карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:37 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Блог о Финляндии 
Автор Сообщение
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Блог о Финляндии
SUOMEN писал(а):
Не знаю, мне фирма Samsung не нравится, за ней сложился отрицательный имидж, по-моему из-за то ли мобильных телефонов, то ли еще какой-то техники под ее маркой. Вообще она по-моему все подряд делает, а кто все подряд делает, как может это делать качественно?

Это может быть, конечно, но многие штуки, например экраны и процессоры, практически во всех телефонах самсунговские, это одна из немногих фирм, кто собирает устройства на своей элементной базе, но конечно, "сердцу не прикажешь". У меня лично Гэлакси II, вполне приличный девайс!


Чт мар 15, 2012 2:34 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
После того, как мы чудом без общения с полицейскими, вернулись из Хельсинки... все-таки это не прошло даром и с полицией пришлось общаться, правда не из-за той полосы для автобусного транспорта (кстати я так и думала, что штрафы придут либо на границу либо после в Россию, либо меня туда вообще на машине не впустят, но все обошлось :Okey: ).
Возвращаемся мы уже к себе (к себе я имею ввиду дом гостеприимных финнов :D ), а ехать до них от Хельсинки где-то около 500 км, потому что как бы не совсем напрямую, а делая некоторый крюк. Вот уже вернулись к границе, и осталось каких-то 200 км, то есть едем уже по нашей :D трассе, а уже смеркалось.
Когда видимость ухудшается, я уже не могу ехать быстро, с другой стороны, обычно по трассам я не нарушала (если в Хельсинки, например, разрешено было двигаться по городу 20 км, меня вполне это устраивало, потому что хоть какой-то набор букв успеваешь разглядеть, а в Москве, пока всматриваешься в повороты и едешь тоже 20 км в час, да там обгудятся, несмотря на то, что яблоку негде упасть), разрешено было 80 км в час, ну так я и ехала, потому что там много участков с видеонаблюдением, а я в интернете обчиталась, что за нарушения могут не впустить больше вообще.
Кстати, в Финляндии, если более 3 штрафов в год, то начинают отнимать права...

Но поскольку было темно, а скорость терять мне не хотелось, я изредка включала на короткое время, чтобы не слепить, дальний свет 8-) И, видимо, употребляла я его достаточно часто, и слишком коротко, что с виду наверное походило на сленг - пропустите, я тороплюсь. Так вот этим дальним светом я привлекла полицию, она прицепилась и ехала сзади, следя за мной. Я сначала не заметила, что это именно полиция, ну едет и едет какая-то машина сзади. Даже некоторое время мне казалось, что она меня хочет обогнать, потому что машина ехала достаточно плотно сзади, но, думаю ничего не поделаешь, ехать быстрее я не могу и ехала прямо четко 80 км в час. А, видимо, дальний свет - это была слишком смешная причина для остановки водителя с русскими номерами и они ждали превышения. Таким образом они ехали за мной км 20, вот не лень... а я все 80, да 80, еще вспоминаю, как на редкость у меня была сверхточность, я же ведь даже не знала, что это полиция сзади, а ехала честно 80 и не более (вообще там какая-то особая энергетика, что нарушать даже не тянет, строго все поставлено). Но тут попалась какая-то встречная машина, на которой я не успела отключить дальний свет и нечаянно немного ослепила ее, вот тут задняя машина тут же обогнала меня, и я увидела, что это полиция.
Полицейская машина обогнала меня и встала впереди, вынудив меня остановиться, вторая машина (оказывается они 20 км ехали за мной двумя машинами, вот полиция добросовестная :mrgreen: и бензина не жалко) остановилась тут же сзади, получился такой мгновенный конвой :D .
Мне эта схема очень понравилась, но наши бы даже не поехали так, еще утруждать себя из-за какого-то дальнего света.
Полицейские из первой машины подходят ко мне, я сразу достаю права все такое... Они говорят не надо-не надо, один из них, с большим золотым крестом на шее, говорил на ломаном русском.
Потом они стали исследовать кнопочки у руля и нашли дальний свет и стали говорить, что пользоваться им можно только, когда нет машин. Я им сказала, что я так и делаю, просто с одной машиной получилось так случайно. Потом опять показываю им документы, говорю, извините, так получилось, говорила я по-моему на английском. Тот, который с крестом на шее, он такой весь веселый, а второй как истинный финн такой угрюмый был. Так вот веселый говорит: "Все нормально! Ноу проблем!" Потом говорит вы из Москвы. Вообще мне нравится, как у всех ассоциируется Россия с Москвой, прямо как тождество, то есть, если ты живешь не в Москве, то значит не в России, да не обидятся на меня другие регионы :?: .

