карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:22 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Обувь для охоты, треккинга, туризма 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Обувь для охоты, треккинга, туризма
http://www.salshop.ru/product/891/

http://www.dynamiclife.ru/category/kauchukovye-sapogi-aigle/

http://www.alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/

http://www.track-tour.ru/?page=shop/browset&icategory=7&PHPSESSID=8jopojqv76spij6537qaemf366/
http://www.garmont.ru/catalog/winter-outdoor/momentum-ice-lock-gtx/

Вот что предложил Евгений:
http://vezdekhod.com/shop/rybalka-ohota-turizm/group_615/

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн окт 29, 2012 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс окт 28, 2012 9:33 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Красиво, элегантно и т.д. и т.п. На практике убедился что, лето-осень - болотники или сапоги нормальной высоты в зависимости от ... Пользовался и пользуюсь сапогами от "НАЗИЯ" и "РОКС", должен признать великой разницы не заметил. Беру то что, есть и то что, дешевле на данный момент. А вот поиск своей обуви для позднеосенних-зимних охот продолжался долго. Перепробовал многое: бахилы, "Хаски", валенки с ОЗК и без, самоделки из из различных моделей "прощай молодость". Поиск привёл к "BAFFIN", выбрал "трапперов" и рад до жути. Первые оттаскал шесть лет. С конца октября и до апреля почти ежедневно, то с собой гулять, то в гараж сходить и разумеется охоты-рыбалки. На пятом году стали хуже держать температуру, только до -25. Можно было-бы поменять вкладыши, но ножом бура прорезал один сапог, решил брать новые. Старые как смог заклеил и использую на более тёплое время.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
И ещё, если кстати? Почти год подвергался критике товарищами по охоте за "слишком дорогой выбор, можно и что-то подешевле найти". Потом одному из них подарили такие-же и его вердикт "Баффин - это Баффин!" критику перевёл в желание обладать. Не в качестве рекламмы, а токмо ради обмена опытом!


Пн окт 29, 2012 10:53 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Ссылки что надо, но я остановился-бы на двух последних, хотя склонен к бахилам.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Ср окт 31, 2012 7:22 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Соглашусь с Владимиром, предпочитаю даже если дорогую, но качественную обувь, что касается одежды, можно купить все-что угодно, но обувь это важно.
Бил ботинки Garmont недешевые, Tundra, маркетологами была заявлена возможность ходить по воде 10-12 часов... Это оказалось абсолютно так, правда на 4-5 году жизни ботинки стали промокать... все остальное, подошва и тп осталось как и прежде, то есть все ноское и надежное...

поэтому сейчас ищу какую-то подобную замену.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 01, 2012 9:58 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
http://www.densurka.ru/catalog/4 Магазин День Сурка

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн ноя 05, 2012 1:01 pm
Профиль ICQ WWW
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
SUOMEN писал(а):
что касается одежды, можно купить все-что угодно, но обувь это важно.

Купить-то действительно можно, а вот будет-ли это носиться на охоту? Всё относительно. Выбор одежды, обуви, снаряжения всегда важно и строго индивидуально.
"что ты валенки мне хвалиш
нет тыдай-ка мне сапог
да суконные портянки.
Дай ты мне. Тогда я бог." Твардовский "Василий Тёркин"


Вт ноя 06, 2012 11:14 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Я сделал свой выбор и остановился на сапогах NORD MEN! Был я в них на охоте - очень удобно в них ходить, температуру держат на ура, очень легкие (900 грамм пара). Я такого не ожидал! Делают в Перми, цена 1300р.. Могут держать температуру до -45градусов, сделаны по новым технологиям.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт дек 18, 2012 11:42 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Я остановилась на ботинках SALOMON и заодно перчатки купила, и заодно отцу шапку, скидка была третий предмет бесплатно :-D
Ботинки выдерживают до -25, с какими-то суперкрутыми мембранами хотя и без меха. Ну и, конечно, непромокающая мембрана GORE-TEX. Очень удобна тракторная рельефная подошва в гололедицу, ботинки не скользят!!!
Но, исходя из особенностей моего организма, если не двигается со скоростью хотя бы 8 км/ч, Все начинает подмерзать, начиная с кончиков рук и ног... это самое уязвимое, то даже в этих крутых ботинках и перчатках, руки и ноги при ничего не делании на морозе начинают подмерзать!!!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 19, 2012 12:06 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Да проблема выбора, для друзей выбрал, а для себя никак. Брали в магазине день сурка?


Ср дек 19, 2012 12:11 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Да нет, зашла в День Сурка, у нас в магазине "Экстрим" есть, там ничего не оказалось, мне нужен 25 размер, обсмотрели весь шкаф, потом не оказалось 36 и самое маленькое было 37,5, хотя по интернету показывало, что в магазине размеры маленькие есть... Я расстроилась и было поехала обратно... но спустившись по эскалатору, увидела павильон под названием SALOMON. Захожу к ним и говорю, ну злые у вас соседи - День Сурка, ничего не смогли мне предложить и даже Вашу точку не прорекламировали :lol:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 19, 2012 12:14 am
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Да с размерами у них проблема заказывал обувь для друзей, перед новым годом быстро разбирают. Сегодня две пары одного размера завтра одна. Знакомая работает там, помогла выцепить последнюю пару. Если что надо обращайтесь есть там скидка до 50 %.


Ср дек 19, 2012 12:25 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:01 pm
Сообщения: 48
Откуда: СПБ
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Судя по отзывам, очень хорошие вещи:
Костюм на зиму http://www.tundraspb.ru/index.php/north ... -plus.html
Сапоги демисезонные http://www.best4hunting.com/index.php?productID=365 или зимние http://lovisnami.ru/sapogi-super-sport-12_5.html


Ср дек 19, 2012 1:08 am
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Там наверное опять почти все для мужского населения. Кстати, мне кажется, что удлиненные ботинки более круче, чем сапоги. Сапоги они не гнутся ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Ср дек 19, 2012 1:12 am
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 6:56 am
Сообщения: 455
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
Владимир Арзамас писал(а):
что ты валенки мне хвалиш нет тыдай-ка мне сапог да суконные портянки. Дай ты мне. Тогда я бог
Абсолютно!! Яловые сапоги, вплоть до -15, (иначе когда стоишь подмерзаешь), защита от воды простейшая, нутренной жир говяжий или бараний перед каждым сезоном, растапливаешь и с помошью тряпки втираешь в кожу сапог, можно парафин растворить в керосине и тоже самое (правда сапог становится более жестким при 0 и - температуре) можно сочетать данную комбинацию, но сначала жир, потом парафин) ну а на температуру от - 15 до - 28 чуни (они же бахилы) или у кого есть возможность - унты (но нужен мастер кот орый их делает, потому что обычно унты слишком тяжелые, если человек ходит не много, быстро устанет)


Ср дек 19, 2012 6:12 am
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Обувь для охоты, треккинга, туризма
А кто нибудь пробывал ичиги? Как они в деле?


Ср дек 19, 2012 10:04 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.