карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:03 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Сатир 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Сатир
Просим любить и жаловать.


Вложения:
IMAG0346.jpg
IMAG0346.jpg [ 369.51 Кб | Просмотров: 19856 ]
IMAG0397.jpg
IMAG0397.jpg [ 391.21 Кб | Просмотров: 19856 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Сб июн 08, 2013 10:30 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сатир
:D


Вложения:
DSC03530.jpg
DSC03530.jpg [ 299.92 Кб | Просмотров: 19853 ]
DSC03528.jpg
DSC03528.jpg [ 286.45 Кб | Просмотров: 19853 ]

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Сб июн 08, 2013 11:35 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Сатир
Красавец!


Пн июн 10, 2013 11:30 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сатир
Легенда o Сатирах:

В греческой мифологии сатиры - демоны плодородия, имеющие общее происхождение с нимфами. Это козлоподобные существа с человеческим торсом и головой, покрытые густой нечесаной шерстью, с хвостом, копытами и короткими рожками.

По характеру сатиры задиристы, наглы, похотливы и любят вино. Сатиры обожают женщин, преследуют нимф (см.) и менад (см.), любят играть на флейте, свирели и часто устраивают пляски, напоминающие скаканье молодых козлов. Сатиры вместе с силенами (см.) сопровождают бога виноградарства и виноделия Диониса, особенно во время праздников в его честь. Люди в сельской местности почитали сатиров, принося им в жертву ягнят и первые плоды нового урожая.

В Средневековье воспоминание о сатирах жило в образе чертей. Античные художники иногда изображали сатиров в виде юношей, занимающихся сбором винограда и приготовлением вина, а также играющих на музыкальных инструментах.

http://www.onelegend.ru/satyr.html

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Сб июн 15, 2013 10:05 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Сатир
Встречался я с Сатиром. Никакого уважения к старшим – овчарку немецкую облаял, да не просто облаял, ну так … для приличия, а задиристо и отважно. Овчарка в недоумении пожирала глазами смелого парня, а тот все пытался приблизиться к черной громаде, да поводок не давал. И хорошо, что так, а то бы без Сатира остались. Пасть у немки … Сатир поместится вместе с хвостом. Да и другим соплеменникам всяких окрасов и возрастов уделял внимание регулярно. Настойчиво. Те порой не знали, куда деваться от такого внимания.
Правильно говорят. «Как назовешь корабль, так он и поплывет». Попали прямо в десятку с кличкой.
Удачного плаванья Сатир!

Попутно поделюсь опытом кормежки собак.
Последние месяцы кормил свою собачку практически только куриным мясом. Утром давал ей куринные шейки и вечером приличное количество куриных сердечек и совсем немного гречневой каши. Смотрю, собачка моя чешется, все больше и больше…. Думал, что паразиты, обработал, не помогло. Опять чешется. И расчесала она себе ляжки, да так, что кожа без шерсти местами оказалась.
Бройлерные курицы напичканы пестицидами и я собачку ими напичкал, передоза получилась.
Вот сейчас восстанавливаемся с помощью медикаментов, витамин и другого питания – правильного. Превалирует говядина, творог и раз в неделю сухой корм.
Мы то все как выживаем? Ведь большинство продуктов напичкано несвойственными живому организму веществами!!!


Пн июн 17, 2013 11:43 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Сатир
Геннадий, а что стало причиной усиленной кормёжки курятиной? Я где-то/когда-то прочитал, что курятина не гуд для собак и не стал экспериментировать, приходится душить земноводное в себе и кормить Майру говядиной и субпродуктами говяжьими (печень, сердце)


Пн июн 17, 2013 1:43 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Сатир
Это от незнания собачьего организма собаки - породистой, чистых кровей. С дворняжкой бы такое не произошло, у них иммунитет совсем иной, сильный.
Для человека ведь куриное мясо является хорошей пищей. Я на этом мясе вырос и до сих пор употребляю курятину.

Лакомство для моей собачки - жаренные семечки. Вот скоро ее ожидает лес, причем на длительное время, пусть сама себя кормит. если захочет выжить. Возьму только немного сухого корма. Рюкзак и без того тяжелый выходит.