Поговорили немного про Москву, про Кремль, поулыбались и все, они уехали :), тепло с нами распрощавшись! Слава богу! Отделались легким испугом. На самом деле по большому счету останавливать было не за что, но я поняла, что это просто карма переполнилась из-за нарушения в Хельсинки. :roll:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Ср апр 11, 2012 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср апр 11, 2012 12:56 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Наверное просто первый "звонок". :)

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср апр 11, 2012 9:08 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Да, там потом еще в продолжении второй звонок будет, вообще любят меня полицейские хоть наши, хоть иностранные :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср апр 11, 2012 10:20 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Далее мы поехали опять к финским друзьям. Они нас очень тепло приняли, дом у них двухэтажный, нам отделили комнату на втором этаже (позже размещу фото комнаты, там было очень много интересных предметов интерьера), и предложили сауну. Вообще сауна у них в каждом финском доме, как известно.
Финны помимо карелок - вернее двух финок :) Махти и его дочки Эри (у финнов не принято держать более 2-3 собак финского шпица, так как считается, что досмотреть за 10-20 собаками невозможно качественно), держат еще миттельшпицев (это шпиц сразу после померанского по высоте) и опять забыла эту породу, в общем, еще какую-то сугубо финскую породу. Вообще финны далеки от крутизны, они, как правило, держат только функциональные породы и только отечественные.

Эри, дочь Махти
Вложение:



Махти
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



Лапинкойры (Финский Лапхунд)
Вложение:





Кляйншпицы тоже живут в питомнике Savel


Им никогда не придет и мысли завозить каких-то немыслимых хаски или акит с радиационных островов, вот у них что есть, с тем и работают, все-таки это достаточно скромная нация. С их обликом абсолютно не вяжется негативные высказывания единиц - "своровали" породу, думаю, ничего ни у кого они не брали, это такие люди, которые довольствуются тем, что есть и делают из этого конфетку.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс июн 17, 2012 12:32 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Хотелось-бы посмотреть фото их сауны, есть такие фото?

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср июн 20, 2012 7:02 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
сейчас выложу то что есть, а вот сфотографировать сауну, честное слово, я не догадалась :eek: Может еще пригласят, тогда не упущу момент. Просто, понимаешь, на самом деле я не ходок по саунам, не люблю парные, бани и тп, по мне лучше холодный бассейн. У меня по гороскопу огненный знак и мне, как правило, не холодно, а жарко, я даже моюсь всегда холодной водой. И я думала, что в подобные заведения я никогда не зайду, но вот в этом году финны, удивительное дело, меня к сауне приучили, я теперь могу сказать, что люблю сауну, хотя была в ней всего два раза и то у финнов.
И эти два похода, мне кажется, со стороны выглядели нелепо, я, во-первых, не знаю, сколько надо в ней быть, и тп нюансы. В первый раз я посидела и вышла, они и так наверное удивились, а если я еще буду фотографировать, то совсем подумают дикари приехали, как-то неудобно.
Это как вот в сериале "Счастливый билет", там один персонаж бросился под поезд в Германии, и немецкая полиция спрашивает российских родственников, у вас, что в России мостов, поездов нет, что вы сюда приезжаете бросаться...

