карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:15 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Не придуманная история. 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Не придуманная история.
С праздником всех !
Вышел сегодня утром из дома , погода чудная ,снег весь сошёл и морозец сухой потрескивает. Кострами да мангалами , дым стоит коромыслом по всему заполярью , кажись… Народ празднует наше Единство ! Настроение у Всех приподнятое и вдруг вспомнилась мне одна история, случившаяся ровно год тому назад .
Прошлой осенью , в конце сентября , охотился я с приятелем на реке Аким . Ранним погожим утром , в пору короткого бабьего лета, Мы постреливали утку на мысу , вдававшемуся далеко в реку. Северная утва уже табунилась в крупные стаи и готовилась в путь на юг. Утренний лёт над Акимом всегда короткий , максимум час- полтора и Мы с приятелем Иваном , прилично постреляли. Пошкерив добытых уток , собрались переплыть реку на правый берег на лодке . Вдруг из ельника вышла «толпа» людей и заметив нас , стала приближаться. Было их человек восемь , почти все вооружены. Иван , усмехнувшись пошутил , типа : « Щяс нас бить будут !» Человек с человеком в тайге не сходятся , каждый идёт своим путём ! . Но видно было , что людям этим , заповедь та была неведома или были на то иные причины…
- Здорово , а много ли тут росомахи и волка – спросил один парень с угрюмым небритым лицом ?
- Не так уж и много, А к чему Вам это ?—ответил я вопросом на вопрос.
Парень тот , тяжело вздохнул и сказал , что две недели тому назад , недалеко от этого места пропала в лесу его престарелая мать. Это случилось когда они семьёй собирали грибы и женщина исчезла внезапно , на нешироком участке леса между рекой и дорогой. Все эти две недели , добровольцы из ближайших посёлков искали женщину вместе с этим беднягой. Но надежд на спасение становилось с каждым днём всё меньше . Поиски не прекращались ни на один день , а объявления с фотографией пропавшей, виднелись во всех общественных местах . Мы просмотрели вместе с парнями карту местности и договорились, что поищем женщину на противоположном берегу , там где стояла наша палатка . Все ближайшие выходные лес гремел от криков и стрельбы . Русло реки в том месте очень глубокое и ширина доходит до полукилометра. Два дня мы с Иваном обыскивали правый берег Акима , но ни стрельба ни лай собак не дали , результата…
Прошло уже более полутора месяцев , Аким сковало льдом и в День Народного единства , двое мужиков пришли на Аким порыбачить . Мужички половили весь день со льда , а ближе к вечеру , отправились на ночлег в избу . Изба стояла ниже по течению реки и нужно было топать на лыжах семь километров. Бродяги торопились дойти пораньше , дабы заготовить по «светлому» дров. Каково им было , когда они обнаружили дым из трубы , а возле избы полную дровницу колотых поленьев. На « сушилах» для сетей висели какие-то постиранные вещи!? А в избе « проживала» пропавшая тётка , слава богу невредима, здорова ! Оказалось , что в тот злополучный день , набрав полную корзину грибов , она подошла к реке и случайно поскользнувшись упала с утёса в реку . Течение подхватило женщину и стало тащить вниз к перекату реки. Вода в сентябре весьма холодная , « бархатный сезон» в ту осень так и не наступил. Отбойной струёй несчастную прибило наконец к противоположному берегу . Выбравшись на берег, она в кромешной темноте набрела на тропинку ,по которой добралась до избы… К несчастью Она была слегка глуховата и не слышала ничего вокруг , что происходило, ни стрельбы ни криков … Но « бабуська» не сломалась , с утреца наточила о камни топор , нашлись в избе и спички . Всё это время она поддерживала в печи избы огонь , насушила вдоволь грибов , Заготовила до снегов несколько вёдер ягод и залила студёной водой из реки, используя под это старую бочку . Нашлись в избе нехитрые снасти и человек научился ловить на блесну окуней и небольших налимов , приспособив под намотку лесы стеклянную бутылку… Из провианта в жилище был только рис и леденцы. А ещё нашёлся рыбацкий дневник, из которого стало понятно, когда замёрзнет река и в избу придут рыбаки , а значит ЕЁ найдут !!! Одним словом--- не чего паниковать , приспичит , будем зимовать…
В общей сложности эта женщина прожила одна в тайге почти два месяца и вот что я думаю….
Пока в России есть такие женщины, пока они рожают детей , ХРЕН кто нам страшен , ХРЕН кто возьмёт Нас голыми руками или сталью. Женщина эта и поныне жива - здорова. А живёт она за полярным кругом , в небольшом шахтёрском посёлке с названием Заполярный…


