карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Рассказываем о своем оружии 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
23-го наконец-то попробовал курковку. Проверка прошла несколько сумбурно т.к. производилась на праздничных соревнованиях. Итоги отстрела дали пищу для размышления. Стволы состреляны на 35 м. Прицел - в центр мишени, планка в ноль. Пули "Полева 1" на 35 м. ложатся хорошо. Более дальние дистанции были недоступны. Отстрел дробью ( патроны "Сафари" с дробью №5) малость обескуражил. Круг осыпи более 60-ти см. Нет сгущения к центру. Осыпь более- менее равномерная но могла бы быть лучше.
Вложение:
бм 16.jpg
бм 16.jpg [ 398.31 Кб | Просмотров: 12405 ]

Вывод - искать истину в "самокруте".


Вс фев 26, 2012 12:13 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Итак немного практики, испытал свой Вепрь 12 коротыш с коллиматором на кабана в декабре, загон, ИДЕАЛЬНО! взяли трех, сеголеток. Под впечатлением заказали с братом на заводе еще пару нарезных вепрей в 308 кал. Рассказы про "вес" неудобство калашоидов полный бред. Вес около 4 вполне по силам любому здоровому мужику, эргономика и баланс лучше чем у просто полуавтоматов, ну а надежность не обсуждается, у нас в компании у двоих на двустволках беретта были поломки, у одной пружина лопнула в усм у второй цевье. Мороз был -30


Вложения:
55555.JPG
55555.JPG [ 79.25 Кб | Просмотров: 12342 ]
DSC01059.JPG
DSC01059.JPG [ 97.53 Кб | Просмотров: 12342 ]
Чт май 24, 2012 4:12 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
А кто сказал что, "свин" ненадёжный? Стоять на номере с 4-мя килами? Да, наверное не тяжело. Таскать по лесу закинув за плечо - действительно под силу нормальному мужику. Но на ходовой по птице, я предпочту двудулку и лучше 16-го. Лишнее кило в руках - лишняя усталость - выше вероятность промаха. В летне-осенний период за 12-16 часов брожения, о-ой как это кило аукается. Опять-же две разных дроби в разных стволах. Кто-ж будет спорить 8-10 пуль в магазине, когда стоишь на номере - очень убедительно. Та-а-ак, это я куда-то не туда полез! :shock: Примерять свои охоты на чужое ружьё? :eek: Вы нашли СВОЁ ружье! Поздравляю!


Пт май 25, 2012 12:04 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Vladimir_kp Подскажите, какова максимальная дальность точки прицеливания и отклонение от нее на расстоянии 100, 150, 200 метров? (Хочу сравнить с чизетом длинностволом) и имеется ли рассеивание после пяти, десяти, пятнадцати выстрелов?


Вт май 29, 2012 12:10 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:20 pm
Сообщения: 18
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
А вообще, Светлана, советую обратить внимание на эту модель - Fausti Stefano Elegant Standart, 2 спусковых крючка, 12/76, ствол 760мм. Стоит 51-55 тыс руб. Возьмете в руки, все поймете.
Сестры Фаусти специально разработали эту модель для любительниц охоты. А если найдете такую модель 20 калибра - вообще из рук не сможете выпустить.


Пт фев 01, 2013 7:59 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
http://13k.ru/index.php/cat/c213_Fausti-Stefano.html
Да, действительно стильно и хвалят охотники. Цена в принципе приемлемая, что делать... потому что с нашими копаться не хочется, как раз вы вовремя, вот только вчера думала о том, что ружья мне не хватает для полного счастья и тему уже давно эту позабыла. :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт фев 01, 2013 11:10 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
SUOMEN писал(а):
Да, действительно стильно и хвалят охотники. Цена в принципе приемлемая, что делать... потому что с нашими копаться не хочется, как раз вы вовремя, вот только вчера думала о том, что ружья мне не хватает для полного счастья и тему уже давно эту позабыла.

Модель приемлемая, хотя мне больше нравится фабарм или фаир, если стрелять на стенде, два курка не удобно, ствол 760, это лишнюю тяжесть таскать, если гусей не стрелять 710 вполне достаточно, 20 калибр это хорошо, но только в плане веса девайса, отдача таже, резкость пожалуй лучше чем у 12, навеска дроби меньше. После покупки девайса ложе с внутренней стороны желательно обработать льняным маслом, а то разбухает от сырости, может даже треснуть, это проблемы всех итальянцев.
У меня фабарм элос А филд 760/12/76.

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн мар 04, 2013 12:20 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Sky писал(а):
После покупки девайса ложе с внутренней стороны желательно обработать льняным маслом, а то разбухает от сырости, может даже треснуть, это проблемы всех итальянцев.

Во! Во! У классных, надёжных, и т.д. итальянцев "одна маленькая проблемка", а как у советских нечто подобное, так сразу "Руки из .........!" В этом духе была написана одна статья в уважаемом журнале. Автор приобрел в дополнение к "Браунингу" "Бекаса". На охоте после выхода из строя бельгийца начал пользовать Бекас, но у того произошла поломка подавателя которая пятизарядку превратила в однозарядку. Смысл таков; как хорош нестреляющий "Браунинг" и как плох стреляющий "Бекас".


