карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:01 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Реми 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Цитата:
Очень хороший размер, корректные пропорции (его размер среди всех эксперт выделил помощникам особо, это я слышал сам, по-моему он был самый крупный из присутствующих) ;

это точно, размер имеет значение:))) Кари явно тяготе к крупным... поэтому Ирбиса посчитал чуть и не щенком.

Цитата:
Несколько коротковатый хвост (вот с этим я несогласен, повторюсь, я считаю, эксперт в этом ошибся, у моего не короковатый хвост, просто из-за того что он его носит широко с фигой судья разложил его по бедру шире. Ну это - нестрашная ошибка, безошибочно бы может оказался даже длинноват :D . Так что все одно.);

Я думаю это в английском варианте звучало по-другому, издержки перевода, я думаю Кари сказал что носит его так, что он смотрится коротковатым. С этим я согласна, хвост у него не по бедру как у финнов... Там девушка не очень точно переводила просто.

Цитата:
Светлана, наверное, в этом со мной не согласится :D , но я считаю, что Реми был достоин второго места в ринге оба дня

Я как бы не то что бы не соглашусь, но дело в том, что всем поставили отлично даже собаке с прямым хвостом, что можно посчитать большой лояльностью со стороны финского судьи... поэтому расстановка уже совсем от его взгляда на жизнь, что называется зависит... тут уже не вопрос кто лучше...

опять же первой стала собака, если из Владивостока она на самом деле, то хорошо что она сегодня заняла, а то вчера ей счастье не улыбнулось, Рик обыграл и кататься без титула такие расстояния...
На мой взгляд эта собака была недостаточно одета, но хвост занимал правильное положение, но и к Тан Реми можно придраться и также выделить какие-то сильные стороны... поэтому как бы тут уже относительно кто, где стоял... Но вот по поводу Сатира ты Игорь погорячился сказав, что это очень хорошо:)

Однако промежуточным кобелям он таких шансов не дал, что странно... почему? потому что в отличие от юниоров, которые были высокие и мощные все, крепкие по костяку... два из промежутка были недостаточно крепки, а третий слишком маловат в холке...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 1:10 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
Кари сказал что носит его так, что он смотрится коротковатым.


Нет-нет. Когда я услышал, короткий хвост, я прибалдел и хвост распустил, чтобы показать, что он ниже скакательного.
Он подошел и положил его хвост правильно по-фински, по бедру, но так как он носит его вперед с фигой, то он его тоже сдвинул чуть вперед, ну, по форме хвоста, поэтому у него и "по бедру" вышло короче.
Когда я его фигу раскручиваю на бедро, то он не короткий.
То есть вопрос именно в длине, а не в манере носить, они все, по-моему, носили по нашему, на спине. :D
SUOMEN писал(а):
опять же первой стала собака, если из Владивостока она на самом деле, то хорошо что она сегодня заняла, а то вчера ей счастье не улыбнулось, Рик обыграл и кататься без титула такие расстояния...


Мне показалось, что Рик и этот Плут, кажется, они были очень-очень близкие. Они вчера оба ходили? Я просто с этим фотоаппаратом вчера многое пропустил наверное.
SUOMEN писал(а):
Однако промежуточным кобелям он таких шансов не дал, что странно... почему?


По-моему, юниоры действительно были так мощнее, что ли, потом, наверное, к молодым снисхождение.
SUOMEN писал(а):
Кари явно тяготе к крупным.

Так у моего и правда из присутствующих рост ближе всего к "финскому идеальному". Я в феврале намерил 48, он теперь слава богу взрослее и лучше стоит, когда щенком крутился там и полтинник выходил на рулетке. :D
SUOMEN писал(а):
Но вот по поводу Сатира ты Игорь погорячился сказав, что это очень хорошо:)


Я не спорю, наверное, погорячился.
Но мне кажется что Сатир тяжеловат для своего размера, нет? Но он хороший все равно.
Но из твоих Ирбис, на мой взгляд, гармоничнее, хотя и мельче.