Пн июн 17, 2013 2:33 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сатир
Я думаю дело тут не в породистости, а любой собаке нужно разнообразное питание. Я очень часто кормлю курицей, бывает и по целым неделям. Потом уже чувствуется нет ажиотажа, либо голодовка, либо иное питание, например, сразу набрасываются на сухой корм, опять долго сухим кормом, поднадоедает остается...
каши редко - нет времени готовить. бывает яйца, кефир, говяжьи кости, в общем не едят они что-то одно постоянно. В курице да, она вся обработанная, если из супермаркета, но все также зависит от индивидуальности собаки, если она аллергическая, то будет реакция, щенки могут от такой курицы получать даже дисбактериоз, опять же не все... все зависит от индивидуальности организма.

PS Мы от курицы вроде не жаловались :D Мы берем грудки, но шеями кормить, я бы уже давно раззорилась, они в ажиотаже могут их пачками есть :D . Поэтому иногда покупаю две пачки на всех, это кот наплакал.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июн 17, 2013 5:37 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Сатир
Я тоже часто курятиной кормлю, куриные головы они любят, иногда варю головы, пока без проблем, Рита шейки очень любит, ну и "разноображивать" питание, по возможности стараюсь, они еще вареные макароны едят с удовольствием. Кормлю один раз в день, худыми собачек не назовешь.... :-D

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн июн 17, 2013 7:11 pm
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Сатир
Привет всем любителям рыжиков кормлю кашами с шейками, печенкой, сердечками.Иногда едят борщ. Вопрос остаюсь один на месяц,готовить буду мало нужен сухой корм.Посоветуйте с чего начать? Всякие чаппи,роялы у нас в городе навалом, а нормальных нет деревня :shock:


Пн июн 17, 2013 10:41 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сатир
Кстати, для того, чтобы съедались каши, которых так не любят карелки (ну по крайней мере не все), можно покупать суповой набор из семги, например в нашем Metro он стоит 54 рублей кг, в других магазинах не знаю, просто в метро он более мясистый, вернее рыбнистый.
Иногда варим и его.

На вопрос Павла я бы ответила следующее: ну месяц в принципе любой корм не будет проблемный, единственное чаппи и педигри не порекомендовала бы. Роял Канин вполне приемлемым, Хилс, Проплан, Акана и т.п. корма класса Премиум.
Недавно прихожу в нашу ветклинику, там врачи знают, что у меня много собак, говорят заполните анкету получите подарок, говорят - вы прямо можете много заполнить... подарок от педигри, ну я знаю, что это еще та отрава, но как бы решила взять два пакетика подарков, ну от такого количества не отравятся. В пакетике было - килограммовый корм для щенков с 2 мес, сухой, и три пакетика влажного корма тоже для щенков, и такая палочка десна чесать. Весь корм в принципе съели за раз. Ну ничего страшного от этого не будет, я думаю.

PS А сама я покупаю корм 20 кг для питомников Royal Canin для активных собак.

PSPS Нет ли новых фотографий для базы, а то там только щенячьи. У нас с Яной тоже, то линяем, то не так стоим:(

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июн 17, 2013 11:41 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Сатир
Через недельку приедет новый фотоаппарат, вот тогда и начнем сессию. Кайка долиняла практически, а стойка как была не ахти, так и осталась, будем работать. Как отфоткаемся так сразу и вышлю.


Пн июн 17, 2013 11:54 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сатир
Ну стойка бог с ней, она наверное нормальная, просто кратковременная, так что все в руках фотографа, поймать момент. Мы за 14 дней волос отращиваем... потому что нам на Белых ночах в Питере выступать... поэтому просто катастрофа.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июн 17, 2013 11:59 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: Сатир
В холодильник надо.


Вт июн 18, 2013 12:04 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Сатир
Вот именно, а у нас как назло жара 28 каждый день. я смотрю у собак линька закончилась, а остевой волос вовсю лезет.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт июн 18, 2013 12:08 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.