карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:59 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
 Рассказываем о своем оружии 
Автор Сообщение
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Назревает спор! Я не любитель палить (патронов не жалко, настрелялся в свое время), я за один точный и красивый выстрел, стреляю только наверняка. Так и подранков почти нет, да и добирать потом не приходится! Еще, как мне кажется, собачка дисциплинирует, она всегда прибегает на выстрел потому как знает уже, раз хозяин стрелял, значит что-то есть, у нее это уже как отче наш!
вот вам мои доводы! Можно конечно палить и по уткам, но смысл тогда в чем? Ну пропустил ты стаю, что теперь. Я никогда из-за этого не переживаю, переживаю только тогда, когда была ста процентная возможность взять зверя, а ты промазал! Тогда просто иду дальше и анализирую причину неудачи, а соба смотрит в глаза и думает .......... Вот так господа!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пт ноя 25, 2011 8:34 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
aleksei 32 писал(а):
Я не любитель палить (патронов не жалко, настрелялся в свое время), я за один точный и красивый выстрел, стреляю только наверняка. Так и подранков почти нет, да и добирать потом не приходится! Еще, как мне кажется, собачка дисциплинирует, она всегда прибегает на выстрел потому как знает уже, раз хозяин стрелял, значит что-то есть, у нее это уже как отче наш!
вот вам мои доводы! Можно конечно палить и по уткам, но смысл тогда в чем? Ну пропустил ты стаю, что теперь. Я никогда из-за этого не переживаю, переживаю только тогда, когда была ста процентная возможность взять зверя, а ты промазал! Тогда просто иду дальше и анализирую причину неудачи, а соба смотрит в глаза и думает .......... В

Полностью согласен с aleksei 32. Я тоже стараюсь бить только наверняка. После выстрела,пёс сразу приходит. Если выстрел не удачный,особенно если не один подряд, кобель подбежит, посмотрит в глаза, взвизгнет,гавкнет. Остаётся только признать себя мазилой и пообещать собе исправиться.
Сам охочусь с ИЖ-27, два ствола вполне достаточно. В лесу двухстволка надёжнее. Не раз в этом убеждался на охоте по копытным. У многих охотников полуавтоматы отказывали в самый отвецтвенный момент по различным причинам (патроны не те,веточка попала вмеханизм,...). Причём, сбой давали как недорогие отечественные, так и очень дорогие импортные ружья. А вот на весенней охоте на гуся, полуавтомат предпочтительней.


Пт ноя 25, 2011 10:57 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
aleksei 32 писал(а):
Назревает спор!

Не спор. а скорее дискуссия. Такие дискуссии ведутся не одно десятилетие. Сводится все к древнему-"Каждый кулик ....." Для себя вывел формулировку "условия охоты" т.е. объекты охоты, ландшафт угодий, личные пристрастия, и т.д. и т.п. Согласитесь, что у одних охотников не одно ружье, а другие обходятся одним на всех охотах. Для каждого охота нечто свое. Одним необходимо добыть как можно больше, другим интересно изучить зверя и способы охоты на него, а для кого-то просто пьянка в сапогах.


Сб ноя 26, 2011 7:27 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Действительно, каждому своё. На вкус и цвет - товарищей нет.


Сб ноя 26, 2011 9:24 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Евгений писал(а):
На вкус и цвет - товарищей нет.

Почему нет? Как я заметил нас двудульников, минимум трое. Осталось затеять дискуссию: горизонталь - вертикаль.


Сб ноя 26, 2011 9:34 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Владимир Арзамас писал(а):
Осталось затеять дискуссию: горизонталь - вертикаль.

Ну, это точно на любителя. Сам охотился и с той и с этой. Сейчас охочусь с ИЖ-27, но когда у других вижу старенькую горизонталку, внутри что-то переворачивается. Да и выглядит горизонталка элегантней,а курковка...


Сб ноя 26, 2011 9:49 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Евгений писал(а):
Да и выглядит горизонталка элегантней,а курковка..

Недавно смотрел Зауэр 1901г. курковка 16х65 вес 2,7-2,8кг. :-P А ведь это самая дешевая категория Зауэров. Жаль его почти убили.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Когда начинал охотиться мечтал о ИЖе-12 или 27-мом и обязательно 12 кал. Последние пять лет искал БМ или 63-ю 16кал. в хорошем состоянии.


