карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Не дают ВПКОС 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Не дают ВПКОС
Столкнулись с тем, что возникают препятствия на получения ВПКОС карело-финским лайкам, у которых во втором колене собаки финского происхождения. Непонятно почему в выдаче ВПКОС таким собакам возникают вопросы, ведь если финны в четвертом колене, ВПКОС присваивается без вопросов. Может в РОРС есть какие-то положения, где прописаны ограничения в коленах, где финнам показываться нельзя. :smile:


Ср июн 30, 2010 6:08 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Ну а зачем вам ВПКОС? Ну не дают и не дают, пишитесь в ВЕРК РКФ. У них база, кстати, больше.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн апр 25, 2011 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт июл 02, 2010 7:12 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
SUOMEN писал(а):
Ну а зачем вам ВПКОС?
на выставках судят собаку по второму племенном классу, а не по первому, :twisted:


Вс июл 04, 2010 11:54 am
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Ну да согласна, всех смущает сразу невозможность полноценного участия в охотничьих выставках, с бонитировкой там и всеми делами. ;-) Но я как-то к ВПКОСу равнодушна, пока еще необходимости не было, а чемпиона можно получить на экстерьерной, а чемпион по рабочим качествам на сертификатных испытаниях. Вот Первый Чемпионат, это же не для декоративных собак проводится.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Вс апр 24, 2011 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс июл 04, 2010 9:18 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 38
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Для меня абсолютно неважно, записана собака во ВПКОС или нет. От этого охотничьи качества собаки хуже не становятся. Я подавать на ВПКОС не хотел, но мне в охотобществе условие поставили, раз вы на РКФ подаете, на ВПКОС тоже подавайте. Я плюнул и подал. Мне он не нужен абсолютно, одной родословной вполне достаточно. :eek:


Чт июл 08, 2010 10:16 am
Профиль
Moderator

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 8:44 pm
Сообщения: 163
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Mix Это их самодеятельность. Если человеку надо он добьется и в судебном порядке. На момент вязки собак с собаками финского происхождения не было никакого распоряжения. Поэтому не признать всех собак не могут. К тому же насколько я знаю, вязки с финнами пошли уже полным ходом, и как вязались и завозились они в военные годы, так и сейчас. Никуда от этого не уйти.


Пн июл 12, 2010 4:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Aleksandr59
Ты не узнавал там про ВПКОС Володин, а то он нас шантажирует, говорит, мы ему ВПКОС, а он нам оценку на финского кобеля :evil: Типа подавай ему Аленький цветочек. У нас выбора нет :grin: Я, конечно, сказала, утром деньги, а вечером стулья, но деньги вперед. Но лучше дать ему то, что он просит. :lol:
Кстати, наш финский представитель Суви Охтонен мне сейчас дала почту и телефон владельца Pirttivaaran Arskи, но пока не буду ему писать, оставлю про запас.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Если ВПКОС не дают, надо попросить письменный отказ, будем в суд подавать, они где-то говорили, что никому еще в выдаче ВПКОС не отказали.
Нам же нужна оценка на финского кобеля. :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Вс апр 24, 2011 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.



Пт мар 18, 2011 4:19 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 9:43 am
Сообщения: 13
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Ну и как, получили письменный отказ?


Чт апр 21, 2011 1:54 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Нам нужны были не письменные отказы, и не ВПКОСы, а оценка финского кобеля, чтобы международную вязку зарегистрировать :D Ее мы получили :Okey:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт апр 21, 2011 3:01 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
To Лапуля А вы собаку-то все же пристроили или нет?

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн апр 25, 2011 12:10 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 9:43 am
Сообщения: 13
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Пристроил давно... но у меня опять их три, взрослого кобеля знакомый отдал, не было условий держать.

У нас вот новый прикол "в тему"
Цитата:
О прекращении регистрации метисов
карельской лайки и финского шпица в ВПКОС. Печать
08.11.2011 г.

03 июня 2010 года Всероссийский Кинологический Совет (ВКС) при Росохотрыболовсоюзе (РОРС) принял решение об изменении названия российской породы «карело-финская лайка», оставив часть названия, определяющее породу - «карельская». Сделано это было для того, чтобы сохранить аборигенную породу и обезопасить её от агрессивных нападок финских кинологов, желающих превратить её в «финского шпица».
Карельская лайка с конца 19-го века известна на территории Карелии, западной части Архангельской и северной части Ленинградской областей.


Племенное разведение лаек этой породы под руководством эксперта Всесоюзной категории А.П. Бармасова началось в 20-х годах прошлого века в Ленинградской области и продолжается более 80 лет. Собаки широко распространились по территории Российской Федерации, при этом наиболее крупные очаги её разведения находятся в Карелии, Ленинградской, Московской и Свердловской областях.
В апреле 2011 года, на съезде кинологов было объявлено, что вместо наименования породы «карело-финская лайка» следует во всех документах писать «карельская лайка». С апреля 2011 года по январь 2012 года – достаточный период для приведения документов в соответствие, поэтому с 01.01 2012 года в справках о происхождении щенков, порода должна именоваться, как «карельская лайка».
23 мая 2011 года состоялось заседание Президиума Всероссийского Кинологического Совета, на котором был окончательно решен вопрос о прекращении межпородных вязок и регистрации карельских лаек, родившихся от одного из родителей породы «финский шпиц». Принадлежность к породе «ФШ» определяется по номеру документа о происхождении одного из родителей.
С 01.01 2012 года во Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак (ВПКОС) будут регистрировать только российскую породу – карельская лайка.


Сообщение исправлено в соответствии с Правилами Конференции (Реклама без разрешения администрации запрещена)

Лапуля, читайте внимательно Правила Конференции


Чт ноя 24, 2011 12:34 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Да эта уж давнишняя информация, все в курсе, как-то поздно на том сайте все публикуется :eek:
Развивать эту тему абсолютно надуманную, ну-ну... :eek:

Статистика нашего клуба из 300 собак, подали на ВПКОС за пятилетнее существование клуба - лишь 3 человека, среди них лишь один помесь собак отечественных и зарубежных (намеренно подчеркиваю, что не разных пород, а разного разведения :oops: )

Никто и не просит никаких впкосов, всем хватает номера РКФ вполне :Okey: Да и смирились все давно, что, допустим, Атос приносит в своем клубе карельских лаек, а Арма его сестра-однопометница в другом клубе (не будем рекламировать никого, а то admin будет ругаться) благополучно приносит финских шпицев, а куда уж там и как будут записывать, дело хозяйское ИМХО... ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 24, 2011 1:00 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:08 pm
Сообщения: 81
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
А что значит от одного из родителей породы финский шпиц, у меня собака от двух собак породы финский шпиц, а еще у этих родителей есть документы на карело-финских лаек.


Чт ноя 24, 2011 1:11 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Беспокоиться не о чем, всем собакам отечественного происхождения дадут впкос, кто пожелает, конечно...
Другой вопрос, что дает ВПКОС ;-)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 24, 2011 1:16 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 4:34 pm
Сообщения: 22
Сообщение Re: Не дают ВПКОС
Цитата:
А что значит от одного из родителей породы финский шпиц

Это значит, что по их правилам, не знаю, чья эта была идея, вам просто нужно получить третий документ с надписью "карельская лайка" и все будет в ажуре :lol:


Чт ноя 24, 2011 1:17 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.