Вот 14 фотографий внутреннего интерьера финского дома, если бы я была сыщиком, я бы тут же по этим фотографиям заключила, что человек, обитающий в этом жилище, во-первых, любит природу (все из дерева, очень много в интерьере растительности, животного мира и подобных символов, очень любит национальную породу финский шпиц, активно участвует в мероприятиях и охоте.
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3066/page/7
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3067/page/13
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3069/page/11
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3068/page/12
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3071/page/9
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3072/page/8
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3075/page/5
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3074/page/6
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3073/page/7
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3071/page/9
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3079/page/1
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3078/page/2
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3076/page/3
http://karel-fin-layka.ru/photo/one/3077/page/4

Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:
DSC06762_s.jpg
DSC06762_s.jpg [ 113.61 Кб | Просмотров: 12649 ]

Вложение:
DSC06760_s.jpg
DSC06760_s.jpg [ 179.27 Кб | Просмотров: 12649 ]

Вложение:



Стендов с наградами очень много, примерно 5 или 6.
Вложение:


Вложение:


Вложение:



А вот эти домашние животные меня очень забавляют, как элемент интерьера смотрятся достаточно причудливо

Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср июн 20, 2012 7:42 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Всегда хотелось посмотреть на их натуральную домашнюю финскую сауну.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср июн 20, 2012 9:06 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
А все финские сауны, на самом деле, стандартного вида, вот примерно такая, как на картинке, которую я скачала из инета. Под ней была надпись: "Что лучше: финская сауна или русская баня. Вечный вопрос". :D
Что касается меня, то, конечно, мне по душе ледяной бассейн, но если выбирать из этой духоты - то сухой жаркий воздух мне нравится больше, чем влажный в русской парной.

Наконец-то мне дали визу на ЦЕЛЫЙ ГОД! :-D

Кстати предпоследний раз с финской полицией была интереснейшая история. Дело в том, что в провинциальных городах дороги достаточно узкие, и по нашим, когда едешь таким дорогам, вроде и как можно все, что угодно делать и разворот, и поворот, и вообще знаков никаких нигде нет. Там же знаки расставлены везде, даже скорость рисуется на дороге, весь асфальт в Хельсинки усеян надписью 20, чтобы более 20 не ездили по столице :-P
А в провинциальных городах ощущение такое из-за узкой дороги, что вроде как, ну типа проселочной дороги что ли или даже деревенской... Было где-то около 11-12 часов, и я, видимо, не заметила знак, что разворот запрещен, а можно только поворачивать, как-то так, и я развернулась, при этом встречная полоса была отделена от моей то ли ограждением, то ли просто разметкой. И вроде как, я даже встречала такие места у нас, что поворачивать вроде не запрещено, но, действительно, по каким-то причинам там наверное стоял знак, проверять я уже потом не ездила :lol:
Короче, нарушение где-то стоило по идее 3000-4000 рублей, ну где-то около 80-100 евро. В общем я развернулась, а мы как раз заехали в незнакомую зону и как раз выбирались оттуда. Полиция же с наступлением сумерек ездит чаще. Ессно, они сразу за мной :) Я уже поняла, после дальнего света, что просто не могу без полиции:) Я сразу догадалась, почему они за мной поехали, и они, как обычно, один заезжает впереди и командует припарковаться, другая машина припарковывается тут же сзади. Причем на машинах у них такие мигалки установлены, и в темноте они настолько ярко светят, что, в такие моменты кажется, что тебя останавливают чуть ли не планом Перехват, и еще больше от всего этого какое-то чувство вины возникает. Вот чтобы наши объезды делали по две машины, нет, встанут где-нибудь в засаде и сидят.
Так вот я никак не могла найти права, потому что перепугалась, что сейчас отнимут. Молодой такой финн посмотрел права и потом мне дает трубочку, я, видимо, настолько перепугалась, что даже не поняла, что он от меня хочет...
А он мне все протягивает и протягивает...
Это был ессно алкотестер. Но я... я в жизни этой процедуры не проходила, не было у меня такого в России, чтобы на алкоголь проверяли, все было, но не это...
Тут в какую-то секунду, видимо, из рассказов знакомых, потому что алкотестера я даже не видела, меня осеняет, что нужно взять эту трубочку и в нее просто подышать. Финн уже обрадовался, что до меня вдруг дошло. Догадавшись, я еще больше растерялась из-за того, что мне вообще такое посмели предложить, какие-то финны, вот дискриминация точно. Конечно, они увидели, о-о русские номера, в 11 часов ночи, да нарушение. А там действительно по таким ценам штрафов, в трезвую голову точно не придет нарушать ПДД, только по пьяни:)
Ладно, думаю, делать нечего, стала дышать... Но не получается, то ли из-за того, что я как-то не практиковалась... не знаю, в общем дышу-дышу, а все мимо, чувствую полицейскому уже смешно, я чувствую себя еще в более дурацкой ситуации... Все это уже минут 5 продолжается, сколько же из меня тогда энергии вышло, я наверное за эти 5 минут кг на три похудела. В общем наконец получилось дунуть нормально, финн даже облегченно вздохнул (потому что по его лицу уже было видно, что ему неловко от этой всей ситуации) и заулыбался. У него показало ессно по нулям, и, видимо, он этому еще порадовался.
Потом я поняла, что теперь нужно как можно больше оправдываться, а запас слов ограничен ;-) Если бы речь зашла про какие-то деньги, оштрафовали бы тут же без лишних слов. Я забыла как будет "разворот" и могла сказать только "поворот", стала объяснять, что нечаянно повернула не там и т.п. В общем он все это послушал, покачал головой и говорит: "Все нормально!" по-русски.
Отдает права (хотя я думала, что так просто это не кончится...) и говорит "до свидания". Я думаю, что ему уже понравилось, что русский водитель трезвый, там очень много на границе отправляли нетрезвых русских водителей, то есть у них забирали права за вождение в нетрезвом виде, отправляли так и машину отдельно.

