карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:55 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как это бывает на охоте! 
Автор Сообщение
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Владимир Арзамас писал(а):
Лось с душком и рога кто-то успел спилить. Очень жаль зверюгу.

Даа, не держите вы свои угодья :eek: у нас хоть и тайга непролазная, но такого себе позволить не могут (ни фига лося бросить!), местные 100%, заезжие тоже, а то в лучшем случае можно остаться без зубов машины и оружия, а в худшем... Медведей в лесу нынче много, ага :oops:


Ср окт 09, 2013 6:17 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Да уж... В Финляндии тоже, если лось получил травму от автомобиля, полиция сразу вызывает свободных охотников, чтобы добрали. Те, несмотря на любую непогоду, ищут до победного.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср окт 09, 2013 7:21 am
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
lex170378 писал(а):
Даа, не держите вы свои угодья у нас хоть и тайга непролазная, но такого себе позволить не могут (ни фига лося бросить!), местные 100%, заезжие тоже, а то в лучшем случае можно остаться без зубов машины и оружия, а в худшем... Медведей в лесу нынче много, ага

Что смог - то сделал. :eek: Егерю позвонил и описал ситуацию. Если владельцам угодий нужно только "Приехал, взял свое, уехал", как я простой охотник могу что-то изменить? Почти повсеместно егерей из защитников и хозяев угодий превратили в обслуживающий персонал, да еще и на голодном пайке. О культуре и этике охоты из молодых очень многие слышали, но придерживаются другой морали " не хапнешь ты - возьмет другой", " нам по ... и до ...".
Медведей у нас отродясь не бывало, а вот лисы и птицы свое дело уже начали.


Ср окт 09, 2013 10:42 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Владимир Арзамас писал(а):
Медведей у нас отродясь не бывало


Ну реки то глубокие есть :D


Ср окт 09, 2013 1:40 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
lex170378 писал(а):
Ну реки то глубокие есть

До Волги 120 верст.


Ср окт 09, 2013 9:40 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Владимир Арзамас писал(а):
До Волги 120 верст

Далеко везти :grin: :grin: :grin: :grin: :Okey:


Пт окт 11, 2013 5:15 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
В воскресенье с утречка, взял ружье, собачек и оправился в лес... Поскольку подмосковье, рядом с деревней, то зверь пуганый, кабаньи и лосиные следы, однако, есть. Вдруг, слышу метрах в ста, конкретный лай и грызня, ну думаю или кабанчик, или енотовидка. Пули в стволы и бегом, добежали одновременно... Я и хозяин ЗСЛ... Собачки крутили ЗСЛ почти как кабана. Вывод - Две карелки, в принципе, равны одному ЗСЛ. Хозяин оказался очень приятным человеком, собаки увидели, что мы мирно беседуем, стали играть. Пули вынуть забыл, в результате, пытался 6-й полевкой попасть в тетерева... не попал... :(

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Ср ноя 27, 2013 1:25 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Крутой атрибут

У всех охотников на водоплавающую есть необходимые для охоты принадлежности. Это ,конечно, ружжо, патроны, лодка… собака… У ГУСЯТНИКОВ есть ещё и манок. Купил Я себе , «америкоса» от RCC в акриле . Как заявляет производитель, чертовски громкий прибамбасс, так сказать , для открытых водоёмов! УПРАЖНЯЛСЯ с этой штукой почти месяц , вроде освоил и вот оно.. открытие на гуся! Стою на реке, рою окоп, тишина, вокруг ни души, вдруг из-за излучины реки появляются два чёрных Ротвейлла ! Узрили меня, видать не понравился. По прямой до меня метров 200! А они уже прут ко мне, аж слюна летит во все стороны. Тут РУКА моя ,шасть меня по боку, дробовик там ИЖ-27… Сразу мысль в голове: « KILL EM OLL». НО , промашка со стволом вышла.. Он уплыл на другой берег реки, вместе с дружком Валеркой Зелениным… Вот блин засада! Ну не в реку же мне лезть ?! Там вода минус 100 по Кельвину и льдины несёт запоздалые. ТУТ РУКА моя шасть по брюху, а там тот самый ПРИБАМБАSS американский висит на подвесе…вцепилась рука в него ,как за последнюю соломину. …а часики дьявольски так тикают и вижу ,что два Ротвейлла этих рядом совсем. ЖАХНУЛ Я тогда в этот американский гусиный манок со всей пролетарской ненавистью, аж заколдобился, а в глазах у меня искры белые круги нарезают… ЛЮДИ, а чё было делать!?
Хочу признать, что ВОПЛЯ более омерзительного Я отродясь не слыхал, там ещё ЭХО МНЕ В ПОМОЩЬ! Когда искры из глаз прошли ,вижу двое те прут с неистовой силой…но в обратном уже направлении!!! Применял я потом этот крутой атрибут в племсовхозе на Кубани, так быки кил под 700-800 от того вопля просто шарахаются.