Ср ноя 04, 2015 6:47 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Не придуманная история.
Олег, надоело жить лозунгами и в ожидании лучшего. За окружной дорогой больших городов жизнь не то, что не сладкая – горькая. Не внешних врагов приходится бояться, а своих, обожравшихся властью и не сменяемых. Чиновников, которые выпали из обоймы по какой-то причине – тех сажают для острастки и сброса пара у населения.
Смотрел новости по телевизору, из тридцати минут – больше половины о силе нашего оружия, мол «хрен» кому поддадимся, не ты программу готовил?! :oops:


Чт ноя 05, 2015 9:35 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не придуманная история.
Ген, если честно, хотела сказать тоже самое, но промолчала... У русских почему-то в крови терпеть и показухой заниматься какие мы выносливые и сильнее всех... Да кому мы нужны, нас брать голыми руками:)))) С нашим нищенством... Да, мы круче Обамы, вернее наш президент, да, у нас крутая внешняя политика и все рады нашим внешним успехам, а внутри все нищЕе и нищЕе, я не знаю чему тут радоваться, пока вот таких "терпеливых" полно, которые на своих плечах готовы вынести многое... народ останется такой же пылью на сапогах власти, как сейчас...

ЗЫ А вообще странные они - те, кто искал, везде поискали, а зимовье не проверили.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 05, 2015 9:47 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Не придуманная история.
:grin:

Внешнюю политику «делать» намного проще, чем налаживать жизнь в стране. Даже по клубной жизни это видно. Вырастить действительно крутую собачонку - ох, как не легко! Сколько пота и трудов!
Крутость, это всего лишь - пшик. Много видел крутых, и рядом и в отдалении, но все они уже не очень живые или забытые.


Чт ноя 05, 2015 10:03 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Не придуманная история.
Всем привет. Круто же Вас понесло во внешнюю политику. Тут можно конечно поспорить ,но спорщик из меня из меня плохой . Спорю медленно , указательным пальцем правой руки . Интернет общение лишено каких либо заметных акцентов речевой интонации и это обстоятельство может создать обманчивый образ о собеседнике. Возможно вам показалась пафосной предпоследняя строка рассказа ? Речь шла о внутреннем "стержне "этой женщины .А не о какой то крутизне . В это же время , в Канаде пропала одна женщина , которую искали все госслужбы . Нашли на 17 -тый день в состоянии полного истощения . СМИ тут же" возвели из неё героя". Не думаю ,что ей пришлось легко и ей так же ,наверное ,повезло выжить , как и моей " героине ". По поводу "странных людей " ,которые её не нашли ,так это и не мудрено ! На второй неделе поисков уже обычно ищут труп , поиски живого человека в лесу сравнимы с поисками иглы в стогу сена. Обыскать (без навигатора) 70-100 Квадратных километров в гористой местности весьма нелегко ,"самотопом". А сопки похожи между собой , как "близняшки". Избы здесь люди тщательно прячут ,поскольку их жгут приезжие залётные "туристы". И если Вам повезет побывать в хорошей избе ,то это может означать лишь то, что Вам доверяют хозяева. Обычно Избу зарывают в грунт или песок вместе с крышей , печную трубу маскируют и тщательно дернуют. Окно в таких избах всегда одно и вместе с дверью обращено в сторону огромной ёлки. Пройдешь мимо и не заметишь! Одна такая изба досталась мне по" наследству" от местного рыбака. С крыши этой избы по хорошей осени ведро брусники можно собрать , хожу туда сам уже лет двадцать.