В общем, когда я уже оказалась в своей машине, мне не было особенно радостно, хотя с меня даже штрафа не взяли, мне было очень унизительно, как они посмели проверять меня алкотестером. :!: :?:

А вот еще несколько пейзажей и совместные фото:
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



Вложения:
1235.jpg
1235.jpg [ 28 Кб | Просмотров: 12577 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Вс июл 22, 2012 11:42 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Да уж! Каждая поездка как новая книга! Везет вам с полицией! :eek:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн июл 23, 2012 3:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Поездка № 3 январь 2013 г. Результат: в этой поездке был получен замечательный производитель Клуб Суомен Сатира (Чемпион России по красоте, Чемпион Евразии, Чемпион РКФ, обладатель полевых дипломов по 6 видам: вольерный кабан, вольерный барсук, кровяной след, подсадной медведь, фазан, хорь)

Итак, наше возвращение из СУОМИ состоялось :Okey:
Несмотря на всего 3-дневную поездку, мы привезли массу энергии, позитива и настроения из сказочной Финляндии (в этой поездке я твердо решила, что в будущем большую часть времени буду проводить там...).

Начнем по порядку.
Цитата:
Везет вам с полицией! :eek:

В августе 2012 года я рассорилась с полицией (думаю навсегда), и у меня отняли права... на 4 месяца. Отсюда столь длительный перерыв в развитии русско-финского обмена племенным материалом! Но теперь мы наверстаем упущенное :oops:

ЗЫ Ну, и огромное спасибо Финляндии за то, что она есть иначе я так бы и ездила без прав:) Проездила 5 месяцев, и только, собственно, поездка за рубеж сподвигла собраться и пойти за правами :eek:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб янв 12, 2013 10:30 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Так вот прежде чем получить права меня заставили идти в медкомиссию, там у одной тетеньки, то ли офтальмолога, то ли окулиста, я оставила практически новые перчатки Salomon... как только спохватилась, тут же вернулась, тетенька сказала, что ничего не было, ну что с ней делать было... в конце, когда я ставила печать на справку, главная тетенька сказала, за что это вас лишили, что девушек тоже лишают? Я утвердительно кивнула...
И добавляю: Я с коррупцией боролась! Она спрашивает: Это как? Я и говорю, хотели 5 тр налом, я предложила по квитанции:))) вот так...
Она спрашивает: И что вы не ездили? Я говорю: Нет, не ездила! Она: Ну и зря, я бы ездила... Я говорю: Да ездила, ездила и сейчас за справкой на авто приехала :P Она радостно и даже злорадно: Ну, вот так им и надо, правильно делала...
У меня вообще глаза на лоб полезли, без перчаток, с похвалой от главной регистраторши, я так и вышла из этой медкомиссии, как будто у психиатра побывала...

В итоге мы двинулись в Финляндию несколько после Нового года, потому что все праздники, вплоть до Рождества народ нескончаемым потоком ринулся в Финляндию...


