карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:30 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Патроны 
Автор Сообщение
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Патроны
Сегодня купил патроны "Фиочи". Очень хотелось посмотреть как устроены хваленые итальянцы. Ну...у ... в общем не лучше наших, а цена в два раза выше. О порохе ничего сказать не могу, но контейнер "не айс", дробь с дефектами, юбка гильзы с зазором от трубки, на внутренней стороне крышки коробки подозрительно много иероглифов. С досады разобрал "Феттер". Импортный порох, отличный контейнер, дробь без дефектов, качественная гильза. И надо было от добра добра искать? Цена итальянца в Н Новгороде 23 руб. "Феттера" 13.50.


Пт фев 22, 2013 7:58 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Патроны
Согласен, я последнее время на СКМ "подсел".

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн фев 25, 2013 11:48 am
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Патроны
По большому счету я давно подсел на "самокрут". Вот только в последнее время начались проблемы с порохом. По заверениям продавцов в МВД не дают лицензии на продажу пороха. Якобы борются с террористами :x . Интересно эта инициатива Нижегородская или по всей России?


Пн фев 25, 2013 12:37 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Патроны
Перепробовал все, что предлагает отечественная индустрия и что доступно в ох.магазинах нашего города. Остановился на Феттере и вот уже 8 лет - только феттер!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн фев 25, 2013 7:38 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 7:03 pm
Сообщения: 129
Откуда: Мурманская область.
Сообщение Re: Патроны
Я беру феттер и главпатрон.


Пн фев 25, 2013 9:07 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Патроны
Владимир Арзамас писал(а):
По большому счету я давно подсел на "самокрут".

:-P :-P Уже 9 лет как тоже 8-)


Вт фев 26, 2013 12:19 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Патроны
lex170378 писал(а):
Уже 9 лет как тоже

Я с этим согласен, но по моему опыту, хочу сказать, что самокрут (для моего ружья) просто не подходит (нет постоянства боя). И пробовал партиями зактывать (подписывал каждую партию + записывал навески пороха, дроби, какой пыж) - все бестолку. Только перейдя на феттер все встало на свои места.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт фев 26, 2013 7:57 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Патроны
aleksei 32 писал(а):
хочу сказать, что самокрут (для моего ружья) просто не подходит (нет постоянства боя).

Да против ружья не попрешь. Моя "кочережка" (ТОЗ-54) больше любит четные номера дроби. А в общем то осенью бабахал дымарём в латунках и ничего, все как обычно. Попал - упало, не попал - улетело.


Вт фев 26, 2013 8:32 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Патроны
Мне кажется что у дымного пороха есть свои приимущества, пробовал подсыпать его на капсуль (когда сам снаряжал патроны) - резкость боя просто прелесть.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт фев 26, 2013 8:47 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Патроны
aleksei 32 Да при подсыпке дымного пороха меняется форс пламени и соответственно скорость сгорания заряда. Делать это имеет смысл при снаряжении бездымным порохом латунных гильз под капсюль "пистон". При использовании капсюлей "жевело", КВ и т.п. делать этого не надо.


Вт фев 26, 2013 11:06 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Патроны
Владимир Арзамас писал(а):
aleksei 32 Да при подсыпке дымного пороха меняется форс пламени и соответственно скорость сгорания заряда. Делать это имеет смысл при снаряжении бездымным порохом латунных гильз под капсюль "пистон". При использовании капсюлей "жевело", КВ и т.п. делать этого не надо.

Я использовал жевело и кв + порох сунар магнум - после выстрела в стволе оставались не сгоревшие порошинки, поэтому и пришло в голову делать подсыпку бездымного пороха, порошинок замечено не было, но однажды у меня оборвало патрон, донце патрона осталось в стволе, а сама пластиковая гильза улетела. Все вроде обошлось, но палец себе рассек скобой, после этого случая я всегда одеваю обрезанные перчатки, да и при сдвоенном выстреле не так скобой сильно бьет. Считаю, что иж27м не доработанная модель. Один знакомый посоветовал немного разогнуть скобу, после того как я ее разогнул неприятных казусов пока небыло.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср фев 27, 2013 6:03 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Патроны
Сунар Магнум - горит медленнее нежели просто Сунар, Сокол и им подобным. Он рассчитан на страгивание большего по весу снаряда и замедленное горение обеспечивает более плавный рост давления до начала движения снаряда. Подсыпка пороха в капсюль увеличила форс пламени капсюля и ускорила горение пороха, что привело к резкому скачку давления в заснарядном пространстве и как следствие отрыв юбки гильзы, отдача, отбитые пальцы и прочие прелести.
Сам сталкивался с чрезмерным давлением когда начинал охотиться. Мне подарили три банки пороха Сунар СФ. При снаряжении в папковые гильзы трубки частенько уходили следом за дробью, а у пластиковых рант рвало на 2/3. Ну и остальные "прелести" как положено - разбитые пальцы, синяк на плече и т.д. Хорошо что среди знакомых была девушка по образованию провизор. Она и определила погрешность весов на 0,2 гр. Сменил весы, подобрал заряд и был счастлив ... пока порох не кончился. Больше найти Сунар СФ не удалось, а порох очень понравился. При правильном снаряжении патронов - выстрел тише, отдача меньше, резкость выше, куча ??? (особо не заморачивался, в норме и ладно).

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
aleksei 32 писал(а):
Считаю, что иж27м не доработанная модель.

Не соглашусь, что не доработанная. Модель отработанная, механика хорошая, на стволы ( сверловка, пайка ) жалоб не слышал. Скажу что современный дизайн ложи корявый, качество изготовления и сборки хромает. Так же как и 43-й. Но об этом наверное лучше в "Ружьях".


Ср фев 27, 2013 8:46 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Патроны
Про Сунар СФ я не слышал, а вот просто Сунар был в продаже, если попадется Сунар СФ попробую им с 10 штук снарядить и посмотреть на бой. Кстати - спасибо за созданную, очень полезную тему! :Okey: :-P

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср фев 27, 2013 8:59 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Патроны
Сунар не многим отличается от обновленного Сокола. Сунар СФ насколько мне известно снят с производства. По виду отличается сразу. Зерна черного цвета глянцевые, по форме напоминаюч чечевичные зерна ( отсюда и обозначение СФ - сферический ). Достать его можно только в очень удалённых "Закромах Родины". Для 12-го калибра рекомендую начать эксперименты с 1,65гр пороха 32гр дроби. Далее прибавлять по 0,05гр, но не переходить за 2гр пороха 35гр дроби. Я остановился на 1,80гр пороха 33гр дроби.
aleksei 32 писал(а):
Кстати - спасибо за созданную, очень полезную тему!

Всегда готов!!!


Ср фев 27, 2013 9:33 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Патроны
Так все таки как в разных регионах с порохом? Есть в продаже или нет?


Пт мар 01, 2013 9:22 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.