карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:15 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 МАЙРА 
Автор Сообщение
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение МАЙРА
Приветствую всех.
Хваст/информирование:
Майра
05.12.12

Рекламные фото (до пополнения семейства)
Изображение
Изображение

Майра. Первая кость
Изображение

Караул устал (с)
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ребенок в погоне за удачным кадром убил объектив на фотоаппарате, посему большинство фото, надеюсь, пока, с телефона в помещении

Сушенное копытце
Изображение

Вчерашнее фото. Хитрит.
Изображение


Пт мар 01, 2013 4:52 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: МАЙРА
:-P

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пт мар 01, 2013 6:26 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: МАЙРА
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей"(с) или бывают варианты? Майра ВСЕГДА все пробует на зуб - играться/ласкаться прибегает и всячески пытается укусить за пальцы/за кисть/за часы наручные или ложится на спину, лапы задирает, мол почешите пузико, начинаешь чесать, а она клац зубами.


Вт мар 05, 2013 2:32 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: МАЙРА
Отуча
ВОКер писал(а):
а она клац зубами.

Собаки все пробуют на зуб, так они мир познают, а от кусания рук отучайте, иначе вырастет будет кусать больно. Давайте палки грызть, пока растет. Я своих ругал, Барри здоровался-кусался лет до двух, Рита уже руки не трогает, только лижет... Говорят можно мазать руки сливочным или постным маслом, ну не знаю, мои хлеб с маслом очень даже уважают!

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт мар 05, 2013 2:52 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: МАЙРА
Удивляюсь я городскими жителями и даже не совсем городскими. До чего же мы балуем своих собачек и умиляемся их проделкам.
Охотник в Восточной Сибири, где я часто бываю, собаку свою даже в зимовье не запустит, не говоря уж о доме. В самые студеные морозы, дождь проливной собака на улице, прячется под навесом рядом с завалинкой или под лапистой елью. А забраться собаке на нары или на кровать – совсем не реальная картина. Едят животные пищу простую, часто похлебку из какой-нибудь крупы или комбикорм. Тушки белки отваривают – это уж совсем лакомство. А кусок хлеба - по праздникам или при добродушном настроении человека после удачной охоты. Кадровым охотникам, к примеру, в сезон положено добыть не менее 60 соболей, добывают больше. По белкам план на сезон не дают. По чернозему – с собачками промышляют, а по снегу – капканы.
Собаки, несмотря на суровость хозяина преданные ему вырастают. Готовы жизнь свою положить за охотника. И такие случаются беспородные собачонки - душа, на чем только держится, а работают по зверю неутомимо и с азартом неимоверным.

Фото. В своем зимовье охотник с р.Лена

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
А это уже охотник с реки Илим, впадает в Ангару

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Помошница


Вложения:
img_3440.jpg
img_3440.jpg [ 68.16 Кб | Просмотров: 22002 ]
img_3496.jpg
img_3496.jpg [ 38.62 Кб | Просмотров: 22007 ]
img_0018.jpg
img_0018.jpg [ 53.31 Кб | Просмотров: 22016 ]
Вт мар 05, 2013 3:58 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: МАЙРА
Цитата:
Охотник в Восточной Сибири, где я часто бываю, собаку свою даже в зимовье не запустит

Ктоб спорил, а еще они отстреливают бесперспективных собак и скармливают их перспективным, я не оцениваю, что это плохо или хорошо, но некоторые и в зимовье собак запускают и в жилище (это я по своим якутским знакомым знаю). Что касается питания, то собаки живут на природе и промышляют кое что сами... Дед мой, например, собак содержал в строгости, кусок хлеба по праздникам да отходы от стола и разделки дичи. Постарела собачка или плохо работает, на речку и заряд картечи.
Я живу за городом и своих не то чтобы балую, но в дом вечером пускаю и на ночь иногда оставляю, потому как с собачками нужно общаться. Рита, например, обычно на улицу просится, даже в мороз, а Барри предпочитает спать в прихожей, да и лают они так ночью меньше.
Кормлю по возможности мясом (обрезки, куриные головы и шейки, иногда говяжье сердце или рыбу), а для, так сказать, получения витаминов, клетчатки и микроэлементов и сухой корм пару раз в неделю даю, крыс, кротов, мышей и землероек они ловя сами.
Когда собака живет на природе она это имеет из среды обитания. Городская и пригородная жизнь, увы, накладывает свои ограничения. Да и они для нас больше чем просто помошники на охоте или средство наживы :Okey: !

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт мар 05, 2013 4:45 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: МАЙРА
"да и лают они так ночью меньше".

