карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:06 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Блог о Финляндии 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Швеции
Собачки в машине (это я на вопрос Алексея) жили очень хорошо. Так как мои собаки в машине ночуют, пьют, едят и т.п. уже изъездили тысячи миль. И даже к коврику специальная миска для воды прилеплена. Но если собираются крикливые особи, типа Рубики или Сатира, лай обеспечен на несколько часов поездки, потом они постепенно утихомириваются и, видимо, немного укачивает, потому что, проснувшись, они лаять продолжают, но уже с большими перерывами на отдых.

Вот Кайра Геннадия (который передумал участвовать прямо перед отъездом почти - видимо, психологически был не готов к такому мероприятию и не выдержал бюрократических оформлений документов на вывоз), та да... она не выдержала нашей тестовой поездки в Курск. Во время поездки она вся зажалась, сидела напряженно в одной позе и не пила, и не ела. Вот она была в стрессе.
А мы нормально, слава богу :ok:

Итак, мы приехали, освоили гостиницу, Рубика уже была до этого в Англии в гостиницах и вела себя должным образом, она устроилась на кровати у изголовья, а Сатир лег на полу. Вот это мы в гостинице.
Вложение:
10540550_735671246515255_5799394630654615417_n.jpg
10540550_735671246515255_5799394630654615417_n.jpg [ 15.85 Кб | Просмотров: 12070 ]


С утра мы стали решать, как нам ехать на трамвае или на автомобиле. С одной стороны, за парковку уже было заплачено 1500 рублей (им оказалось мало 16 000 за сутки за троих:))), не сочтите за меркантильность, но нужно знать все о странах Евросоюза, дай бог там никогда не оказаться:)), а там около выставочного комплекса нужно было бы платить за парковку по новой, с другой стороны, мест на парковке было теоретически мало - 20000 участников и 6000 машиномест, с третьей стороны, собак подождать ринга в машине все равно не разрешают оставлять и даже с включенным двигателем и кондиционером, может приехать армия зеленых и наряд полиции. Поэтому с четвертой стороны, мы решили ехать трамваем за 100 рублей с человека.

Когда мы приехали на парковке оказались свободными машиноместа для людей с ограниченными возможностями, а так как возможности наши были ограничены в Финляндии, так как мы не граждане, то, видимо, мы тоже могли занять такие места. Но уже было поздно, мы приехали на трамвае.

На входе, про который сочинялось столько небылиц, и даже на офсайте, что будут проверять и в хвост и в гриву, прививки, вакцины, сроки, штампы... ничего подобного не было вообще:)))) И я в душе подумала, как хорошо живут же люди без бюрократии. Я заранее распечатала номера участников, которые не приехали на чемпионат, но записались, это Кайра, Терхо и Корнелия из Германии подарила мне номер на свою Дину. Дело в том, что по номерам и с собакой можно было пройти лишнему человеку бесплатно. А нас было трое, собак двое. На входе я с уверенным видом показала 5 номеров и сказала, что еще три собаки ожидают нас на улице, дабы не испытывать стресс от такой многолюдности или многособачности :grin: .
Женщина взглянула в мои честные глаза, еще раз переспросила - значит еще три собаки на улице, я подтвердила и мы все прошли:)) Никаких документов ветеринарных даже не спросили... Конечно, не знаю, возможно, они решили, что мы как нормальные из Евросоюза (обычно предвзято по документам относятся к русским и странам, бывшим советским республикам), может причина в этом, а может в том, что у них нет такой бюрократии, как у нас. И сами европейцы сознательнее, зачем их так тщательно проверять, как наших???

В общем после так называемого прохождения ветконтроля, у меня в голове повис вопрос, зачем все это (все эти справки) оформлялись, подгонялись даты глистов, вакцины и т.п.??? И тут даже не посмотрели, про границу я вообще молчу... Никто не обращает внимания... и я пошла искать человека, который должен был, просто обязан был, по моему мнению, зафиксировать не какой бы то ни был, а наш приезд...

Максимум кого я нашла... это тетенька, продававшая каталоги выставки... Я долго ее мучила, где тот регистратор, который должен внести наших собак, она ничего не понимала, и показывала мне на номера, что все и так внесено... а я никак не могла объяснить для чего нужна эта регистрация, которую положено проходить при входе на российскую Евразию (там, как все помнят собак заносят в компьютер, кстати вопрос к русским оргам, зачем??? живут люди и без этого занесения оказывается, русские орги наверное ответят - чтоб было... продолжая российскую традицию обумаживания любого процесса).