Пн мар 04, 2013 9:24 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Владимир Арзамас писал(а):
Смысл таков; как хорош нестреляющий "Браунинг" и как плох стреляющий "Бекас".

:Okey: Ага, а корешок уменя пять лет назад мелкашечку приобрел, Benelli, за полтинник, прицел Leupold такой же стоимости, и поехали мы винтовочку приводить к нормальному бою (т.е. пристрелкой заниматься). Взял я пять пачек патронов, соболь, Winchester, Remington Dynamit Nobel (простые и высокоскоростные). Взял также свою мелкашку, на тот момент ТОЗ 17-01 VOSTOK (шла на экспорт). Ну и началась стрельба по листу формата а-4 на растояние 100 метров. При использовании патронов соболь, Winchester, Remington бой хваленого итальяшки (с оптикой) заставлял то злится то смеятся, вобщем, лучше всех оказался Remington из 10 пуль по цели попало 6. При этом тозовка с планки давала стабильный результат 10 из 10 при использовании любого вида боеприпаса (кстати стреляли в логу с положения лежа). Разлет пуль на максимуме (соболь конечно :!: ) 8,2 см. на минимуме Remington 4,9 см. Потом перешли к Dynamit Nobel простые патроны попадание 10 из 10 у итальяшки, ТОЗ тоже, однако кучность просто офигенная :-P :evil: 2,5 см., потом перешли к высокоскоростным. Вот тут то и накрыло :!: :?: Benelli 10 из десяти, разлета фактически нет, садит скотина пуля в пулю (вобщем толи 5 восмерок, толи цветочек получился) А вот у ТОЗовки резултат 7 из 10 и раскидало по листу.
Оказывается, фирма Benelli грешит тем, что под КОНКРЕТНЫЙ боеприпас разрабатывает стволы, другими боеприпасами стрелять можно, но на фига? Всё равно не попадёшь. Высокоскоростные боеприпасы наши мелканы недолюбливают, говорят что пулю срывает с нарезов, из-за чего падает точность выстрела, но настильность траектории гораздо выше. А так наша мелкашка всеядна. Взял себе ТОЗ 78-15. Доказал друзьям что с 70-100 метров бить рябчика в глаз реально, 4 раза доказал!! (не, врать не буду, 4 ёх кратная оптика стоит :-P ) Вывод: Дорогие ружья иностранного производства - "Барабан Страдивари"


Вт мар 05, 2013 6:11 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
lex170378 писал(а):
Доказал друзьям что с 70-100 метров бить рябчика в глаз реально, 4 раза доказал!! (не, врать не буду, 4 ёх кратная оптика стоит

Вот и приходим к выводу о разнообразии охот и условий охоты. За 20-ть с небольшим лет охоты на такой дистанции рябчика ни разу не видел. Максимальная дистанция, на которой доводилось стрелять его, около сорока метров. В основном от 15 до 25м.
lex170378 писал(а):
Вывод: Дорогие ружья иностранного производства - "Барабан Страдивари"

Кому что нравится. Я не против "иномарок", я против их безудержного восхваления. И категорически ЗА то что-бы наши современные оружейники научились придавать ружьям вешний лоск ( как у итальянцев, бельгийцев, немцев, англичан) сохранив традиционную простоту и надёжность.


Вт мар 05, 2013 8:27 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Когда я выбирал ружье, хотел поддержать отечественного производителя, посмотрел несколько ИЖей и Тозов, у всех были проблемы, единственный ,более менее приличный ИЖ был от "ЦВО Стрела" и стоил он существенно дороже Фабарма, поэтому я взял Фабарм.
Что касается попадания рябчику в глаз со 100 метров из мелкашки, с рук или треноги четыре раза подряд, позволю себе усомниться, вот если поделить на два, возможно. Это Лекс погорячился. Это куча должна быть ог-го-го какая. Даже с четырех кратным прицелом, вармитеры со специальными девайсами, боеприпасами и станками себе такого не позволяют...
На свои "иномарки" не жалуюсь. Мосберг (я его так и не продал...) вооще, стреляет даже после падения в воду!
Что касается отечественных ружей, они вполне себе, но производства, года до 90. У приятеля отличная мелкашка от Легиона, и прицел супер, и стрелок он отличный, на 100 метров в кашкалдыка попадает, но не в глаз естественно. Пуля в пулю на 100 метрах, на свежем воздухе, тоже сильно сомнительно, в закрытом тире со станка, с хорошим боеприпасом может быть, а так сплошные олимпийские рекорды... :-D

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт мар 05, 2013 1:39 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Sky писал(а):
Когда я выбирал ружье, хотел поддержать отечественного производителя, посмотрел несколько ИЖей и Тозов, у всех были проблемы,

На мой взгляд проблемы бывают "неустранимыми", "сложноустранимыми", "легкоустранимыми". С первыми ружье лучше не брать, с третьей брать смело. К примеру мой друг, имея ограниченный бюджет, приобрел в прошлом году МР-43. Проблема хорошо знакомая - не прикладистое. Решение: новый приклад (прямой, английский, винтовочный ... другие названия этой формы что-то не припоминаются), цена вопроса 1000 руб., неделя подгонки ( 1-2 часа в день. т.к. после работы, домашние дела, собу гулять и т.п.) , две недели пропитки ( олифа натуральная льняная из старых запасов). В настоящий момент идет процесс сушки.
Sky писал(а):
На свои "иномарки" не жалуюсь. Мосберг (я его так и не продал...) вооще, стреляет даже после падения в воду!

