карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:33 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 родословная. Возможно-ли... 
Автор Сообщение
Аспирант

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 9:24 am
Сообщения: 76
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
мне щенок достался без родословной.
родосовную можно сделать если взять копии документов родителей?


Ср июл 14, 2010 6:03 pm
Профиль
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
Вопрос, а как можно найти вторую половинку для кобеля, если у него на родословной стоит печать:собака пользовательного поголовья не для плененного использования? Кабель хороший, по интернету пробила "излом хвоста" там говорится, что это щенкам не передается и бывает обычно у собак охотничий породы, которой отрезают хвосты.
Родословная от МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ. Думаю, смысла вступать в ваш клуб такой собаки нет, а вот, может у вас есть девочки с такой же проблемы, даже если щенкам не дадут родословную. Просто мальчик лезет на всех, и это стала проблематично, особенно с боевыми породами :sad:
Буду благодарна, если вы хоть чем-нибудь нам поможите :-P


Сб мар 10, 2012 5:51 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
Я так поняла, что у вас кобель от Нааты и Шныра, или какой-то другой?
Цитата:
Просто мальчик лезет на всех, и это стала проблематично, особенно с боевыми породами

Какой возраст? Дело в том, что если он лезет на всех, это еще не факт, что он проявит себя на вязках должным образом. У нас в клубе есть кобель (кстати тоже с изломом хвоста), который тоже проявляет подобное, но на вязках он сачкует, инструктор объясняет это чрезмерной импульсивностью, которая для результативной вязки совсем не нужна. Направляли на вязку двух сук, ни одну не повязал...

Думаю, если его развязать, то проблема не решится, а скорее наоборот ухудшится. По науке либо кобеля нужно вязать постоянно, либо не развязывать совсем.

Второй момент, чтобы владелец суки заинтересовался каким-то кобелем (это опять же тема Натальи с Гермесом), кобель должен обладать рабочими и экстерьерными титулами, но может даже не титулами, но выдающимися оценками. Причем таких достаточно много. Как вы понимаете, кобель может быть один на весь питомник, а рождается их много, поэтому среди кобелей всегда конкуренция. Другое дело, если вы, допустим, с кем-то дружите и уже договорились о вязке, тут ваш кобель может быть абсолютно любым.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 10, 2012 6:03 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
SUOMENпапа Ням, а мама Рика.
дата рождения: 28.06.2010
вот я проклинаю себя за то, что пропустила выставку недавно, меня приглашали, хотела поехать со своим как зритель, а потом передумала.
Можете дать совет, в каких выставках он может принимать участие с таким недочетом?
Малыш прыткий, на улице ведет себя развязно и выбирает для нападения лишь больших собак. единственное НО в его характере, дома послушный и выполняет команды, а вот на улице не слушается.
У меня папа кинолог со стажем, но этим кабелем не занимается, пытаюсь я. И он сказал, что ему пора уже найти пару и все пройдет. Не знаю, правда, не правда.


Сб мар 10, 2012 8:44 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
хотелось бы посмотреть на Вашу собаку


Сб мар 10, 2012 8:57 pm
Профиль WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
rinat710 На мою?
Сюда, я здесь рассказала о нем=)
viewtopic.php?f=29&t=3808


Сб мар 10, 2012 9:02 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
Ольга писал(а):
на родословной стоит печать:собака пользовательного поголовья не для плененного использования

- это на каких документах
и есть ли родословная РКФ?
излом хвоста явно проглядывается?


Сб мар 10, 2012 9:10 pm
Профиль WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
rinat710 прощупывается, под его шорсткой не видно.
документ:
МОСКОВСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ
ОТДЕЛ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА
г. Москва... ул. Строителей, д.6, корп.7
СПРАВКА О ПРОИСХОЖДЕНИИ ОХОТНИЧЬЕЙ СОБАКИ
печать МСОО "Московское общество охотников и рыболовов"
ручкой в углу написано: Излом хвоста, хвост укорочен.


Сб мар 10, 2012 9:17 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
rinat710 У мооировских собак нет родословной РКФ, чтобы ее оформить нужно доплачивать 3 тр, хотя Няма мы поменяли и поменяли маму Рики - Рату, а Рика так и осталась без номера, и соотсно, чтобы поменять щенкам от Рики нужно сколько-то доплачивать. Но этой собаке она наверное не нужна.

Не знаю, от этой пары Ням Рика все время не совсем удачное потомство, вот тот кобелек пушистый рожден в 2009, на выставках получил дисквал по шерсти. У вас-то по пушистости нормальный. Ну, а хвост бывает эксперты не смотрят, особенно на мелких выставках.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 10, 2012 9:57 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
ОльгаТак что делайте родословную РКФ и сходите на выставку РКФ у Вас действительно собака с не плохим экстерьером


Сб мар 10, 2012 10:14 pm
Профиль WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
SUOMEN я недавно была на Сокольниках, там выставка собак, зашла, стала искать эту пароду, не нашла, а потом БАЦ! И в метро встретила пожилую женщину с двумя лайками этой породы, разговорились до м.Щелковская. Она сказала, что при ней, одну лайку с изломом пропустили, не заметив этого нюанса, а у нас, хорошо прощупывается.
Хозяин у Рика Новиков П.А., а у папы хозяин Величко А.В.
Теперь думаю, как найти пару, мы переехали в Люберцы, тут никого не знаем, породы такой не видать, а та дама в метро сказала, что у нее бабушка и мама, они старые и вязать их не собираются. На даче так же есть собака этой породы Анфиса, тоже старая и так же вязка для нее окончена.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
rinat710 конечно можно, но у нас собака не ровно дышит к другим собакам, поэтому боимся куда-либо вести. Увидит собаку заливается лаем, скулит, рвется к ней, а отказ получит начинает огрызаться.
А больших собак видит( бойцовых) так все, рвется в бой!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Цитата:
хотя Няма мы поменяли и поменяли маму Рики - Рату

SUOMENЭто ваши собаки?
У нас просто у мамы Рики - ее мама Рата=)


Сб мар 10, 2012 10:16 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
Цитата:
SUOMENЭто ваши собаки?

Та дама в метро, как раз владелица Раты и дочки Раты - Рики. Именно от Рики и происходит ваша собака, а дама в метро соотсно ваша заводчица, мир тесен... :D Она живет на Щелковской, зовут ее Маргарита Михайловна. Обоих собак они постоянно вязали с Нямом.

Конечно, это не мои собаки, мы просто помогали делать родословную РКФ в свое время... практически даже сложно назвать кому не помогали.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 10, 2012 10:29 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:28 am
Сообщения: 237
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
Ну с собакой надо заниматься
Ольга писал(а):
конечно можно, но у нас собака не ровно дышит к другим собакам, поэтому боимся куда-либо вести. Увидит собаку заливается лаем, скулит, рвется к ней, а отказ получит начинает огрызаться.


Сб мар 10, 2012 10:36 pm
Профиль WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
Цитата:
Та дама в метро, как раз владелица Раты и дочки Раты - Рики.

О_о и вправду мир тесен. Конечно подозрения на то, что та дама хозяйка мамы нашего Фоси у меня были... но я не думала что и вправду она
а трудно делать это РКФ?
Вот только вопрос... Мама и Бабушка нашего Фоси маленького росточка, Фося мне по колено( я ростом 166). Он весь в папу?


Сб мар 10, 2012 10:38 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: родословная. Возможно-ли...
да нет, просто подать документы и все.
да по-моему в маму, он тоже сам небольшой, как видно по фотографиям.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб мар 10, 2012 10:49 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.