Пн мар 24, 2014 1:37 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
В том-то и дело я удивляюсь как в этот раз Ирбису не повезло, он гораздо гармоничнее сложен, чем Сатир. Сатир длинноват сам и длинновата шерсть (да к тому же сейчас он в разлиньке, хотя производит впечатление одетого, шерсть не в той кондиции, что могла быть), развес шерсти на хвосте, хотя к последнему не придираются. Еще я думаю Ирбису сегодня поставили очень хорошо, потому что он не любит, когда его трогают чужими руками:) и ессно Кари заметил, как тот в злобе сжался...
А Сатирчик очень похож на самоеда:))) Когда норвег написал - слегка недоверчивое выражение лица - вчера я сказала его хозяйке (реальная хозяйка не как в документах), чтобы работала над выражением лица... та передала Сатиру, видимо, он весь вечер перед зеркалом тренировался... в итоге отлично и резервный JCAC. А главные визитные карточки Сатира - хорошая голова, одежда, сносная даже в разлиньке и крепкий костяк... кстати на состязаниях кто-то из эксперта посчитал его загруженным, но это у него мех, хоть варежки вяжи:)
Кстати хорошо бы узнать, может собака Плут уже закрыла Юного Чемпиона и тогда нам достается настоящий JCAC:) но скорее всего она не закрыла, потому что у нее даже номера не было.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Цитата:
Нет-нет. Когда я услышал, короткий хвост, я прибалдел и хвост распустил, чтобы показать, что он ниже скакательного.
Он подошел и положил его хвост правильно по-фински, по бедру, но так как он носит его вперед с фигой, то он его тоже сдвинул чуть вперед, ну, по форме хвоста, поэтому у него и "по бедру" вышло короче.

Так ты и повторяешь то, что говорю я... он посчитал хвост коротким именно в той конфигурации в которой он был, какой он при распрямлении это уже другой вопрос... :D

Мне очень понравились щенки...
У них была замечательная светящаяся по-фински шерсть и самое замечательное, что они получились и лучше финского папашки, который у себя на родине еле очень хорошо получил и лучше российской мамашки. :D

Цитата:
Мне показалось, что Рик и этот Плут, кажется, они были очень-очень близкие. Они вчера оба ходили?

Да, они были оба... Но они разные, и происхождение у них совсем не пересекается.

Интересно получилось с титулом CAC открытого класса у сук, в итоге он никому не достался:))))
Кайра, занявшая первое место, уже чемпион России, поэтому ей этот титул не достается, он переходит следующему в расстановке, Юдифь, у нее тоже чемпион России, далее по эстафете его принимает Вика, но у нее очень хорошо, и она при всем желании принять его не может... Поэтому титула САС ни у кобелей, ни у сук роздано не было :grin:

PS Вообще за оба дня стабильно выступила только Кайра, оба дня одинаково - лучшая сука, все остальные один день князи, другой - в грязи... то есть исходя из личных предпочтений судьи и от наличия/отсутствия сильных конкурентов в ринге...

Добавлено спустя 53 минуты 44 секунды:
Вообще забавно мне слышать как ты сокрушаешься про хвост :D :)
У Сатира хвост коротковат... Наарка дает несколько коротковатые хвосты, но так как они правильно лежат - Рубин, Рубика и т.п., то их коротковатость незаметна, к тому же их хвосты достаточно опушены и имеют длинный волос, который служит продолжением хвоста:) Я для интереса померила хвост (хотя даже не сомневалась в его коротковатости) и действительно он не доходит до скакательного сустава...
Тем не менее, в описании - "хвост хорошей длины"... Ха-ха...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 1:48 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
Так ты и повторяешь то, что говорю я... он посчитал хвост коротким именно в той конфигурации в которой он был, какой он при распрямлении это уже другой вопрос...


Нет-нет, он действительно ошибся.
Он показал мне хвост как бы по-фински, что, дескать, так будет коротко. Но он сдвинул его вперед (как бы показал на бОльшем радиусе)
Когда он сам по себе раскладывает иногда по-фински, на бедро, он у него как раз длиннее, за середину бедра :D
И у него реально ниже скакательного.
А судья его положил по бедру так, что и идеальный хвост Махти оказался бы короток, если бы у него увеличили радиус. :D
Но это, повторюсь, мелочь. И я не сокрушаюсь, я этому удивляюсь.
SUOMEN писал(а):
А главные визитные карточки Сатира - хорошая голова, одежда, сносная даже в разлиньке и крепкий костяк...