Пт апр 24, 2015 8:14 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
:D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт апр 24, 2015 8:26 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
:grin:

Как Барик спас от позора


Сергей изобретатель. Он увлеченно доводит свое ружье до совершенства. Ружье от отца досталось, а тому - родственник завещал. Один ствол у ружья чок, другой получек, это сужение стволов такое. Есть и дорогое, итальянское. Но душе не прикажешь – старое оружие милее.
Мушку краской фосфорной покрасит, что бы в ночи светилась. Какие-то прибамбасы навесит для меткости выстрела. Ложу строгает, под свое плечо подгоняет.
В журнале вычитал о сменных насадках, на ствол накручиваются, и от этого кучность разная выходит. Приладишь такое приспособление - дробь большое пространство накрывает. Иное пристроишь, тут уж весь заряд в кастрюлю попадает, если ее на дерево закрепить и выстрелить в посудину. Это придумано для того, на какую охоту ты собрался. Кучность нужна для дальнего выстрела по осторожной птице, типа глухаря, а если на озере утиную стаю накрыть или на вальшнепной тяге стоишь – тут уж насадка нужна под цилиндр – никаких тебе чоков.
Вообщем, пристроил Сергей свое приспособление на стволы, кучность боя от этого неимоверная получилась. Ни то, что в кастрюлю - в блюдце попадаешь издалека.
Мы с ним пари иногда в запале заключаем на удачу. Вот и на этот раз поспорили, кто с добычей вернется. Я ведь не знал про его хитрое изобретение.
Добрались до глухариного тока, всегда он там был. Но не в этот раз. Переместился куда-то, вообщем, вернулись домой ни с чем. Ноги только убили. Перекусили. Не скрою, по рюмочке домашней настойки приняли. Хороша злодейка!
Вечером на вальшнепную тягу собрались. Сергей свою рыжую собачку Барика взял, что бы сбитую птицу подавала. Я фонариком решил обойтись, найду битую птицу в темноте.
Добрались вовремя. Темнело. Стали вдалеке друг от друга, что бы не мешать. Я на полянке, посреди леса. Сергей - на профиле пристроился. И вот тяга началась. Где-то в стороне харкнул самец, другой налетел на меня. Взвел курок. Пристроил к плечу свою любимую тулку 16 калибра. Выстрел. Птица упала в лес. Пошел искать. В темноте и фонарик не помог. Тяга скоротечна, время летит быстро, и я вернулся на полянку. Разыщу позже. И опять повезло, самец снова вылетел на меня. Выстрел. Опять падает в заросли леса. Снова характерный звук летящего самца. Еще один выстрел и третья птица комом летит на темную землю.
Со стороны Сергея прозвучал выстрел, потом дуплет.
Темнота навалилась на лес, небо почернело, и тяга прекратилась.
Пошел искать добычу. Да не найду никак. Лес захламлен упавшими деревьями, кустарник. А все из-за того, что нарушил правило-заповедь, заметить место падения и сразу же искать битого вальдшнепа и ни как не оставлять поиски на потом.
Тут Сергей с собакой подошел, расстроенный и говорит: «Не пойму, почему мазал раз за разом!». Зато Барик не подкачал. Убежит в лес, покружит и тащит теплую тушку. Всю битую птицу разыскал и к ногам хозяина бросил.
Вернулись домой, и принялись обсуждать охоту. "По крови" по рюмахе приняли. :Okey:
И тут Сергей стал ругаться, словами разными нехорошими. Как только себя не обзывал. :roll:
Оказывается, он насадки забыл поменять, и неимоверная кучность дроби отразилась на удаче вальшнепной охоты.