В общем она в итоге мне сказала, найти ветеринара у входа и обратиться за помощью к нему... Я уже поняла, что мимо ветеринара я уже проходила и к нему возвращаться бесполезно, ничего нового он не скажет, а то может еще как на границе произнесет, передразнивая - до свидания, на ломаном русском языке. :?:

В общем без всяких регистраций и проверок, мы отправились к рингу. И вот-вот начнется Чемпионат Мира-2014. Но это уже завтра, потому что большие дела делаются с утра.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн сен 15, 2014 11:25 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Швеции
А завтра уже наступило? :(

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт сен 16, 2014 8:50 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Швеции
Алексей, ты как всегда прав, и уже скоро наступит послезавтра, сейчас что-нибудь сообразим. :roll:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт сен 16, 2014 9:56 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Швеции
Что надо отметить первым делом... зал, в котором все проводилось был примерно как в Крокусе, но почему-то не было такого собачьего запаха и не было душно и жарко, хотя погода была жаркая на улице... Как удается делать иностранцам тоже самое, но с другим результатом??? Вот это мне точно хотелось бы выяснить...

Ну и отдельно хочется отметить вокруг ринга были лавочки, нормальные такие не грязные, старые, списанные, а новенькие лавочки. Ну, по крайней мере, не выиграл в ринге, зато посидел в комфорте, как в кинотеатре почти и посмотрел на все действо :P

В общем народу было около 100 карелок, хотя заявлялось 165, в принципе я так и подумала, что где-то сотня придет максимум. Потому что охотники на эту выставку не пошли. Так было 1-2 и они так смотрелись как-то, как будто на чужом балу. А вот хендлеров и всяких шоу-менов было безмерное количество. И в основном, конечно же, женщины. Что будет так, это предвидеть было легко - к гадалке не ходи. Это одна из причин, почему я бы не поехала на чемпионат только ради чемпионата. Так мы попутно на него заскочили, потому что цель была другой.

Естественно, как и на всех крупных мероприятиях все-таки чувствовалась эта пристрастность к знакомым хендлерам и известным лицам. То есть нельзя так сказать, что каких-то страшных собак двигали вперед. Но... иностранцев судили как всегда строго по-фински, без лояльностей, а вот финским собачкам могли где-то пропустить недостаток, где-то чуть преувеличить достоинства, ну все так, в разумных пределах, конечно. Да и это понятно, ну кому же не хочется победить на своем поле, да еще в такую дату 125 лет финскому кеннел-клубу. Поэтому это не воспринималось ни мной, ни другими, как что-то такое... Еще неизвестно что да как будет с судейством на нашем чемпионате :eek:

В общем ринг начался настолько буднично с щенков, которых было 4 - одна девочка и три мальчика, что многие даже пропустили начало :grin: Мы успели все это снять.


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт сен 16, 2014 10:59 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Швеции
Ну а дальше!? Финов нужно к нам в гости звать на выставку. Пусть они поймут, что такое гость или проще говоря примерют на себя наш тулупчик.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб сен 20, 2014 7:06 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Швеции
Ну в принципе они ходят на российские выставки, в основном в Питер, чтобы ближе ехать.

Итак, что было дальше на рингах, можно посмотреть на видео по этой ссылке. Слов тут особенно не нужно.

Видео с Чемпионата Мира в Хельсинки :: РИНГИ ЮНИОРОВ И КОБЕЛЕЙ

Видео с Чемпионата Мира в Хельсинки :: РИНГИ СУК

Здесь все, что мы смогли заснять на чемпионате Мира. Оборудование у нас было не совсем профессиональное, хоть и велось с двух камер :) . Поэтому на одной из камер закончился аккумулятор, на второй память :eek:

А вот кстати заодно Итоги Чемпионата Мира-2014 и мой обзор Итоги чемпионата и несколько веских причин, почему в России...

Оба судьи придирчиво осматривали собак, придирались к неполной зубной формуле и белым пятнам, поэтому вперед вышли самые-самые. Конечно, слегка было заметно и судейство "по лицам". Но в целом судейство было справедливым и победители были очень достойны своих побед.

Лучшим представителем породы стал наш давнишний знакомый Loukkaharjun Lapin Ukko, он стал Чемпионом Мира и самым лучшим из 100 собак!!! Естественно, мы сразу поздравили его и хозяйку Силомаки Пяви с заслуженной победой.

Вложение:


Вложение:
ukko3_s.jpg
ukko3_s.jpg [ 97.28 Кб | Просмотров: 10968 ]


Чемпионка Мира, лучшая среди сук на Чемпионате
Вложение:



Вообще надо сказать все о чемпионате написано в обзоре, поэтому не буду останавливаться на этом подробно. Скажу только несколько слов. На чемпионате были и российские собаки, и собаки английского разведения (да, кстати застали там и усплели перекинуться парой слов с лидером английского разведения и большим другой Финляндии - Энжелой Кэвил, которая привезла не одну сотню собак из Финлнядии в Великобританию), одна собака из США, несколько собак из Германии (европейского разведения, но опять же финских кровей). Конечно, предпочтение отдавалось финскому типу, но в принципе это справедливо, ведь именно финны создали стандарт на эту породу.