У Сатира действительно хорошая голова, но, на мой взгляд, она маловата для его конституции.
А квадрат (растянутость) у Ирбиса и Сатира вроде одинаковая (немного растянуты)
SUOMEN писал(а):
Еще я думаю Ирбису сегодня поставили очень хорошо

Он, наверное, действительно показался мелковат, особенно на фоне юниоров. :D
К поведению эксперт как раз был лоялен. Он разумно относился к темпераменту и обстановке.


Пн мар 24, 2014 9:54 am
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Цитата:
Но это, повторюсь, мелочь. И я не сокрушаюсь, я этому удивляюсь.

Ну значит тогда после промера, ему не хотелось отказываться просто от своих слов, поэтому он остался при своем мнении.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Это как было смешно, когда я вывела опоздавшего щенка, они все такие широкие, что промежуточный класс был в два раза меньше по костяку :roll: он спрашивает возраст я не успела посчитать, говорю 7 месяцев, он такой начинает описание - слишком крупный:) я быстро считаю в уме щенок июльский... и говорю нет 8 месяцев на самом деле даже 8 месяцев и неделя...
Он такой сразу исправляется и говорит - "нормальный размеров, крепкий костяк и поехал дальше :P

И еще я заметила, что пока мы делали круг (судьи обычно этот круг не делают начальный, хотя он действительно много о чем может сказать), он уже примерно для себя решает, что кому поставит... так с промежутком кобелями, я думаю он решил сразу что поставит всем очхоры... недаром меня оставил на ринге для расстановки, хотя я рвалась уйти...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 9:56 am
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Цитата:
Он, наверное, действительно показался мелковат, особенно на фоне юниоров. :D

Мелковат или нет у него рост в стандарте, даже по стандарту идеальный:))))
К тому же он сказал, что кость у него пропорциональна, если бы он был по выше, тогда грудь недостаточна, лапы желательно покрепче, а так пропорции соблюдены. Ладно, мне-то все равно, он по рабочим качествам, прежде всего, молодец.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 12:41 pm
Профиль ICQ WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Отвечаю на твой вопрос на форуме, чтобы все понимали уровень международных выставок.
На мой взгляд, Реми ходил лучше, чем на Финском Шпице, но все равно плохо - тянул... если бы вопрос решал только хендлинг, он бы проиграл... :D это очень опасно потому что иногда на ринге встречаются равные противники и проигрывать из-за плохого показа или чуть худшего, чем у противника, очень обидно

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 4:17 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
Отвечаю на твой вопрос на форуме, чтобы все понимали уровень международных выставок.
На мой взгляд, Реми ходил лучше, чем на Финском Шпице, но все равно плохо - тянул... если бы вопрос решал только хендлинг, он бы проиграл... :D это очень опасно потому что иногда на ринге встречаются равные противники и проигрывать из-за плохого показа или чуть худшего, чем у противника, очень обидно

Ну, я совершенно откровенно скажу, что совсем не расстроюсь, если он проиграет только из-за того, что не семенит как болонка.
Это все-таки реально НЕ декоративная порода.
Действительно хороший эксперт это, кстати, обязательно понимает.
И он вчера вообще не тянул, у него 80 проц. прохода поводок был в легком провисе. Он тянул на поворотах (очень мало и быстро прекращал) и еще в паре моментов на прямых. Ну и на остановках. :)
И если бы он действительно тянул он бы больше хоря и не получил даже у понимающего и доброжелательного судьи. Я знаю как тянет моя собака, он тянет с такой же силой как соседский здоровый толстый (под 40 кг) лабрадор.


Пн мар 24, 2014 4:32 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Да я заметила, что он или ты не вписывался в повороты :-D

Причем тут бегать как болонка??? Для каждой породы свой шаг... Вот прямо все заладили, если хорошие движения, то сразу как болонка, как шпиц... извините финский...

Банда у меня бегает как болонка, но ей не поставили отлично даже оба дня...

Тут дело больше в сбалансированности движений... У некоторых собак такая походка что при беге пузо туда-сюда ходит, ну как такая собака будет на охоте?? А есть такой баланс движений, что нагрузка, большой километраж, не напрягает собаку, у меня из таких собак самая-самая по движениям - это Яна...