Пт апр 24, 2015 11:31 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Новости с весенней охоты :ok:

Сорока белобока принесла новость, что Светлана приобрела уникальное ружье ИЖ-58, двустволка, 20 калибр.
1958 года изготовления.
Многие охотники гоняются за подобным сокровищем – классикой. В середине 1960-х годов модель ИЖ-58 20-го калибра была снята с производства и с тех пор, несмотря на многочисленные пожелания охотников, серийно не производилась.
На ходовой охоте по перу – самое то, особенно в лесу.

СУОМЕН новость скрывает – не позволим!


Пт апр 24, 2015 1:32 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Если так,то Любо Светлане! Так то, надо бы предъявить фото с артефактом в разделе об оружии. Света,Чудо давай,Чудо в студию !!!


Сб апр 25, 2015 3:52 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Про неимоверную кучность Гена, конечно погорячился.... Насадки были обычные, F и IC, но что было то было, промазал дважды. А вот на другой день, когда Гена уехал, отправились мы с Ритой и Бариком опять по болотам побродить, выгнали они на меня селезня крякового, он заметил меня, отвернул в сторону метрах в 60-десяти, я выстрелил и попал, селезень упал в болото, собаки падения не видели, я их послал за дичью, они вроде поискали, но без результата. Пришлось лезть в болото самому, собачки за мной следом, и тут я провалился в воду по грудь, хорошо успел ружьем за кочку зацепиться, вылез на твердую почву, пока ругался, раздевался, выливал воду из сапог и отжимал одежду, Барик таки селезня притащил. За бортом, +5, ветер холодный, замерз конкретно, до деревни километров 6, селезня в рюкзак и быстрым шагом, почти бегом, до дома, по дороге еще болотце, вылетели два чирка, одному хвост отстрелил, второго добыл. Слава Богу, в доме печка русская и настойка брусничная, отогрелся и просушился. Мораль сего опуса? Все просто - Охота пуще неволи! :P

