карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:37 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ЭНТЕРИТ 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:22 pm
Сообщения: 10
Сообщение ЭНТЕРИТ
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Один малыш уже умер, второго не можем спасти!!!!!!!
Щенки карело-финской лайки, 18 июля будет только 2 месяца, соответственно, не привиты.
Заболели, симптомы: рвота слизью, понос тоже слизью, отказ от еды и питья, полная апатия. У умершего за день до смерти был кроваво-красный понос.
Лечим по совету ветеринара: сыворотка, антибиотики, поили водкой, кололи церукал от рвоты, уже начали поить АСД-2 (водку исключили), насильно вливаем воду, чтобы не было обезвоживания, и овсяный отвар.
Но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!
Сегодня у оставшего щеночка 4-й день болезни, сыворотка сделана в первый же день болезни, 2-й раз сегодня.
Подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста!
Да еще, у умершего был серый цвет десен и языка в последние 2 дня (умер на 5-е сутки болезни), у оставшегося, кажется, тоже уже рот сереет :(


Пн июл 12, 2010 1:33 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
по симптомам олимпийка ( Лейкой) , физраствор и глюкозу колоть надо два раза в день по 20 кубиков внутре венно , плюс для печени иссенциале,по антибиотикам не помню, надо смотреть дома,
Анна писал(а):
Лечим по совету ветеринара:
тут не по совету надо лечить , а по назначению, к вету и все анализы сдать в обязательном порядке и прямо сейчас тут время не в вашу пользу идёт , капельницу прокапают щену легче станет. Если есть ещё щенки оградить их от общения с больным, У меня нечто подобное со старшей было , всё обошлось. Так что в вет клинику и как можно быстрее .


Пн июл 12, 2010 2:14 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Слава писал(а):
по симптомам олимпийка ( Лейкой)

Будем точнее парвовирусный энтерит , при нем так же происходит большая нагрузка на сердце...
Тут надо колоть , именно колоть , и витаминные , иммунные преараты , антибиотик. Не совсем понятно , что с сывороткой? почему такой перерыв между введениями? Потом капельницу надо ставить в первую очередь или хотя бы подкожные инъекции растворов с витаминами, как справедливо заметил Слава... Вопросов много и ответов то же, остальное напишу в личку.


Пн июл 12, 2010 2:38 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:22 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Да у нас ветврач - одно название, пока не выпросишь что-нибудь вколоть, сама не предложит! Анализы никание не делают - сельская ветлечебница! Может поить сладкой водой? Его эта рвота так выматывает


Пн июл 12, 2010 2:47 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
К сожалению, мои соболезнования! Это очень страшно. Вы вряд ли спасете его, он максимум он доживет до 7-8 дня. Но побороться стоит. В таком возрасте 1,5-2 мес щенки имеют очень нежную ткань в желудке и кишечнике, и собственно, когда вы добиваетесь антибиотиками и растворами, что болезнь отступает, разъеденную ткань кишечника уже восстановить не удается даже хирургическим методом. Из моего опыта, а я с щенками работаю около 20 лет, только один щенок карелки возраста 2 мес выжил. Я могу вылечить от энтерита щенка 3 месяцев, в этом уверена, но не 2. Это большая разница. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Я сейчас попробую дать точный рецепт, что необходимо, все-таки на моем счету один щенок карелки выжил.

Добавлено спустя 56 секунд:
Какой пол у последнего щенка?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
1. Воду насильно не вливать. Это провоцирует еще большую рвоту, щенок теряет воду.
2. Лечение должно быть комплексным, кроме антибиотиков и растворов, поддерживающих жизнь, необходимо проколоть препараты, поддерживающие печень - гептрал, и сердце - сульфакамфакаин.
3. Капаем раствором глюкозы ДЕКСТРОЗА. Это немного посерьезнее, потому что тут вы висите на волоске.
4. Гамавит.
5. Из обволакивающих средств попробуйте дать Альмагель и рисовый отвар, если начнется рвота, не давать.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Последний раз редактировалось SUOMEN Пн июл 12, 2010 3:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн июл 12, 2010 2:48 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:22 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Для Селена
Щенок остался один, 3-х девочек отдали в месяц. Да у нашего врача не узнать даже названия лекарств! Я клещами вытягивала, не получилось. Сыворотку 2-й раз вкололи только после того, как я спросила. Ей вообще ничего не надо, говорит поите, поите, поите! А как поить, если все обратно???
Живем в Архангельской области, в селе.


Пн июл 12, 2010 2:57 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Очень хорош комплекс препаратов - димедрол+ношпа+анальгин, каждого препарата где-то по 0,2 мл, так как щеночек у вас не более 2 кг. Три раза в день. Внутримышечно.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 12, 2010 2:58 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
ТО ЧТО ВЫ поите , это ерунда , с рвотой и выходит , если она осталась! Надо капельницу или подкожные!У вас аська есть?


Пн июл 12, 2010 2:58 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Сыворотку сделали поздно, то что сделали сейчас без толку. Сыворотку делают сразу в день болезни и через сутки повторяют, только тогда дает эффект. Сейчас действительно остается капать+антибиотики+витамины и ждать. К сожалению, слишком мал щенок, и если время потеряно, ткань кишечника разъедена, это все.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 12, 2010 3:01 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:22 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
SUOMEN
Мальчик.
Пою не пою водой все равно рвет, даже несмотря на церукал. Поэтому пою, чтобы рвало хотя бы водой.
А гептрал и камфакаин в каких дозах, придется самой колоть, ветврач на сегодня уже не работает!
А капать декстрозу как?
Гамавит это витамины? В каком виде?
Даем овсяный отвар, он хуже?

Аськи нет. Я сейчас даже сообразить не могу, как на этом форуме общаться, куда нажимать, вымоталась ужасно.

Короче, самое ужасное, что самой мне все рекомендации не выполнить!


Пн июл 12, 2010 3:04 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Плохо, что мальчик. Девки более живучие. Мой случай, когда выжил щенок, это как раз с девочкой.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Не беспокойтесь, сейчас все напишу в дозах и количествах. Не нервничайте, все равно ничем вы не поможете, кроме того, что будете хладнокровно без эмоций колоть препараты и ждать.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн июл 12, 2010 3:05 pm
Профиль ICQ WWW
Студент

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:22 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
При этом меряю температуру за щекой, вроде нормальная. Животик трогаю - не доставляет ему дискомфорта, сердце пока бьется равномерно


Пн июл 12, 2010 3:08 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:22 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Умерший был тоже мальчик((


Пн июл 12, 2010 3:10 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:12 pm
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Аннатемпературу измеряют через анальное отверстие !


Пн июл 12, 2010 3:10 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:22 pm
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ветеринарная помощь
Да знаю, что там. вчера приходилы к нам девочка - 3 курс на ветврача, здесь на практике в совхозе. Она меряла через анальное - была 38 с копейками.

Если напишете, что именно колоть, в каких дозах и куда, то попробую сама сделать. Внутримышечно уже делала укол ему

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Я сегодня у ветврача спросила, надо ли мамку их колоть сывороткой, сказала, что вряд ли заболеет.


Пн июл 12, 2010 3:12 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.