Поэтому как раз все и движения тоже экспертами северными и в особенности финскими оценивается с точки зрения пригодности к охоте...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 4:39 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
Поэтому как раз все и движения тоже экспертами северными и в особенности финскими оценивается с точки зрения пригодности к охоте...


А у меня прямо в описании синим по белому: отличные движения. :oops:
Уж если бы была снисходительность к юниору, то наверное бы написали просто хорошие. А раз отличные, то значит они даже чем-то понравились.
Хотя без всякого хендлинга и вытягивания головы наверх поводком.
Потому что болоночий ход (семенить с поворотом головы наверх к хозяину) - нашей породе несвойственен, нетипичен и непривычен.
И если какой-то эксперт это требует, ну так тому и быть, значит он плохо знает особенности этой породы.
Не повод для расстройства, только для удивления.


Пн мар 24, 2014 9:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Цитата:
Потому что болоночий ход (семенить с поворотом головы наверх к хозяину) - нашей породе несвойственен, нетипичен и непривычен.

Так вот ты, как раз и приходишь к тому, что я сказала... до этого ты утверждал обратное...
Кари особенно не придирался к хендлингу, потому что он учитывает особенности этой темпераментной породы, так как знает ее...

Не путай движения и показ, это немного разные вещи, я не сказала, что у Реми были плохие движения, я сказала плохой показ:) причем не очень плохой, но и не отличный :grin:

Цитата:
И если какой-то эксперт это требует, ну так тому и быть, значит он плохо знает особенности этой породы.
Не повод для расстройства, только для удивления.

Хороша и уникальна та собака, и действительно полноправный чемпион, которая нравится эксперту любой страны и вероисповедания :grin:

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 9:15 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
так как знает ее...


Я про него немного прочел на сайте Евразии, он, кстати, заводчик терьеров и боксеров. Уж точно не болонок.
Ну и свою нац.породу конечно знает.
Но я еще в прошлом году начитался всяких отзывов, еще когда выбирал заводчика. :D
Так очень многие пишут, что охотничьих лаек/шпицев (всех) лучше всего знают и судят норвежцы. Потому что в Норвегии очень неплохо присутствуют и развиваются все лайки, даже наши запсибы.


Пн мар 24, 2014 9:25 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Ну, как бы знаешь... в Норвегии да есть питомники, но также как в Швеции все взято из Финляндии и наинбридировано.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 9:29 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Реми
SUOMEN писал(а):
Хороша и уникальна та собака, и действительно полноправный чемпион, которая нравится эксперту любой страны и вероисповедания :grin:

Хороший грумер, фен, косметика. В общем все дела. 8-) И никаких линек, неправильных хвостов, можно и лапы с головой увеличить даже, или уменьшить, прямо под конкретного эксперта.
Но это уж чересчур. Так и до силикона можно дойти :grin:
(Кстати декоративок, которых любящие, в основном хозяйки, возят вообще по всему миру выставляться, примерно так адски и готовят, с личными стилистами и подгон под конкретного эксперта, всё как на мисс юниверс, даже личные собачьи пиарщики бывают)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
SUOMEN писал(а):
Ну, как бы знаешь... в Норвегии да есть питомники, но также как в Швеции все взято из Финляндии и наинбридировано.

Я про то, что там весь спектр охотничьих лаек/шпицев представлен, начиная от мелких (еще мельче наших) исландских и до запсибов. И норги, которые их держат реально все с ними охотятся.


Последний раз редактировалось RIO Пн мар 24, 2014 9:42 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн мар 24, 2014 9:30 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Реми
Ну, возможно, одно я знаю лучшие запсибы в России, лучшие финские шпицы в Финляндии, лучшие норботтены в Швеции и мешать мух с котлетами нечего:)

Кстати с ФШ ты зря испарился раньше времени, ты не прошел сравнение с О'Саймой, вот той которой поставили в этот раз хорошо, и она автоматом стала ЛЮ :roll:

А вот как бы ты сравнил Каира помнишь, который был год назад (я кстати вспомнила, как сторонники Ларисы Артуровны, которые были на выставке усердно мешали нашему разговору про финских собак:)))) и твоего сегодня? Ведь собаки разные однотипные, но разные...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 24, 2014 9:41 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.