карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:00 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Коллиматорный прицел 
Автор Сообщение
Сообщение Коллиматорный прицел
Кто нибудь пользуется Коллиматорным прицелом на гладкоствольном оружии?

Изображение


Пн май 17, 2010 2:58 pm
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
В молодости я пытался прилепить на гладкоствольное ружьё и оптический, и коллиматорный прицел. Со временем от всего этого остыл. Давайте разберёмся. Продуктивный выстрел производится на расстоянии25-35метров при стрельбе дробью. Безусловно,пулей можно достать и дальше. А выискивать белку в оптику, дело неблагодарное. Другое дело ночной прицел, который помогает хотя бы рассмотреть объект прицеливания. Хотя последняя тенденция -отказ от любых приспособлений, давая зверю шанс 50на50. Издавно считалось особой охотничьей доблестью подобраться к зверю на верный выстрел,или брать из под собак, а в этом случае ни каких приспо не нужно.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 17, 2010 8:05 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Читал много отзывов в основном положительные, но при охоте на утку, или гуся, для ходовой охоты в лесу смысла особого не вижу. Либо собьётся при ходьбе, да и нужен он на дальних дистанциях, а в лесу вероятность таких выстрелов крайне мала. И как точно заметил Александр зверю тоже надо давать шанс, и так дичи с каждым годом всё меньше и меньше. И так собаки в поиске помогают, зачем превращать охоту в бойню.


Ср май 19, 2010 11:37 am
Профиль WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение 
У друга калиматор. У знакомого. Брал их. Стрелял. Смысла нет никакого. Стреляя по птице в лет с калиматором бесполезно. Вообще то нормальный стрелок по стволу целится. Плюс опережение. А стрелять сидячую... Вы меня извините... Элементарный охотминимум. Да и по зверю. Полностью поддерживаю противников всех приспособлений. Калиматоры, ночной прицел, GPS и т.д. Я бы даже бураны и квадроциклы запретил. Пройди на лыжах 30 км, выследи, возьми и принеси домой. Вот это Охотник с большой буквы. Респект и уважуха. Маловато осталось нашего брата. В основном мода на ружья. И стреляют все, что движется. И с машины и с дороги. И самок. А потом еще и фотографируются. Все "одноклассники" забиты...


Вс май 23, 2010 9:04 pm
Профиль ICQ
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Насчет навигатора, могу поспорить, особенно в незнакомом лесу. Хотя, этой штукой тоже надо пользоваться с умом. Навигатор даёт направление по воздуху и по прямой. В лесу хорошо. А был случай в Астраханской дельте. Идём с приятелем на куласах,по заливчикам, по "Дворикам", набили кашкалды, наловили рыбы. Смеркается, домой пора. Сверяюсь по направлению на базу, ерунда 4.5км. Туда-сюда, упираемся в кундрак(высокий тростник высотой до 4метров, лодка через него не проходит) кругом тупики. Стемнело, хоть глаз коли. Короче искали нас всей базой, а мы тем временем упёрли к Каспию, уже почти в море вышли. Оказывается надо было фиксировать каждый поворот. Наука. НО тем не менее вещь полезная.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вс май 23, 2010 9:50 pm
Профиль
Сообщение 
Александр59";p="1378 писал(а):
Оказывается надо было фиксировать каждый поворот. Наука. НО тем не менее вещь полезная.


А без этого не как, если конечно не на самолете лететь :grin:
Можно еще от зависимости функции прибора, подгрузить карту и указывать не проходимые места(болото и т.д.), если часто ездить на одни угодья


Пн май 24, 2010 9:45 am
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Современные навигаторы имеют автофункцию фиксации поворота, отклонения от прямолинейного маршрута. А у меня старенький.не русифицированный, какими пользовалисьглубинные рейнджеры армии США.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 24, 2010 9:49 am
Профиль
Сообщение 
У меня Mitac Mio A701
Достоинства: Очень серьёзная и доступная модель своего времени. Исключительно надёжная и функциональная модель. Имеет GPS-приёмник. Быстрый процессор.

Изображение

Единственный недостаток, аккумулятора на долго не хватает :(

По этому я планирую в будущем купить модель по серьезнее, это незаменимая штука в лесу :)


Пн май 24, 2010 10:00 am
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
А по серьёзнее, это что? Давай уж выступай в качестве технического консультанта.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 24, 2010 10:05 am
Профиль
Сообщение 
Моделий много, к примеру я на эту давно смотрю Garmin GPSMAP 60Cx

Изображение

Подробно можно посмотреть здесь http://www.navicenter.ru/goods/element. ... T_ID=13541


Пн май 24, 2010 10:16 am
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Судя по ТТХ, действительно не плохой, Заменить батарейки на аккумуляторы,карту памяти и всё. Правда работа 18 часов, по моему из области фантастики.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пн май 24, 2010 10:21 am
Профиль
Сообщение 
Александр59";p="1414 писал(а):
Судя по ТТХ, действительно не плохой, Заменить батарейки на аккумуляторы,карту памяти и всё. Правда работа 18 часов, по моему из области фантастики.


Возможно нет, надо экспериментировать, да и на крайней случай можно взять с собой пачку батареек АА, они не так дорого стоят.
А разряд в основном приходиться на поиск спутников, если связь пропадать не будет то и разряжаться он будет медленно


Пн май 24, 2010 10:35 am
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
штука действительно хорошая, время работы у них на прямую зависит от качества и мощности аккамуляторов , я купил 4 мощностью 2500 m.ah хватает до двух суток если выключать аппарат на ночь. Сам хожу c oregon 300 следующее поколение Garmin. Временами штука не заменимая в лесу ,особенно зимой, когда все тропинки занесены снегом, а на просеки молодняк снегом назгибало , ориентиры теряются на раз. И кста у Garmin карта России топо и дороги предустановлена, обновление бесплатно через официальный сайт.


Вложения:
i.jpeg
i.jpeg [ 20.97 Кб | Просмотров: 16291 ]
Пн май 24, 2010 11:47 am
Профиль WWW
Сообщение 
Слава";p="1416 писал(а):
штука действительно хорошая, время работы у них на прямую зависит от качества и мощности аккамуляторов , я купил 4 мощностью 2500 m.ah хватает до двух суток если выключать аппарат на ночь. Сам хожу c oregon 300 следующее поколение Garmin. Временами штука не заменимая в лесу ,особенно зимой, когда все тропинки занесены снегом, а на просеки молодняк снегом назгибало , ориентиры теряются на раз. И кста у Garmin карта России топо и дороги предустановлена, обновление бесплатно через официальный сайт.


Да знатная штучка и цена достойная
Подробно можно посмотреть здесь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 4&clid=502


Пн май 24, 2010 12:49 pm
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
sedoi16 писал(а):
Да знатная штучка и цена достойная

лучше один раз купить хороший, чем мучиться сэкономив , проверил на себе, купил 60-ку оказалась маршрутизатором, на сайте магазина не верное описание весело, благо жена юрист смогла убедить товарищей , что так делать нельзя это статья. Вернули деньги, а сначала заднюю включали :grin:


Пн май 24, 2010 1:34 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.