Сб ноя 26, 2011 10:40 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Моим первым собственным ружьём был ,как раз ИЖ-12. Я его купил у знакомых за 200р(по тем деньгам - символическая сумма), когда мне исполнилось 18. Ружьё было почти убито(качались стволы,раковины в стволах,лопнутое ложе...) Но после ремонта я с ним охотился , какое-то время, пока не купил новое ИЖ-27. Честно говоря ИЖ-12 мне нравился больше, да и качество старых советских ружей, не сравнить с новыми российскими .


Вс ноя 27, 2011 8:41 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Евгений писал(а):
Честно говоря ИЖ-12 мне нравился больше, да и качество старых советских ружей, не сравнить с новыми российскими .

Забавный момент ИЖ-12 16кал. -3,1кг. Новый ИЖ-27 16кал. -3,4кг; 12кал -3,4-3,6кг.
К вопросу о качестве. В начале 2000-х на выставке "Охота и рыбалка на Руси" ижевцы подписывали контракт на поставку 2500000 ружей какой-то зарубежной компании. Не качественный продукт вряд-ли будет пользоваться спросом на западном рынке. А впериодике иногда встречается информация о устойчивом спросе на наше оружие.


Пн ноя 28, 2011 10:28 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Про ИЖ читал много, да покупают его зарубежные компании как очень бюджетное, но есть еще инфа, что покупают или заказывают стволы очень серьезные оружейные компании. Нужно понимать только одно - на экспорт гнать не качественный товар не будут, а в своем государстве - нате вам боже, что другим не гоже! Сам являюсь владельцем ИЖ-27М, правда приклад изготовлен под мои антропометрические данные! Я им доволен.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 28, 2011 9:23 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Владимир Арзамас писал(а):
Не качественный продукт вряд-ли будет пользоваться спросом на западном рынке. А впериодике иногда встречается информация о устойчивом спросе на наше оружие.

За рубеж может и делают, но на внутренний рынок идёт продукт явно не лушего качества. Старый ИЖ-12, даже после дождя,если не почистишь вовремя не ржавел, на новом ИЖ-27 ржавчина появляется моментально, если сразу после охоты его не почистить.О прикладистости заводского приклада и говорить не приходится. Некоторые детали пришлось дорабатывать надфилем сразу после покупки нового ружья.
Видел ИЖ-27 советского производства - это небо и земля. У отца одного моего знакомого есть ТОЗ-34 советского производства.Со слов знакомого, его отец вообще ружьё не чистит, но ржавчины на стволах нет.Я сам видел это ружьё.
А вообще с ИЖ-27 мне охотиться нравится.


Пн ноя 28, 2011 10:35 pm
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Евгений писал(а):
А вообще с ИЖ-27 мне охотиться нравится.

Аналогично! :Okey:

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн ноя 28, 2011 11:12 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Евгений писал(а):
Старый ИЖ-12, даже после дождя,если не почистишь вовремя не ржавел, на новом ИЖ-27 ржавчина появляется моментально,

Это следствие смены технологии покрытия стволов. Приблизительно история такова - воронение-ржавый лак-черный хром-хим.окс. Лучшим покрытием считается ржавый лак, но технология сложная и длительная. Наиболее красиво воронение, но дорого и требует высоко квалифицированных исполнителей. О цветной калке вообще забыли, а буржуи преподносят это как нечто.
aleksei 32 писал(а):
Сам являюсь владельцем ИЖ-27М, правда приклад изготовлен под мои антропометрические данные! Я им доволен.

В теме коллиматорный прицел фото моего ТОЗ-54 с самодельным прикладом. Сделал под себя сам и стал попадать чаще. Иж-58 взял с заводским прикладом и очень им доволен. Ни один современный ИЖевский приклад мне не подходит - не хватает длины пальцев дотянуться до спусковых крючков.


Вт ноя 29, 2011 10:17 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
Владимир Арзамас писал(а):
Ни один современный ИЖевский приклад мне не подходит - не хватает длины пальцев дотянуться до спусковых крючков.

Для этого есть люди профессия которых называется ложевик!

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Вт ноя 29, 2011 9:33 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: Рассказываем о своем оружии
aleksei 32 писал(а):
Для этого есть люди профессия которых называется ложевик!

Спасибо, в курсе. Это к тому, что в конце 19-го века бельгийцы и немцы разработали "среднестатистические" модели прикладов и этими наработками пользуются все. Ижевцы пошли своим, одним им ведомым путем. Наверное заботятся о ложевиках.


Вт ноя 29, 2011 11:54 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.