карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:12 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Нужен хороший невролог! 
Автор Сообщение
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm
Сообщения: 13
Сообщение Нужен хороший невролог!
Очень нужен хороший ветеринарный невролог в Москве для обследования на эпилепсию!
Позавчера у соего Фокса были приступы. Ночью он задрожал, и сжался. Пытался встать, но тут же падал. Он сжимался в клубок пока его конечности била судорога. Я испуганная не отходила от него. На имя он откликался, но не более. Этот препадок длился минуты 4, после чего чуть успокоившись он походил по корридору. Но на утро брат сказал, что после этого Фокс пришел к нему в комнату и через какое-то время стал биться в судорогах.
Это не первый его приступ. Полмесяца назад такое уже бывало, так же поздно ночью. Дома был лишь брат. Он проснулся услышив шум, но Фокс просто уже лежал на полу и дрожал. Весь этот процесс сопровождается обильным выделением слюны.
Как не странно, на утро он уже носился, ел, пил и играл, как будто ночью ничего и не было. Во время припадка его не рвало и он не писался. До препадка он вел себя как обычно. В ветклинике рядом с домом сказали, что это эпилепсия и нужно пройти обследование, но они этим не занимаются. Они дали мне ветклинику, где есть доктор, который специализируется по таким вопросом( ветклиника МиГ). Зайдя на сайт, я прочла отзывы и плохих оказалось больше чем хороних. В гос ветклинике(район Ростокино) мне сказали, что мне нужно срочно найти невролога, который не часто встречается и наблюдаться у него.
Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Мне страшно, с той ночи я пытаюсь огородить Фокса от раздражителей. Ему всего четыре года, а я не знаю, как сказываются на нем эти припадки, можно ли их вылечить. До сентября этого года у него такого никогда не было. Не хочу потерять моего мальчика. Если кто-ниубдь с таким сталкивался, расскажите, что это! Если кто-то знает ветклинику с неврологом, скажите.
Заранее благодарю!


Ср ноя 20, 2013 11:48 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Нужен хороший невролог!
Цитата:
Родословная от МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ
.
Ваша собака от Няма 2313/05 Величко А.В. (ЛампиХБринта) (Бринта кстати Дорониной, известный персонаж, наезжающий на наш клуб и ищущий в нем недостатки) и Рики 2467/08 Новикова П.А. (РейХРата) из cекции МООиР. И вот как раз пусть работники этого клуба (они здесь на форуме каждый день инкогнито) увидят, что эпилепсия оказывается не в Финляндии, как они все время упрямо твердят, а гораздо ближе...
Эпилепсия есть, была и будет в породе, в единой породе называемая кфл, фш или как-то по-другому, пока неграмотные заводчики, называющие себя биологами с образованием, будут продолжать вредить породе своими бесконтрольными вязками мать-сын, сестра-брат, отец-дочь и т.п.

В нашу ветку с эпилепсией http://karel-fin-layka.ru/forums/viewtopic.php?t=347&p=17286#p17286 уже попали очень многие... и все из других клубов, не нашего разведения, но контроль мы будем вести тщательный, потому что в наш клуб как в никакой другой, собаки с других клубов приходят постоянно... Так как коэффициенты мы пока, как финны, не подсчитываем, я просто предлагаю эти линии закрывать для разведения и все. Но это уже для нас профессионалов, это не касается владельцев, которые по сути не виноваты...

Теперь совет конкретно для владельца... вам не нужно хорошего невролога, вам просто нужно хорошего врача, и я такого знаю, он лечит наших карелок уже на протяжении многих лет и является врачом клуба СУОМЕН - Аникин Алексей Фридрихович, о нем только хорошие отзывы и постоянная очередь постоянных клиентов в клинике Царицыно... тел 89859200270, скажите по совету Светланы обратились, он меня знает. Он посоветует, если приступы сильные и до изнеможения, мне кажется лучше собаку не мучить и сами понимаете, что сделать. Если же все-таки слабые, то возможно лечение, но очень аккуратное, так как все эти лекарства влияют на психику и еще более усугубляют приступы и болезнь. И очень многих таким образом раскрутили на деньги, говоря, что эпилепсия излечима. К сожалению, это не так. Сколько живут собаки, больные эпилепсией? По рассказам одной владелицы одна собака с эпилепсией прожила 8 лет, конечно, если приступы не очень сильные. Но в любом случае это мука и для собаки и для владельцев, такую собаку нельзя отпускать с поводка, потому что если приступ начнется в свободном гулянии, сами понимаете, что вряд ли вы потом найдете свою собаку...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Мне страшно, с той ночи я пытаюсь огородить Фокса от раздражителей.

Это невозможно, иначе собаку придется содержать в кунсткамере. Раздражитель для приступа может быть совсем маленький, даже встреча любимого хозяина после долгого отсутствия...
Цитата:
Ему всего четыре года, а я не знаю, как сказываются на нем эти припадки, можно ли их вылечить. До сентября этого года у него такого никогда не было.

Приступы эпилепсии проявляются не сразу, начинается с года и далее, может проявиться в любое время после года, то бишь... :eek: Очень сочувствую, но поверьте, это не самое страшное, бывают ситуации и похуже в жизни...


Посмотрела я вашу родословную, кудрявая, как и все родословные в секции вымышленных лаек при МООиР, основываются в основном на инбридинге собак Гибет Л.А. - Реймы III, Реймы II... Я не пойму у них кроме Реймы III и Реймы II, собак что ли нету в секции??? Так в Финляндии бы взяли, мы берем и ничего...
Инбридинг - это как раз и причина эпилепсии вашей собаки, но это не ваша вина... Коэффициент инбридинга по вашей собаке очень высок. Два раза Рейма III, Рейма II, также два раза Малыш и два раза Урхо, общие предки в 3-м и 4-м колене... Ваша вина только в том, что при приобретении вы не смотрели родословную вашей собаки на наличие общих предков.

Не знаю, в своей книге я делала упор, чтобы не набирали собак с общими предками, вон как в том же Ижевске... не знаю дойдет ли до людей, или будут продолжать брать собак лишь бы отхватить карелочек, которые всегда в дефиците... Что касается меня я не приветствую собак с общими предками, и тем более, когда так их много в небольшой четырехколенке, где всего 30 производителей... Болезни рано или поздно выйдут, в том или другом колене... И скрывать это глупо для заводчиков, потом страдают обычные владельцы...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт ноя 21, 2013 12:19 am
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.