карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:43 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Получение разрешения на приобретение оружия 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:26 pm
Сообщения: 27
Сообщение Получение разрешения на приобретение оружия
Что нужно начинающему охотнику расскажите поподробнее, там разрешение на оружие, охотничьий билет и т.д.?


Чт авг 31, 2006 6:20 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Светлана
нужно получить охотничий билет , с испытаниями по безопасному обращению с оружием, пройти мед. комиссию, поставить дома оружейный шкаф, после сходить в районный отдел милиции в отдел который занимается лицензированием , там выдадут бланк характеристики для участкового, и пару квитанций в сбер кассу, как участковый всё оформит( я своего два месяца ловил , гад не приходил в приёмные часы) снова к милицию со всеми оригиналами плюс к этому
1 два фото 3*4
2 ксерокопия мед комиссии
3 ксерокопию с 1,2 страниц охотничьего билета и страницы с испытаниями о безопасном обращении.
после мучительное ожиданиев пару недель, и вперёд в магазин за ружьём , :cool:


Пн авг 04, 2008 11:30 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 9:25 pm
Сообщения: 47
Сообщение 
Может быть Светлана и не отправится на охоту, но информацию многим новичкам будет полезно почитать :-o


Вс авг 17, 2008 4:18 pm
Профиль
Сообщение 
Слава";p="564 писал(а):
Светлана
нужно получить охотничий билет , с испытаниями по безопасному обращению с оружием, пройти мед. комиссию, поставить дома оружейный шкаф, после сходить в районный отдел милиции в отдел который занимается лицензированием , там выдадут бланк характеристики для участкового, и пару квитанций в сбер кассу, как участковый всё оформит( я своего два месяца ловил , гад не приходил в приёмные часы) снова к милицию со всеми оригиналами плюс к этому
1 два фото 3*4
2 ксерокопия мед комиссии
3 ксерокопию с 1,2 страниц охотничьего билета и страницы с испытаниями о безопасном обращении.
после мучительное ожиданиев пару недель, и вперёд в магазин за ружьём , :cool:


Забыл самое главное, сдать экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.
Меня около часа мучали вопросами, и не все с первого раза сдают

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего, пневматического или нарезного оружия.

Хотя получения лицензии на оружие самообороны и лицензии на охотничье оружие по процедуре получения практически не отличаются, это совершенно разные лицензии.

Принципиальные отличия заключаются в том, что на охотничье гладкоствольное, охотничье пневматическое и охотничье нарезное оружие выдается отдельная карточка разрешения на каждую единицу оружия.

Собственно главное отличие в том, что в итоге лицензии на гладкоствольное, пневматическое или нарезное оружие у Вас на руках не остается. Вам выдается специальная карточка разрешения на конкретное оружие.

Получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего, пневматического или нарезного оружия.

Общая процедура получения лицензии на гладкоствольное или пневматическое охотничье оружие описана на этой странице http://www.pravozashita.ru/faq/block.shtml

Чтобы получить лицензию покупку на гладкоствольного или пневматического охотничьего оружия необходимо предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел необходимые документы, а также приобрести и установить металлический ящик или сейф для хранения оружия.

Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом(ОЛРР) при Вашем ОВД по месту регистрации в течение 10 дней.

По истечении 10 дневного срока сотрудники ЛРР обязаны либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ.

В случае если проверка по вашему наблюдательному делу была произведена и вынесено положительное решение, Вы сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.

В течение 30-дневного срока Вам должна быть выдана лицензия на приобретение гладкоствольного или пневматического оружия.

Однако, как показывает практика, срок получения лицензии может быть увеличен по объективным причинам иногда до полугода и более.

Лицензия на приобретение 1-й единицы огнестрельного гладкоствольного или пневматического длинноствольного оружия действительна в течение полугода.

За этот срок Вы должны либо приобрести оружие, либо продлить лицензию еще на полгода, либо сдать полученную лицензию.

В случае успешной покупки оружейный магазин оставляет 2 корешка лицензии у себя, а один выдает Вам на руки.

С этим корешком Вы обязаны явиться в Лицензионно-Разрешительный Отдел не позднее 2х-недельного срока с момента покупки чтобы получить карточку разрешения на приобретенную единицу оружия.

В зависимости от типа оружия регистрация оружия занимает от 7 до 10 дней.

С момента регистрации оружия у Вас начинает исчисляться стаж владения гладкоствольным оружием.

Стаж владения гладкоствольным оружием необходим для того, чтобы заявить о своей лояльности и в дальнейшем иметь возможность получить лицензию на нарезное оружие.