Вот оба эксперта, Рейно Корпелла - ринг кобелей, Пекка Тейни - ринг сук
Вложение:


Вложение:



Поздравления победительнице Чемпионата - Силомаки Пяви (ну, собственно, никто не сомневался, что именно эта собака выиграет чемпионат, я с самого начала была в этом уверена, она не проигрывает ни одной выставке в Финляндии пи любом составе Укко выходит ЛПП, редкостная стабильность в победах:))
Вложение:



А вот судьи с Чемпионами Мира
Вложение:



Ринги
Вложение:


Вложение:



Мы подарили российскую книгу о финском шпице обоим экспертам
Вложение:



В общем состоялось поистине грандиозное событие - 100 финских шпицев или карело-финcких лаек было выставлено на одном ринге, для такой небольшой породы это большое достижение!

Несколько слов о Хельсинки! Ужасно дорогой город, мое предложение расположиться в гостинице за 5 тр на троих за 20 км от Хельсинки было с треском отклонено. МЫ хотим смотреть достопримечательности! Заявили мои компаньоны. В итоге за номер заплачено было с каждого по 5 тр. Уже потом, покидая Хельсинки, мои компаньоны выразили мнение, что нужно все-таки было остановиться неподалеку от Хельсинки. А какие достопримечательности они посетили за эти два дня? Стокманн и еще какие-то супермаркеты в центре столицы:)

Ну а дальше мы продолжили свое путешествие в Лапландию, ибо это была наша главная цель, а также посещение Швеции, о чем в блоге о Швеции.
Уже, отъехав от Кухмо километров 100 севернее начали попадаться олени и чем ближе к Лапландии, тем их было все больше и больше. Иногда было вообще невозможно проехать, приходилось останавливаться и ждать, когда пробежит стадо оленей. Мы как оперативники выбегали из машины (нет, не с пистолетами) с фото- и видеокамерами, и щелкали, финские машины, ехавшие сзади, терпеливо ждали, когда мы все отснимем и освободим им дорогу. Задумка у финских оленеводов такая, что олени должны жить в свободных условиях и кормиться сами, этим достигается и ненарушение естественной среды обитания оленя и экономия на корме. Тем не менее, мне кажется они очень худоваты и костлявы. Кое где были построены ограждения, разделяющие домашних и диких оленей. Говорят, что для того, чтобы домашние олени не портили случайными связями дикое поголовье, во как1 :roll: В общем все оленеводческую фото- и видеосессию отделяю сразу. Любуйтесь!

Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:









Итак, в Лапландии мы приобрели щенка для Кемерово, будущего производителя для их уже многочисленного очага породы. Это было главным делом поездки.
Вложение:


Вложение:


Возвращались мы уже в новом составе, вместе с Укко. На пути мы несколько раз останавливались и фотографировали местность. Так, например, нам попалось финское кладбище. Как музей. Оно так и манило своей аккуратностью и строгостью. Без всякого хлеба и прочей еды... Если я скажу, что прямо так и хочется, чтобы похоронили именно на этом кладбище, то это будет уже слишком... :-( но в любом случае, честно говоря, сложно передать восхищение от такого возвышенно-торжественного места.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Какой-то колодец у дороги
Вложение:


Всегда было пасмурно, и очень часто лил дождь. Однажды выглянуло солнце, и вот результат.
Вложение:


Вложение:


А вот мы опять в гостях в Кухмо на обратном пути. Собаки в вольерах - участники Чемпионата Мира - Рубика Наата и Клуб Суомен Сатир, щенок, которого мы взяли в Лапландии, - Укко и сама хозяйка вольера Клуб Суомен Еже-Вика. Все поселились достаточно дружно, правда, маленький сначала пугался такого общества, но потом решил стать главным, и все проблемы решились сами собой.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



Забыла хозяев представить :Okey: :Okey: :Okey:
Вложение:



А это мое финское поголовье, никак не могу перевезти в Россию :-) Надеюсь в следующую поездку.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб сен 20, 2014 10:09 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Швеции
Ждём :mad: .

