карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:47 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц" 

Нужна ли тема "Карело-финская лайка или финский шпиц?" на конференции?
Опрос закончился Вс янв 30, 2011 4:48 am
Нет, глупая тема 78%  78%  [ 7 ]
Да, есть возможность порассуждать 11%  11%  [ 1 ]
Мне безразлично 0%  0%  [ 0 ]
Зачем ворошить прошлое, нужно смотреть вперед 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

 О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц" 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Давайте поголосуем нужна ли эта и вообще подобные темы на конференции?


Пт дек 31, 2010 4:48 am
Профиль
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Не знаю, не знаю! Для меня, так все предельно ясно,это моё мнение, отказываться от него не собираюсь, и не представляю, какие нужны аргументы, чтобы переубедить меня в этой теме. Раскручивание этого вопроса, повторюсь еще раз, ни к чему хорошему не приведет!Сложились,устоявшиеся когорты единомышленников, как с одной стороны, так и с другой,которые будут высказывать "свою правду". Хоть и проголосовал как за"глупую тему", тем не менее считаю, что нужно смотреть вперед.
Занимайтесь собаками Господа.Воспитывайте,притравливайте,ходите с ними на охоту.И это будет гораздо полезнее.Собаки не продадут Вас,им все равно,как называется та порода к которой они принадлежат.Нужно стремится к консолидации усилий в работе,а не стремлению стать "Бумажным корифеем породы."
В завершении!
Полевой сектор клуба поздравляет ВСЕХ ЦЕНИТЕЛЕЙ и ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ с Новым Годом!!!
Успехов,здоровья,счастья и достижения НОВЫХ высот в Новом 2011 году.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Пт дек 31, 2010 7:25 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Кстати, как-то ходила по финским форумам карелочников, а вернее шпицников, там один финн другому говорит, типа вон какая у них порода своя, точь-в-точь, как финский шпиц и ссылка на наш сайт рядом, на фотогалерею или какой-то раздел, не помню точно. Прикольно, что этот сайт они тоже смотрят 8-)
А так на форуме тоже обсуждают все тоже самое, как кормить ,как гулять, как одевать...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб янв 01, 2011 6:16 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Им бы наши проблемы!
SUOMEN писал(а):
А так на форуме тоже обсуждают все тоже самое, как кормить ,как гулять, как одевать...

А что удивительного? Люди, увлеченные одним делом, обсуждают одни и те же вопросы,не зависимо от страны.
SUOMEN писал(а):
вон какая у них порода своя, точь-в-точь, как финский шпиц

Ну а я бы сказал по другому:Мол смотри ка, и они шпицов водят,только называются они у них странно.
В конце концов какая разница.Собака от этого не становится ни лучше , ни хуже.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Сб янв 01, 2011 9:24 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Так и не успел высказаться (тему закрыли) про национальное достояние. У нас в России по-моему менталитет такой, что к своему достоянию мы относимся пренебрежительно. Вот, посмотрите на отечественные породы европеец, западник, собак ни во что не ставят, так считается рабоче-крестьянская порода по 5 тысяч. Зато как мы поклоняемся зарубежным породам - хаски, самоед, ротвейлер, лабрадор, наконец. Было бы даже смешно, если бы мы КФЛ объявили достоянием. Нет, у нас к отечественным породам того трепетного отношения, как за рубежом. Вот уж если вывели японцы акиту, так и поклоняются ей, никакие другие породы ей не нужны. У нас, к сожалению, не так. :(


Пн янв 10, 2011 12:04 am
Профиль
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 10:15 pm
Сообщения: 1391
Откуда: г. Брянск
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Хочу сказать только то, что сколько людей- столько и мнений, а правда у каждого одна. Так, что кто хочет порассуждать- пусть рассуждает, ну а спорить наверное даже и не стоит, хотя и говорят, что в споре рождается истина.

_________________
Сколько людей - столько и мнений, а правда у каждого своя!


Пн янв 10, 2011 12:25 am
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:06 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пропал щенок КФЛ в ЮВАО
SUOMEN писал(а):
А вот Арсик нарушает племенные положения, потому что они состоят в РКФ и просто обязаны всех щенков клеймить...