Это точно.
Вчера Кая, всех измотала своим лаем. Начала с 10 вечера и так без устатку до ночи. Громко и звонко.
В 2 часа ночи не выдержал вышел во двор и стал ее ловить. Поймал кое как и в сарае запер. Лежу в теплой кровати и жалко мне псину стало. Встал. На термометре - минус 15. Вышел во двор и выпустил ее на волю. Она сразу в будку забралась, там в сене тепло.
На Каю такое находит пару раз на неделе, может че с головой?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Что-то у меня со смайликами не получается.
Тоже подымаю кружку пенистую.


Вт мар 05, 2013 5:25 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: МАЙРА
Геннадий Горбунов писал(а):
Начала с 10 вечера и так без устатку до ночи. Громко и звонко.

Нормально все, это кто-то ходил вокруг, может и живность какая...
Мои осенью как-то загнали в гараж крысу, так практически без остановки лаяли двое суток даже кушать бегали по очереди, пока не поймали, с моей помощью, я сдвинул диски крыса выскочила и Рита ее придушила.
Звонко у нас лает Барри, а у Риты такой солидный басок!

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Вт мар 05, 2013 6:00 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: МАЙРА
Геннадий, так назначение собак часто различается у городских и таежников, для таежников собака - инструмент, а для горожан(в моем случае) - друг и помошник

Фото хорошие! Захотелось махнуть туда :-) но думаю, что через годик-два соберусь (как подрастет собака и поумнеем оба:-))


Ср мар 06, 2013 11:45 am
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: МАЙРА
Да, это так и для меня.
Майре от меня приветик.

В подарок еще пару фотографий.

Добавлено спустя 49 секунд:
...

Добавлено спустя 51 минуту 8 секунд:
...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
...

Добавлено спустя 1 минуту:
...


Вложения:


img_0059.jpg
img_0059.jpg [ 66.18 Кб | Просмотров: 21951 ]
img_0048.jpg
img_0048.jpg [ 55.84 Кб | Просмотров: 21952 ]
Ср мар 06, 2013 1:06 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: МАЙРА
...


Вложения:

Ср мар 06, 2013 3:03 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: МАЙРА
Начали гулять, возникли новые вопросы:
1. Гуляет с опаской. Пройдет с возрастом и частотой прогулок?
2. Грязное и мокрое дело продолжает делат дома. На прогулке, в лесу, сделала мокрое дело после 50мин прогулки.
3. Дома лает заливисто и с удовольствием, на прогулке вообще молчит. Как лай из квартиры перенести на улицу?
4P.S. на второй лесной прогулке сегодня нашли мышку-полевку, но сугроб до конца не расокпали:-)


Сб мар 09, 2013 11:03 pm
Профиль
Кандидат наук

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:58 pm
Сообщения: 755
Сообщение Re: МАЙРА
ВОКер писал(а):
1. Гуляет с опаской. Пройдет с возрастом и частотой прогулок?

Ещё как пройдет. Через какое-то время будете спрашивать как домой загнать! :x
ВОКер писал(а):
2. Грязное и мокрое дело продолжает делат дома. На прогулке, в лесу, сделала мокрое дело после 50мин прогулки.

Пока "дела" придется потерпеть. Насколько помню как это преодолевается есть в теме "уход и воспитание" и в литературе. За многие годы нового ничего не придумали. Вам остается выбрать способ. Лично мне нравится "выражать недовольство" и поощрять до полугода, далее только недовольство, а после года вплоть до наказания.
ВОКер писал(а):
3. Дома лает заливисто и с удовольствием, на прогулке вообще молчит. Как лай из квартиры перенести на улицу?

Сойдет снег, будете больше гулять, расшириться простор, появится масса объектов для облаивания на улице. Думаю, что как-то так.
ВОКер писал(а):
4P.S. на второй лесной прогулке сегодня нашли мышку-полевку, но сугроб до конца не расокпали:-)

Нет так нет. :eek: Не носить-же с собой лопаты чтобы помочь щену добраться до мыша.


Вс мар 10, 2013 12:06 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: МАЙРА
Полноценнная прогулка
Изображение
Изображение

Прекрасно погуляли, лес был почти свободен от людей, посему позволял Майре гулять без поводка. Далеко в сугробы не залезала, предпочитая перемещаться по тропинкам. Периодически отключалась от внешнего мира, те игнорила ко мне, по причине увлеченного познавания нового. Отходил на 150-200метров, прятался за дерево, Майра срывалась на поиск


Пн мар 11, 2013 5:38 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: МАЙРА
Полноценные прогулки в будние дни вечером посему растет ночная охотница :-)
Изображение
завал, видимо, служащийубежищем для полевки. Майра в правом нижнем углу фото :-)

В выходные дни с прогулками лучше
Изображение

но кто писал про достаточность прогулок в 3 часа в день?! Час утром+ два днем+полтора вечером и все равно бессилово дома :-):-):-)

ходить в туалет предпочитает дома, даже после прогулок
пока идем по улице до леса, ечли встречается собака боььших размеров облаивает ее, на меньших ноль внимание, до тех пор пока меньшие не начнут:-)


Ср мар 20, 2013 11:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.