Вложения:
DSC01816.jpg
DSC01816.jpg [ 263.13 Кб | Просмотров: 11960 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пт янв 18, 2013 2:45 am
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
А дальше!? :eek:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб янв 19, 2013 10:17 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
А дальше справки мы взяли неправильно, пока определяли нужный день полосками на беременность, справка стала недействительной, и приехали мы в питер, а заветные 5 дней действия справки на вывоз уже закончились. ТУт нам помог Андрей Козырев (ник Упырь). Он нас отвел, куда надо и нам бесплатно выдали новые справки. Огромное ему спасибо!
Кстати до Питера трасса немного поменялась, несколько ям починили, но в самом кассовом по ямам участке, в Крестецком районе, все равно остались ямы, хотя уже не такие глубокие, но были все же...
Конечно, покрышек уже не валялось в бесчисленном количестве по обочинам, но дорога все равно не была безукоризненной. В районе Торжка также меньше неровностей...
И если в прошлые разы за оба раза туда и обратно, я умудрялась проехаться по яме с таким звуком, что кажется все... где-то 3 раза, то в этот раз ни одного, но ямы все же были, но объехать их было реально. А то раньше прямо глубокая яма поперек...
вообще в этот раз то же были ямы, и я так думаю, может быть после ремонта их наделали местные бизнесмены, которые держат шиномонтаж, потому что прямо после этих ям, сразу раз шиномонтаж... не спроста... ну да ладно...
в любом случае стало ездить приятнее.

И потом мы поехали через Выборг в Финляндию, все хочется посмотреть, как короче ехать через Выборг или нет, но до сих пор так и не посмотрела... :D Ездим через Выборг...

На КПП посмотрели мои справки, считали чипы, а машину так и не посмотрели финны, вот так всегда, когда я еду, никогда машину не смотрят, только собак, отвлекающий маневр...
бензина было у меня в два раза больше, чем нужно... но честно говоря он не пригодился..., хватило бака...
вообще 95 гораздо экономнее тратится нежели 92...
Когда ехали обратно решили опустошить канистры уже в России, оказалось, что я потеряла воронку, купила какую-то новую бестолковую, вся избрызгалась... вообще сама не люблю заправлять... в Москве я пользуюсь только заправкой BP ссори за рекламу, но там не самообслуживание... что очень приятно:)

хотя матушка у меня постоянно говорит, что нужно еще выливать из шланга и долго ждать, чтобы все вытекло до конца... а якобы работники BP этого не делают:)

На КПП мы были достаточно долго, потому что встали в самую длинную очередь, да и мне надо было предупредить, что мы едем, потому что как бы мы не планировали, у русских это плохо получается, и мы сваливаемся всегда как снег на голову, на бедных финнов, у которых все распланировано по часам...

Арто, владелец финского кобеля, разговаривал по-английски, но сначала не поняла, кто я... Я повесила трубку, думая, что все придется теперь искать по адресу самой, без объяснений. Навигатор я не успела настроить, так что все искали самостоятельно... Вообще Татаринцев В.П. говорит, что у них там все очень сложно найти... :) Видимо, он поэтому перестал к ним ездить:) Это действительно так. Но я обожаю просто квесты... Мне по кайфу что-то искать, и скорее я из-за этого пренебрегаю навигатором:)

Но вот владелец кобеля (его звали Арто) мне перезвонил, сказав что от КПП до него всего 50 km. Я сказала, что в течение часа буду. На самом деле это было откровенной ложью... потому что приехали мы туда часа через три...

уже темнело и мы двинулись на поиски... с трассы № 6 мы должны были свернуть на 6/2, но я никак не могла понять почему-то на каком уровне поворот... собственно, я так пока и не поняла схемы... у нас допустим, если столбиком перечислены населенные пункты, то что вверху - то ближе, у них немного странно в этом плане... в общем сначала мы свернули раньше, затем я поняла, что надо было позже, в итоге мы вообще на какую-то дорогу выехали незнакомую...
Когда мы уже отчаялись выехать даже на трассу № 6, я решила сосредоточиться, потому что, когда уже заблудился и спасения нет, это верное средство... и я не знаю каким-то чудным образом мы выехали на Руоколахти, куда и нужно было.