В юности лихой мы тулки и ижевки специально топили что-бы не попасться егерям/инспекторам. Топили с патронами в патронниках, стволами вниз что-бы вода в ствол не попала и можно было вынув ружье быстро выстрелить.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Sky писал(а):
Что касается попадания рябчику в глаз со 100 метров из мелкашки, с рук или треноги четыре раза подряд, позволю себе усомниться, вот если поделить на два, возможно. Это Лекс погорячился.

Ну какой смысл ему заливать? У меня было три ондатры подряд: 1-я бита двумя дробинами, одна выбила зуб, вторая - точно в ушное отверстие. 2-я одна дробина точно в мочку носа. 3-я одна дробина в глаз вторая в зубы. Друг осматривая их удивленно качал головой и спрашивал "У тебя дробь не с самонаведением?". На то она и жизнь - удивлять и радовать.


Вт мар 05, 2013 3:38 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Владимир Арзамас писал(а):
На мой взгляд проблемы бывают "неустранимыми", "сложноустранимыми", "легкоустранимыми"

Проблемы были 1 и 2 типа, перечислять не будую. Мосберг брал с легко устранимой проблемой, нижний боек бил не по центру, сделали по гарантии, потом он перестал запираться, утранилось элементарной чисткой механизма, с тех пор работает, я с ним на стенде стреляю, почистил как-то раз я его, обработал льняным маслом, и передумал продавать, очень ладный девайс.
Владимир Арзамас писал(а):
В юности лихой мы тулки и ижевки специально топили что-бы не попасться егерям/инспекторам. Топили с патронами в патронниках, стволами вниз что-бы вода в ствол не попала и можно было вынув ружье быстро выстрелить.

У меня в "лихой юнности" была отцовская тулка 16 калибра, с ней тоже бывало всякое... Но это ружья с раньшего времени!
Владимир Арзамас писал(а):
Ну какой смысл ему заливать? У меня было три ондатры подряд: 1-я бита двумя дробинами, одна выбила зуб, вторая - точно в ушное отверстие. 2-я одна дробина точно в мочку носа. 3-я одна дробина в глаз вторая в зубы. Друг осматривая их удивленно качал головой и спрашивал "У тебя дробь не с самонаведением?". На то она и жизнь - удивлять и радовать.

В смысле "заливки" не знаю... Однако сомневаюсь. ;-) Что касается "радостей удивительной жизни", так в прошлом году был выстрел из .177 пневматики, метров с 50, рикошетом от воды утке в голову, но это случайность. :P

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт мар 05, 2013 4:16 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Sky писал(а):
У меня в "лихой юнности" была отцовская тулка 16 калибра, с ней тоже бывало всякое... Но это ружья с раньшего времени!

У меня все пять "с раньших времён". Из них только одно ТОЗ-54 прошло кучу ремонтов, переделок и улучшайзинга. Остальные живы здоровы.
Sky писал(а):
был выстрел из .177 пневматики, метров с 50, рикошетом от воды утке в голову, но это случайность.

И к своим этим чудным выстрелам отношусь с юмором, но ведь если рассказывать о том сколько убежало, улетело и уплыло от "дроби с самонаведением" интрига пропадет.


Вт мар 05, 2013 8:39 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Sky писал(а):
Что касается попадания рябчику в глаз со 100 метров из мелкашки,

Ну во первых 70-100, и не в поле, а в кедрчае или пихтаче, охотнику надо разницу объяснять? Фото выложу, к сожелению последнее только. Всвязи стем что зачастую просто отсутствовал фотоаппарат. Но к дню рождения мне его подарили. А что касается снаперских рекордов, неоднакратно входил в тройку лучших по области (пистолет и автомат, а там вообще оптики нет :grin: :grin: )

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
lex170378 писал(а):
Sky писал(а):
Что касается попадания рябчику в глаз со 100 метров из мелкашки,

Ну во первых 70-100, и не в поле, а в кедрчае или пихтаче, охотнику надо разницу объяснять? Фото выложу, к сожелению последнее только. В связи с тем что зачастую просто отсутствовал фотоаппарат. Но к дню рождения мне его подарили, буду радовать снимками. А что касается снайперских рекордов, неоднакратно входил в тройку лучших по области (пистолет и автомат, а там вообще оптики нет :grin: :grin: )


Пн мар 11, 2013 8:39 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.