На сколько я знаю в РКФ нет породы карело-финская лайка, а есть финский шпиц. Соответственно Арсик нарушает два положения: а) Не ставит клеймо как положено по правилам РКФ и б) выдает щенячку на карело-финскую лайку, а не на финского шпица. МООиРовцы молодцы - борются за чистоту породы и пытаются сохранить ее статус за Россией даже переименовав в карельскую лайку. Если я в чем то ошибаюсь - прошу поправить, а не закидывать камнями.


Чт фев 17, 2011 3:43 pm
Профиль WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:27 pm
Сообщения: 155
Сообщение Re: Пропал щенок КФЛ в ЮВАО
Цитата:
борются за чистоту породы

С одной стороны, вы правы, а с другой, какими названиями породу не называй, чище от этого она не будет, что называется из песни слов не выкинешь. :eek:


Пт фев 18, 2011 9:09 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
ну вот всё тот-же больной вопрос :grin: , по мне всё одно,ибо выделить карелку в отдельную породу можно по одному" характерному признаку" кривое Российское разведение, главное чтоб работали хорошо, пусть называют кто как хочет.


Пн фев 28, 2011 12:51 pm
Профиль WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:36 pm
Сообщения: 192
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Смотрим на стандарт, вспоминаем историю, не забываем про международно принятое название, и удивляемся тому что с некоторых пор даже названия карело-финская лайка не существует. Приходим к выводу: Финский шпиц... Тема закрыта :-)


Вт мар 08, 2011 11:50 am
Профиль ICQ
Студент

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:21 am
Сообщения: 5
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Прочитал на каком-то сайте лозунг на эту тему, что-то вроде того, что нельзя КФЛ быть шпицем, что это значит вообще?! Поясните, знающие люди.


Пн мар 21, 2011 10:06 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Я не знаю, кому и кем нельзя быть, знаю одно, что ВЕРК РКФ на данный момент по количеству поголовья превосходит ВПКОС, имеется ввиду по кол-ву живых собак, т.е. собак рождения 21 века.

PS Че, я такое сказала сама не поняла ;-) , но вроде все правильно...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 21, 2011 10:16 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
berd_v писал(а):
Прочитал на каком-то сайте лозунг на эту тему

Вероятно, сайт МООиРа,раздел собаководство,подраздел- секция КФЛ.Есть там такой призыв,с некоторыми тезисами, в духе воинствующего коммунизма.В плане:"Советский сло, самый большой слон в мире!".

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вт мар 22, 2011 7:34 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Почитала я обсуждение экспертов на финском форуме о породе. Там примерно такая же тема как у нас про импорт финских шпицев из России. Почитав, схватилась за голову как стыдно :sad:

Собственно, так и предполагала, что финны были против договора кеннел-клуба с РКФ, в котором было сказано, что карело-финские лайки будут регистрироваться как финские шпицы.
И есть почему, зачем им такой мусор - белые пятна на ноге и шарф на груди, они в открытую там так и говорят (пока мы искренне верим, что у нас достояние). Все-таки, как повезло нашей породе, что такой договор все же был заключен, и они пошли на то, чтобы взять наших карелок, ведь могли бы сказать: "нам не нужен такой нестандартный материал".

Цитаты: "...восточные соседи взяли горстку наших собак после войны и присвоили свое название и начали разводить как другую породу, которая официально нигде не проходила..."

А ведь это правда... Просто стыд и срам...
И еще куча подобных цитат и открытые высказывания некоторыми: "нам не нужен такой мусор (белые носки и грудь) в породе", но некоторые нейтрально настроенные люди говорят, что это сотрудничество полезно породе, для освежения крови и здоровья. На что радикалы отвечают, если еще русские собаки окажутся здоровыми...

В общем интересно почитать их обсуждения по поводу наших собак и стоит ли их запускать в Финляндию... :)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт апр 05, 2011 9:10 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение Re: О теме "Карело-финская лайка или финский шпиц"
Во как!Это обсуждение или дискуссия? если обсуждение, то печально.Перспектива для наших собачек нулевая.Теперь еще с финнами бодаться.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Ср апр 06, 2011 5:38 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.