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн апр 27, 2015 11:48 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:38 pm
Сообщения: 202
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Ну, это нормально ,для тех, кто промышляет дикую утву и гусика … ИЗКУПАТЬСЯ, ВСТРЯТЬ ПО УШИ, НЫРНУТЬ КУДА ПОГЛУБЖЕ… ,а так же послушать брань обалделого водолаза ! Это же «Особенности Национальной Охоты » ! Так , по крайней мере считает мой брат Саня. В прошлой жизни Брат, как и Я , служил в морской пехоте , но дембель неизбежен ,как простатит и в 2014 брат был уволен в запас. Возник «вакуум» ,который нужно было чем – то заполнить и Саня решил стать «Ихтиандром». Друзья из ПИТЕРСПАСА в то лето отдыхали на южном берегу Барецева моря и вскоре брат стал «водолазом». Море Сашке было уже по колено после второго погружения !!!
Август 2014 открыл охоту на водную дичь . Собака Буча истосковалась по охоте ,а открытый ружейный сейф, стал причиной бурной собачей радости. И хоть мы с братом собирались стрелять утей в открытом море, не взять свою подружку Я не мог. Было решено идти в район полуострова Рыбачий. Брат вдруг спросил: «-Может взять акваланг?»
Я удивился : «-Ты ,что, собрался ещё навестить ПОСЕЙДОНА?»
«Ну да ! -- ответил САНЯ с лукавой улыбкой-- Да ты не дрейфь, кислорода в баллонах всего на час. Мне там надо проверить один подводный склон…»
Я спросил: «-А мне что в это время делать?»
«--Подержишь меня за верёвку, то бишь ,за пояс разгрузки, если чё –Я дёрну верёвку –ТАК ТЫ СРАЗУ ТЯНИ МЕНЯ НАВЕРХ . Главное –следи за ПУЗЫРЯМИ ВОЗДУХА и держи лодку рядом сними… Вынырну , потом уток постреляем…»
ОН заправски кувыркнулся через борт «Посейдона» утаскивая за собой оранжевый страховочный стометровый «поводок» . Это было третье САНИНО погружение … И всё было в норме … штиль в море, утки снующие рядом с катером , довольная жизнью собака . На 28 минуте ПУЗЫРИ ЗАКОНЧИЛИСЬ их не было более двух минут.. Я ДЁРНУЛ ,потом вдруг завыла в припадке собака . Я обернулся и обмер , по курсу дрейфа катера лежал на поверхности МОРЖ !!! ТОЧНЕЕ МОРЖИЩЕ и он был размером около трех метров!!! Думаю весом не менее двух тонн! БИВНИ около метра . Я СТАЛ быстро тралить страховочный шнур и Саня всплыл ещё через минуту. Всё это время около пяти минут БУЧА «крошила батон на моржа» и надо сказать успешно!!! Это был какой-то гипноз.
КТО –НИ БУДЬ СЛЫШАЛ КАК МАТЕРИТСЯ ИХТИАНДР!? С маской на лице и кислородным загубником во рту!? ТО ЕЩЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ !!! ЗА 23 ГОДА я ни разу не видел тут моржей. На глубине 21 метр этот МОРСКОЙ БОБЁР ТРИЖДЫ ПРОБОВАЛ САНЮ НА «ЗУБОК». ДВА УКУСА ЗА НОГИ, УКУС В ПЛЕЧО, ДВА УДАРА В МАСКУ И БРАТ ОТРУБИЛСЯ И ОБМЯК ,НО БЛАГО НЕ НА ДОЛГО. Слава БОГУ,СТЕКЛО НА МАСКЕ НЕ РАЗБИЛ И НЕ ПОРВАЛ КИСЛОРОДНЫЕ ШЛАНГИ!!! НО СОРВАЛ ОБЕ ЛАСТЫ .
Оказалось это был очень редкий по сути своей зверь, морж беломорский, их всего в природе около 600 особей ,а в Баренцевом море не более 200 моржей! Зверь был от катера на удалении двух- трех метров около десяти минут и всё время таращился на собаку. А ОНА ПУДРИЛА МОРЖУ МОЗГ! Потом он отплыл от нас метров на сто и нырнул. Собака помогла выиграть несколько драгоценных минут ,во время которых мне удалось подтащить Сашку к катеру, сам ОН не смог без ласт с баллоном на спине выгребать против прилива и течения… Как потом узнали из ИНЕТА ЭТИХ МОРЖЕЙ « открыли» только в 2012 году … Так что , ВОТ ТАКОЙ ПРИВЕТ ОТ ПОСЕЙДОНА вышел. Кстати в тот день я дважды сделал фото брата, одно на последних метрах когда его тащил к катеру … МОРЖА там правда уже в этот момент не было ,а меня просто душило от смеха под конец !!!
КТО –НИ БУДЬ ВИДЕЛ КАК МАТЕРИТСЯ ВОДОЛАЗ !? с маской на лице и загубником во рту…


Пн апр 27, 2015 9:28 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Как это бывает на охоте!
Цитата

"КТО –НИ БУДЬ ВИДЕЛ КАК МАТЕРИТСЯ ВОДОЛАЗ !? с маской на лице и загубником во рту…"

:shock: слышали мы такое

Я помню вальса звук чудесный
Той ночью лунной ночью под окном.
Его пел голос очень нежный
На звук метнул я кирпичом.
И тишина! И смолкли звуки,
И я хотел еще поспать,
Но заорали громко …. Суки!


Вт апр 28, 2015 9:14 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.