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Сб сен 20, 2014 10:21 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Опять побывали в Финляндии! :-P В итоге успели-таки вернуться до Нового года... пусть кто-то попробует обвинить меня в антипатриотизме :lol: мы и там успели рождество встретить и обратно вернутьcя на новый год сюда, самое главное всегда оказываться там, где праздник :Okey: :Okey: :Okey: :Okey:
А разговоры про патриотизм, это просто разговоры :oops:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн дек 29, 2014 5:09 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Вы молодцы! Везде и всюду успеваете, ну а цель поездки какова? Не думаю, что вы ездили туда, чтобы встретить там рождество! :oops:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн дек 29, 2014 5:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Конечно, нет:))) мои щенки теперь переехали окончательно из Финляндии в Россию, это первое дело, которое мы сделали в эту поездку!!! Импорт щенков и собак из Финляндии!!!

Вложение:



Итак, теперь семейка суоменпистикорв из Финляндии живет в России :-P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн дек 29, 2014 5:41 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Я надеюсь, вы ездили не за семейкой, сделанной из дерева! :roll: :oops:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн дек 29, 2014 6:10 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Поездка № 7 декабрь 2014 г. Результат: для своего питомника мы не оставили никого, но зато клуб получил массу хороших собак и, что самое главное, свежих кровей!

А что было вначале?
А было следующее...

Мы приехали в гости к Пекке на рождество!!! Ехали кстати долго по России, измазюкались... температура у нас была 0-5 градусов, все в грязи опять приехали на финскую границу и заехали в нашу ужасную "любимую" единственную автомойку на пути к таможенному посту "Брусничное".
Почему ужасную? Берут там 400 рублей, а моют на 100 примерно, пена разбавленная, все орудия труда кустарные. Но любимая потому что иной нет и это единственное, что дает "красивым" переехать границу.

Ну а в Финляндии, все как положено, мои любимые морозы и снег толстым покрывалом лежит везде.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Цитата:
Я надеюсь, вы ездили не за семейкой, сделанной из дерева! :roll: :oops:


А почему бы и нет?! Была у нас идейка напрячь сибирских мастеров сделать этакое, да все равно образец нужен, в стандарте породы-то они не разбираются. Да и опять же не нашли:))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Очень хорошо разместились в вольере и заодно собачке Пекки - Вике было не скучно.
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн дек 29, 2014 6:12 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Вчера показывали передачу "Планета собак"! Так вот - показывали там Татаринцева, ваши фотографии копии того, что показывали нам по телевидению. Речь шла о карелофинских лайках, но всё очень как-то скудно! Больше показывали именно природу!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн дек 29, 2014 6:27 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Не, планета собак это очень ужасный фильм, кстати... режиссер не справился, что называется с управлением. По закону жанра в первые 10 минут, если зрителя завлечь не удается, то фильм обречен на провал... первые 10 минут, да и вторые тоже ни слова о нашей породе, все какие-то эпосы, песнопения:)))

Что удивительно, мы тоже вспоминали в Финляндии этот фильм. Дело было так, мой брат очень любит шутить над этими нашими чудотворцами "карелками, а не подделками" из секции. Тут он ради прикола открывает их форум, и тему что-то про меня... и там один из собеседников в форуме говорит про Татаринцева будто бы он вещает, что породы финский шпиц и карело-финская лайка де разные:))))

Ну, а на самом деле это неправда, хотя бы потому что почти все собаки у Татаринцева наполовину финские и все костистые и хорошо одетые, прямо по финскому стандарту. Ну, короче открывает брат этот фильм, с трудом дошли до Татаринцева, где он вообще что-то говорит:)))
Он на самом деле там кучу всего говорил, а вырезали - осталось два слова где-то в конце :lol: ну как всегда:)))
В общем пока искали, наткнулись на женщину, которая пела про калевалу и вот она говорит с экрана ноутбука: Я - карелка! Мой брат добавляет: А не подделка!!! В общем весело ехали :x :x :x :x

Потом дошли до того места, где Татаринцев говорит, что финские собаки этой породы (имеется ввиду карело-финская лайка) отличаются внешне некоторыми нюансами, но про то что разные породы ТАТАРИНЦЕВ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ НЕ ГОВОРИЛ.

Короче, вранье сплошное на форуме у секции. И вот тут у нас родилась идея сделать нормальное видео-интервью с Татаринцевым, как с главным карелочником Карелии - регионе, где наибольшая численность этой породы :ok: Где он открыто на всю страну скажет, что финский шпиц и карело-финская лайка - это одна и та же порода. В следующую поездку это осуществим, от Пекки до Татаринцева рукой подать - 103 км, в следующий раз и к нему в гости съездим:)))


Вложения:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Пн дек 29, 2014 6:51 pm
Профиль ICQ WWW
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Блог о Финляндии
Про фильм вы верно заметили - в основном эпос и песнопение! Действительно, будет отлично взять интервью у Татаринцева самим и смонтировать фильм!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн дек 29, 2014 6:59 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.