svobodnayastaya.narod.ru/russian ... obeli.htm#Р.

еще знакомьтесь, наши прадед РАДЖ 23-78
вот родственнички стучатся в личку
http://security-dog.org/ko/arhiv/ko/habir.html

у меня фобий нет. Просто в своё время хороших людей развели.
А что карело-кавказская овчарка - это звучит гордо :grin:

это и вправду не важно, но где гарантия, что в третьем колене не вылезет какой-нибудь Белый Бим Черное Ухо, вмешательство которого в племенную работу и прикрыли кавказским акцентом ;-) нафик нафик, ИМХО такую собаку только на стерилизацию при наличии своего дееспособного кобеля. Куда их потом с такими предками? топить?


Пн ноя 22, 2010 5:58 pm
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
А откуда такая родословная всплыла? Такой откровенной липы я вообще никогда не видел. Особенно радует окрас как расписывают.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн ноя 22, 2010 8:08 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
Цитата:
вряд ли два однофамильных владельца дали одинаковые клички таким разным собакам.

По вашим исследованиям (хоть они и тянут на кандидатскую), непонятно совпадения ли это (потому что клички, владельцы и номера могут быть одинаковыми в такой нумерации как эта), либо это по-настоящему так было, что изменяли фамилии и номера на единицу. Да и зачем нам знать это? Изначально, когда родословная была представлена, было понятно, что это липа, начиная с того, что об этом клубе я вообще не слыхала. А там уж каким образом подходили к ее изготовлению - творчески или рационально, это неважно. Важно только то, что сука регистровая, просто ей пытались сделать происхождение, вот и все.
Цитата:
Особенно радует окрас как расписывают.

Вот и я про то. Зачем смотреть каких прадедов и от кого кого надрали, когда уже по окрасу это липа, даже если бы номера были охотничьи. :eek:
Цитата:
что в третьем колене не вылезет какой-нибудь Белый Бим Черное Ухо, вмешательство которого в племенную работу и прикрыли кавказским акцентом

Вы здесь уже пошли в другом направлении. Если люди взяли имена владельцев кавказских овчарок, то они никак не хотели, чтобы это узналось.
А по поводу вылезет не вылезет, есть экспертиза, можно четко дать оценку чистопородная собака или нет. Конечно, бывают случаи не ярко выраженной породности, но редко. Да и регистровых собак тоже вяжут. А вылезти может и от родителей с полными коленами, вылезает, то чернота, то белые пятна, то еще что, ведь на самом раннем этапе российские собаководы финских шпицев вязали с собаками без происхождения. Однако же никто сейчас не говорит, что КФЛ - это всего-навсего потомки метисов финского шпица, так и не оформившиеся в отдельную породу по многим причинам.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
По поводу помета Нырковского в целом, могу сказать следующее: осмотрев помет я забраковала двух щенков из 6. И вовсе не за породные качества. :oops:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Вт ноя 23, 2010 1:44 am, всего редактировалось 5 раз(а).



Пн ноя 22, 2010 11:21 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли покупать щенка в совладение?
PS Вообще хочу сказать, собак надо любить и не за заслуги, происхождение и титулы. Вот мне сейчас вообще досталась собака без документов, но это лучшая сука по рабочим качествам и экстерьеру в России. :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 23, 2010 1:35 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Стоит ли стерилизовать регистровую суку?
А стерилизовать собак,помоему вообще верх безрассудства.К тому же, данное действие,ведет к запрету участия в любых мероприятиях, и ставит собаку вне породы.Какие там выставки могут быть?

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт ноя 23, 2010 7:25 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли стерилизовать регистровую суку?
Цитата:
К тому же, данное действие,ведет к запрету участия в любых мероприятиях, и ставит собаку вне породы

Стерилизованные суки допускаются к рингам, очень много стерилизованных в классах чемпионов и ветеранов, это естественно. А вот кобели-кастраты да, не допускаются.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 23, 2010 11:11 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли стерилизовать регистровую суку?
bober_meschersky
Кстати, методом тесного инбридинга, можно ввести собачку другой породы в родословную, а через несколько поколений уже получить хороших КФЛ, которые будут считаться полноправными чистопородниками благодаря набору гомозиготных ген. А у некоторых заводчиков вылезет то, что было за 10 колен у самых истоков породы. Это все дело техники. Поэтому бояться, что в каком-то колене кто-то, в лес не ходить.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 23, 2010 2:08 pm
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Стоит ли стерилизовать регистровую суку?
Александр59 писал(а):
А стерилизовать собак,помоему вообще верх безрассудства.


читайте внимательно
bober_meschersky писал(а):
Стерилизовали не только из-за этого, но еще по причине имевшейся гинекологической болячки.


был вариант лечить с вероятностью рецидива или резать, "родословная" перевесила в сторону резать. Называлась эта штука "пиометра". Так что иногда верх безрасудства для одних - всего лишь способ выжить для других.
Се ля.. и что-то там еще не помню по французски :eek:


Вт ноя 23, 2010 2:40 pm
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Стоит ли стерилизовать регистровую суку?
Во вы тут тему развели. Непонятно о чем и непонятно зачем. Bober..., Вы меня извините, но у Вас вообще какие то странные и посты, и вопросы, и рассуждения. То совладение, то стерилизация. Что следующее? На какой то неудачный вызов на разговор похоже. Это если мягко говорить. Странно все...


Вт ноя 23, 2010 3:52 pm
Профиль ICQ
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Стоит ли стерилизовать регистровую суку?
Цитата:
То совладение, то стерилизация. Что следующее?

Пять баллов. Ржунимагу. Аффтор пиши есче...
Да, michman2000, как придет, сразу порядок наведет, вот что значит человек военный. Костик отдыхает 8-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт ноя 23, 2010 3:55 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Стоит ли стерилизовать регистровую суку?
Ага. Еще одного вспомнили. Был такой чудак. Давай вспомним его посты, здорово тогда посмеяться было :-) Может это одно лицо? Шучу конечно. Без обид :-)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
А эта бумажка, которую родословной назвали, даже меня неопытного просто убила :-) Красиво названо "Родословная Pedigree" Я просто ниже ватерлинии ушел :-)


Вт ноя 23, 2010 4:02 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.