Теперь следующая сложность была в темноте разглядеть одну улицу, а затем другую, то есть нужно было с 62 свернуть направо и еще раз направо.
В общем едем, уже стемнело... я уже поняла, что к финну мы приедем часов в 11 (причем разницу в два часа от нашего времени, мы уже благополучно истратили на поиски) ночи. И именно в эти поиски я насмеялась до того, что живот заболел.
Мы ехали прямо очень долго, а в темноте все кажется дольше... Потом нам показалось, что мы проехали слишком много и проехали нужную улицу справа... как раз была заправка... вообще мы подумали, что хорошо бы мне выйти и спросить финнов, как проехать, но я как всегда поступаю по-своему. Подхожу к заправке, там был какой-то финн, который поленился объяснять и говорит, идите, там карта висит. Ну я пошла. Смотрю - все понятно - недоехали, поехали дальше... потом опять едем и вроде как непонятно... и боимся вдруг вообще заедем, решено было опять вернуться к заправке и уже точно спросить, как проехать...
Когда мы подъехали, мама мне говорит, вот ты сейчас точно спроси у людей, а то ты сейчас опять сбегаешь к карте и скажешь: а, все и так понятно... и будем потом опять блуждать...

В итоге я с громким смехом выхожу, даже буквально вылетаю из машины... там шел какой-то человек, он вообще удивился... оказался серб русскоязычный... он спрашивает, что вы отдыхаете? я пошутила, нет, работаем... (причем ночь уже была вокруг), он - странно как-то вы работаете, я отвечаю - мы просто заблудились... и начала его грузить, как доехать, он как только услышал, что мне нужна улица Лампиланти... он сразу замахал руками и говорит, я могу только рассказать, как до КПП добраться... я ему ответила: это не великое искусство...

Ну и опять я пошла к карте... посмотрела и вдруг мне стало окончательно понятно и я с еще большим смехом, возвращаюсь в машину и говорю: все я точно посмотрела, поехали...

В общем в итоге в темноте мы все-таки заметили нужную улицу и свернули на нее и еще раз направо на Лампиланти. Дальше улица резко сужалась, вокруг сплошной лес и ни одного дома... Я ужаснулась... после долгих поисков, опять приехать не туда... Опять нужно было звонить Арто...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс янв 20, 2013 12:56 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Дорога была скажем так неширокой и постоянно снижалась, причем снижалась довольно резко, ночь и вокруг деревья... Вот эта обстановочка мне очень понравилась, хотела бы я жить на улице Лампиланти, чтобы не видеть и не слышать никого только лес и все...
Когда я позвонила финна, я стала удивляться и спрашивать, неужели вокруг должен быть лес и никаких домов? Неужели это улица Лампиланти? Арто отвечает мне, да все правильно, вы должны проехать где-то около 2 километров в таком же пейзаже и тогда первый дом, который появится - его.
Мы сделали все как он сказал 2 км ехали вот так по лесу по дороге уходящей вниз... Честно говоря, если бы Арто не подтвердил, что так и должно быть..., то мне бы в голову не пришло, что это улица и что дальше будут дома и тем более искать кого-то живущего здесь в лесу... но все дома у них очень удалены от проезжих частей и действительно находятся в лесу.

И вот долгожданный дом слева действительно появился... Было уже 12 часов ночи по-нашему и 10 часов ночи по их исчислению... А нам нужно было еще успеть к Войтто, потому что обычно ночевать мы останавливались именно у него...
Кобель, который нас встретил у входа, был намного красивее, чем нам прислали на фотографии. Но в подтверждение опять же могу только представить фото, не более того :eek:

Вложение:





Мы перекинулись парой слов c владельцем Арто. Я спросила, неужели у вас на улице только один ваш дом? Он рассмеялся и сказал, что нет, что дальше еще есть дома. Рубику и Тико решили посадить в вольер, у него очень просторный вольер и теплая будка с сеном.




Затем Арто еще очень долго приглашал нас на чай и теперь, как я думаю, он готовил его специально для нас, но мы сказали, что опаздываем к Войтто и уехали... То же неудобно :eek: :?:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн янв 21, 2013 11:44 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.