карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:53 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ветеринарная помощь 
Автор Сообщение
Сообщение Ветеринарная помощь
У меня супруга работает ветеринарным врачом, если нужна консультация, не стесняйтесь, задавайте вопросы в этой теме.


Вт май 18, 2010 7:17 am
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Спасибо, будем спрашивать :D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт май 21, 2010 9:17 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
Вопрос. Если коротко и понятно, без заумностей. Для обыкновенного дедушки охотника. Медицинская аптечка для собаки. В лес или в дорогу например. И оказание первой медицинской помощи собаке в полевых, так сказать, условиях...


Вс май 23, 2010 8:53 pm
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение 
Здравствуйте. Если честно, на охоту никогда не ездила , и собак охотничьих пока не держали , окромя кроличьей таксы , но это уже и не охотник собственно, поэтому , если по логике рассуждать , то надо с собой брать:
1.бинтов , желательно разных по ширине и шт. по 2-3
2.лейкопластырь широкий
3.ножницы
4.сетчатый бинт
5. пакетики плотные,если лапу вдруг поранит.
6.жгут (резиновый катетр . то же как жгут подойдёт)
7.перекись 2 фл. как минимум ,на всякий случай
8. йод или зелёнка
9.если умеете зашивать, то зажим,иглодержатель(можно одним зажимом) иглы хирургические и шовный материал
10.если умеете колоть уколы, то сульфакамфокаин(сердечное), супрастин или тавегил(против аллергии), но-шпа(спазмалитик), анальгин(снимает боль) в ампулах по 2-3 шт. и шприцы 3 -х и 5-ти кубовые
ещё забыла марлевые салфетки или марля, диоксидин 0.5% (рану промыть ),
марганцовка, новокаин 0.5 % или лидокаин ( обезболить , соответственно колоть),
активированный уголь(таблетки) и самое главное спирт и побольше (для протирки! и дезинфекции :D )...

Возможно что-то забыла, надеюсь кто-то добавит и из своего опыта...


Пн май 24, 2010 12:55 am
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Случай, в начале 80-х не с моим питомцем, но при мне, на загонной охоте в Смоленской области, Тёмкинский район. Кобеля русскоевропейской лайки порвал секач, егерь влил в него 100гр. водки и и зашил обыкновенной иглой "цыганской" и суровой ниткой. Кобель выжил, но работать по копытным, увы, перестал. На мой взгляд, приведённый выше список медикаментов, безусловно нужен, а порой и необходим, но держать его наверное нужно в базовом лагере. Таскать с собой не имеет смысла. При путике в 20-25км. каждый грамм на счету. По этому рекомендую, непосредственно в поле, 100гр спирта, иголку с ниткой,бинт, шнур 2-3метра(для связывания шестов и устройства волокуши).


Пн май 24, 2010 6:09 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
спирт на все случаи жизни и обезболить и обработать рану можно, нитки, игла и бинт, и валидол хозяину.
СЕлена писал(а):
Возможно что-то забыла, надеюсь кто-то добавит и из своего опыта...

ноутбук если только,


Пн май 24, 2010 6:23 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение 
Слава";p="1424 писал(а):
ноутбук если только,
:grin:
Слава";p="1424 писал(а):
спирт на все случаи жизни и обезболить и обработать рану


Ну спирт при глубокой ране не сильное обезболивание ...Но то что он на все случаи жизни , это точно :)


Пн май 24, 2010 7:06 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Слава писал(а):
и валидол хозяину.

Тогда 300гр. спирта :grin:

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 24, 2010 9:31 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
шутки , шутками, а по теме: у моей старшей мочка носа в течении года меняет цвет, зимой коричневая, а летом чернеет. В чём тут дело может быть? :eek:


Вт май 25, 2010 11:49 am
Профиль WWW
Сообщение 
Слава";p="1429 писал(а):
шутки , шутками, а по теме: у моей старшей мочка носа в течении года меняет цвет, зимой коричневая, а летом чернеет. В чём тут дело может быть? :eek:


Мыть нос чаще надо :grin:


Вт май 25, 2010 11:56 am
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение 
С подобным не сталкивалась и объяснить с ветеринарной точки зрения , к сожалению не могу, могу толко предполагать , что изменение пигментации зависит от получения количества ультрафиолета или да же определенных лучей ультрафиолета...


Вт май 25, 2010 11:57 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
СЕлена писал(а):
изменение пигментации зависит от получения количества ультрафиолета или да же определенных лучей ультрафиолета...

слышал, в прошлом году солнечные ванны помогли сразу, а в этом не помогают, у нас выставка на грани срыва :!:


Вт май 25, 2010 12:04 pm
Профиль WWW
Сообщение 
Слава";p="1432 писал(а):
СЕлена писал(а):
изменение пигментации зависит от получения количества ультрафиолета или да же определенных лучей ультрафиолета...

слышал, в прошлом году солнечные ванны помогли сразу, а в этом не помогают, у нас выставка на грани срыва :!:


Я слышал, что для выставок собак красят, так можно наверно и нос покрасить на время выставки :)


Вт май 25, 2010 12:32 pm
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
sedoi16 писал(а):
Я слышал, что для выставок собак красят, так можно наверно и нос покрасить на время выставки Yes

не мой подход, не хочу уподобляться таким товарищам. Время ещё есть до Воскресенья, буду шаманить :grin:


Вт май 25, 2010 12:39 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение 
Слава";p="1432 писал(а):
слышал, в прошлом году солнечные ванны помогли сразу, а в этом не помогают, у нас выставка на грани срыва :!:


Сочувствую...Но вот применение всевозможных ультрофиолетовых ламп считаю не безопасным , так как там строго недопускается попадания на слизистые и глаза, а животное существо подвижное, можно не уследить ... да и как прямые лучи подействуют на нос кто знает ,хотя облучение и измеряется в секундах... В общем лучше не эксперементировать на мой взгляд.


Вт май 25, 2010 12:43 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.