Пн май 17, 2010 2:48 pm
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
sedoi16 писал(а):
Забыл самое главное, сдать экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.
Меня около часа мучали вопросами, и не все с первого раза сдают

его ввели уже после того, как я это написал, так что на тот момент я ничего не забыл :cool:


Пн май 17, 2010 3:28 pm
Профиль WWW
Сообщение 
Слава";p="1225 писал(а):
sedoi16 писал(а):
Забыл самое главное, сдать экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.
Меня около часа мучали вопросами, и не все с первого раза сдают

его ввели уже после того, как я это написал, так что на тот момент я ничего не забыл :cool:


На дату не посмотрел :-D Извиняюсь, просто вспомню как я экзамен сдавал, просто жуть, пришлось весь этот закон об оружии заучивать и письменно отвечать на вопросы


Пн май 17, 2010 4:23 pm
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Разрешение на охоту
sedoi16 писал(а):
На дату не посмотрел :-D Извиняюсь, просто вспомню как я экзамен сдавал, просто жуть, пришлось весь этот закон об оружии заучивать и письменно отвечать на вопросы

Да ничего страшного, год назад сдавал, сначала пришел на разведку, предложили попробовать, ответил почти правильно, но юридически не точно, в общем за выходные почитал, даже не учил, номера статей запомнил (там не много на самом деле список вопросов можно найти в инете) и сдал все за 5 минут. Там же бланк с вариантами ответов, потом просто ответил на пару вопросов и готово. Вообще понравилась организация в моем ОЛРР, не придираются делают все раньше срока. Вторую и третию лицензию получал за два-три дня вообще. Видимо люди там адекватные.


Вт мар 15, 2011 12:57 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Разрешение на охоту
Наверное тема не совсем правильная! Вы должны знать, какое "разрешение" дает право на охоту! Я бы лучше ее назвал - разрешение на приобритение оружия! Вы согласны со мной! :oops:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср мар 16, 2011 9:40 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Получение разрешения на приобритение оружия
В принципе не знаю как у других, в моем ОЛРР нормалmysq подход. Я пришел и сказал хочу стать охотником, все расписали и сказали что надо для этого сделать. От возникновения желания до покупки ружья и получения на руки РОХа Прошло 5 недель. Честно говоря не знал что все так просто.


Чт мар 17, 2011 4:38 pm
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Получение разрешения на приобритение оружия
Vladimir_kp писал(а):
Прошло 5 недель. Честно говоря не знал что все так просто.

Но,то что просто,я бы не сказал.В Москве,в САО в частности,на это уйдет месяца2-3.Я уже не говорю о нарезном оружии.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт мар 18, 2011 2:53 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 11:11 pm
Сообщения: 120
Сообщение Re: Получение разрешения на приобритение оружия
Александр59 писал(а):
Vladimir_kp писал(а):
Прошло 5 недель. Честно говоря не знал что все так просто.

Но,то что просто,я бы не сказал.В Москве,в САО в частности,на это уйдет месяца2-3.Я уже не говорю о нарезном оружии.


Если быть готовым, и сделать все грамотно, выйдет не долго, просто надо почитать внимательно специализированные оружейные форумы. Ну и видимо ОЛРР-шники у меня нормальные. Или попал так что народа мало. Им тоже смысла нет тянуть с оформлением. А 2-3мес это перебор, по закону 1 мес на лицензию и по моему 2 недели на РОХ если не ошибаюсь.


Пт мар 18, 2011 4:23 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Получение разрешения на приобритение оружия
В поддержание темы, а у кого есть опыт получения разрешения на нарезное? Вот решил озаботиться этим вопросом, ибо четыре года владения гладким за плечами, а тут какраз пока со всем не торопясь разберусь и пять стукнет.
На сколько знаю требования к сейфу более серьёзные, по толщине металла и требуется отдельное отделение с замком под патроны. Какие ещё моменты?


Пт мар 18, 2011 5:50 pm
Профиль WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Получение разрешения на приобритение оружия
Сейф достаточно простой,другими словами оставить прежний.На эту тему споров много.В законе об оружии про металлический ящик не сказано ни слова,сказано следующее:"...В недоступном для посторонних лиц месте." Если считать квартиру или частный дом "проходным двором", тогда понятно.Однако,есть инструкция,для служебного пользования, в которой металл. ящик требуется, да еще к полу привинченный.Долгое время я был членом Военноохотничьего общества Центральных органов МО.Так вот юрист общества нам объяснял,что ,формально, недоступным местом является квартира, оборудованная металлической дверью,но доказать это,в нашей стране,невоэможно, дешевле купить ящик.В остальном,все то же самое как на гладкоствольном.Единственное,после покупки,необходимо сделать контрольный отстрел в лаборатории МВД по месту жительства.Это является, как бы визитной карточкой оружия.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт мар 18, 2011 6:19 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Получение разрешения на приобритение оружия
про отстрел вкурсе, спасибо за ответ, Александр вы как всегда отзывчивы и доходчивы .


Пт мар 18, 2011 6:42 pm
Профиль WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: Получение разрешения на приобритение оружия
Спасибо!

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт мар 18, 2011 6:44 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.