Пт ноя 06, 2015 8:16 am
Профиль
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 7:40 pm
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не придуманная история.
Поддержу Олега, чудесная история и совсем не о политике.


Пт ноя 06, 2015 1:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не придуманная история.
Цитата:
Возможно вам показалась пафосной предпоследняя строка рассказа ?

жутко резанула слух:)))

А женщина эта коррупцию может победить? :grin:

Цитата:
И если Вам повезет побывать в хорошей избе ,то это может означать лишь то, что Вам доверяют хозяева. Обычно Избу зарывают в грунт или песок вместе с крышей , печную трубу маскируют и тщательно дернуют. Окно в таких избах всегда одно и вместе с дверью обращено в сторону огромной ёлки. Пройдешь мимо и не заметишь! Одна такая изба досталась мне по" наследству" от местного рыбака.

Так в том-то и дело, что если они местных подключили, не уж то они утаили эту избу, могли бы никому не рассказывать, а просто проверить на всякий пожарный...


ЗЫ А Олега поддерживать незачем, он твердо стоит на ногах:)) И мы его не пытались свалить :P
А вот и наше видео в соседней ветке.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт ноя 06, 2015 8:08 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 7:40 pm
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Сообщение Re: Не придуманная история.
SUOMEN писал(а):
ЗЫ А Олега поддерживать незачем, он твердо стоит на ногах:)) И мы его не пытались свалить :P

:P

В том-то и дело, что мне нравится последняя строка рассказа. Многое зависит от человеческого фактора. А люди у нас самые замечательные.

P. S. А коррупция есть не только у нас, да, мне тоже многое во внутренней политике не нравится, но рассказ не об этом.
Кстати, считаю, что со внутренними проблемами в стране можно и нужно бороться, если получается, а если нет (все в мире\стране никто не исправит), то это не самое страшное, хоть и печально...

И да, на эту тему можно говорить бесконечно...


Пт ноя 06, 2015 9:41 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не придуманная история.
Цитата:
А люди у нас самые замечательные.

Такие же как и везде, и в других странах тоже :-D .

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб ноя 07, 2015 1:07 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Не придуманная история.
Позиция Президента понятна: Миру --- МИР, Войне....
_ А женщина эта коррупцию может победить ? :grin:
Может , теперь она может всё !
№1--Снятие порчи с клиента
№2--Снятие (наложение) Сглаза.
№3-- Приворот Супруга (Супруги, Любовницы)... и т.д.
При заказе полного пакета услуг, Победа над коррупцией в Вашем городе предоставляется в качестве БОНУСА !


Сб ноя 07, 2015 8:51 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Не придуманная история.
ДА.......! "Умом Россию не понять..."
Смешать в одну кучу способность к выживанию, стойкость духа, житейскую мудрость с коррупцией, военной мощью и внешней политикой :eek: ???
Срочно нужны приправы!!!!! Я думаю неплохо подойдут - любовь (человеческая), доброта ( ну...у просто доброта) и неплохо бы ,что нибудь из юмора. И ни в коем случае не подмешивать Любовь к Родине - слишком остро будет!!!


Сб дек 05, 2015 3:38 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не придуманная история.
Цитата:
Смешать в одну кучу способность к выживанию, стойкость духа, житейскую мудрость с коррупцией, военной мощью и внешней политикой :eek: ???
:-P 5 баллов

ЗЫ Кстати сегодня в Ашане видела последние турецкие мандарины:))) Разбирай пока дают:))) Кстати цена у них недемократичная :twisted: , так что нежалко:) Я брала китайские, а женщина рядом как раз турецкие и улыбалась... Когда я подчеркнула: "Вражеские мандарины берете!" мы посмеялись:))))

ЗЫ ЗЫ Вообще самые нормальные мандрины абхазские, не знаю поссорились ли мы с ней, но мандарины были ничего раньше

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб дек 05, 2015 3:43 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Не придуманная история.
Абхазские да ..... сразу ДА! После одного случая это мои любимые фрукты.


Сб дек 05, 2015 4:09 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не придуманная история.
:-P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб дек 05, 2015 5:21 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.