карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:03 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Открытие нового филиала 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Открытие нового филиала
Предлагаю в связи с присоединением нового субъекта федерации открыть филиал Клуба СУОМЕН в Крыму и поставить на учет туда всех украинских собак, потому что в Украину сколько не отправляй - все как в яму, а там хоть какой-то контроль будет. Прошу проголосовать!

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 17, 2014 2:13 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: Открытие нового филиала
Я за! :-P

_________________
В старину говорили:ружьишко может быть копеечным,а собачка рублевая


Пн мар 17, 2014 2:42 pm
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Открытие нового филиала
SUOMEN писал(а):
Предлагаю в связи с присоединением нового субъекта федерации открыть филиал Клуба СУОМЕН в Крыму и поставить на учет туда всех украинских собак, потому что в Украину сколько не отправляй - все как в яму, а там хоть какой-то контроль будет. Прошу проголосовать!


Я против!
а) на 15:04мск 17.03.2014 Крым не входит в состав Российской Федерации;
б) если пу таки присоединит Крым к РФ, то ни о каком контроле за собаками на территории остальной Украины и речи не будет.;
в) целесообразность не ясна - нет данных о количестве и качестве поголовья на территории Украины, желательно с разбивкой по областям Украины.


Пн мар 17, 2014 3:07 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Открытие нового филиала
1. Я думаю это дело времени. За три месяца это все юридически оформят.
2. Почему не будет, собаки - выходцы из нашего клуба, нам территория не нужна чужая:)
3. Около 20 собак за все время работы, чтобы разбивку сделать надо поработать с базой, чуть позже можно выложить.

Ладно для начала дождемся присоединения и сделаем разбивку. Просто честно говоря как Украина распоряжается нашими собаками мне вообще не нравится, и последнее время мы начали отказывать им в продаже.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ЗЫ С точки зрения закрытия интерчемпиона, тоже здорово, Крым и Украина уже 2 CACIB.

ЗЫ ЗЫ Вообще нам-то все равно даже с присоединением, мы попадаем под закон, что в половине субъектах федерации у общероссийских организаций должны быть филиалы, у нас 42.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 17, 2014 4:00 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Открытие нового филиала
SUOMEN писал(а):
1. Я думаю это дело времени. За три месяца это все юридически оформят.
+++ Поживём, увидим (с)

2. Почему не будет, собаки - выходцы из нашего клуба, нам территория не нужна чужая:)
+++ Потому что после подобных фортелей со стороны РФ и АРК конструктивного диалога с Украиной долго не будет

3. Около 20 собак за все время работы, чтобы разбивку сделать надо поработать с базой, чуть позже можно выложить.

Ладно для начала дождемся присоединения и сделаем разбивку. Просто честно говоря как Украина распоряжается нашими собаками мне вообще не нравится, и последнее время мы начали отказывать им в продаже.
+++ А что там не так? И точно Украина как государство, а не жители Украины, плохо распоряжаются собачками?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ЗЫ С точки зрения закрытия интерчемпиона, тоже здорово, Крым и Украина уже 2 CACIB.

ЗЫ ЗЫ Вообще нам-то все равно даже с присоединением, мы попадаем под закон, что в половине субъектах федерации у общероссийских организаций должны быть филиалы, у нас 42.

+++ Так надо в РФ открывать, можно к финнам присмотреться, коль скоро они сами хотят в РФ - http://www.e-news.in.ua/politics/4124-f ... sama-.html ;-)


Пн мар 17, 2014 4:15 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Открытие нового филиала
По-моему не совсем понятна всем цель, которая преследуется - не удовлетворять свои амбиции в количестве филиалах, а совершать какое-то собирательство, помощь уехавшим собакам, отслеживать, какими они стали и т.п. А по поводу финнов - России далеко до финнов, финны сами лучше нас контролируют собак, лучшей базы, чем в Финляндии по ФШ, КМС и НШ нет в мире, все на виду собаки...

А я говорю конкретно о наших без вести пропавших на Украине собаках:) и что в Крыму надо иметь обязательно каких-то представителей, которые будут присматривать за нашими собаками в Украине.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
ЗЫ Кстати о любой собаке, уехавшей в Финляндию, можно посмотреть легко инфу он-лайн опять же в их базе... что там с ней происходит, разводят, участвуют в испытания, болеют или что-то еще... проблем нет...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 17, 2014 4:32 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Открытие нового филиала
Разговор слепого с глухим :)))))
Если Крым прилепят к РФ, то не будет разницы откуда присматривать за собаками в Украине, из Севастополя или из Краснодара.
Вот это можешь объяснить тёмному неучу, т.е. мне - "Просто честно говоря как Украина распоряжается нашими собаками мне вообще не нравится, и последнее время мы начали отказывать им в продаже"(с) Как так или не так распоряжаются собаками в Украине?


Пн мар 17, 2014 4:52 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Открытие нового филиала
За Украиной легче следить из того субъекта, который был в ее составе...

Да, кстати очень многие просят филиала именно на юге, хотя собаки наши да и вообще собаки там редкость. Хотя там есть горы и охотится там можно, но все озабочены тем, как собака переносит жару.
Вот только в том-то и дело, что на юге собак мало, на Украине действительно много... Да и самим украинцам было бы полезно, они для вязки никого найти не могут в своей же Украине, по двое покупают:)

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 17, 2014 5:02 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Открытие нового филиала
ВОКер писал(а):
б) если пу таки присоединит Крым к РФ, то ни о каком контроле за собаками на территории остальной Украины и речи не будет.;

SUOMEN писал(а):
2. Почему не будет, собаки - выходцы из нашего клуба, нам территория не нужна чужая:)

Всем добрый день.
Я считаю, что в этом вопросе ув. BOKep прав.
Независимо от личного отношения существующих и потенциальных владельцев украинских собак к происходящему, им будет реально очень неудобно (даже, вероятно, в некоторых случаях, и опасно) работать с крымским подразделением. Вплоть до проблем с действующей украинской кинологической федерацией (судя по тому, что выставки FCI там проводились, какая-то общегосударственная ассоциация там уже есть)
Если людей, например, не будут допускать к украинским выставкам, не будут выдавать FCI-стандарта родословные.
А работать с Москвой, тем более через Крым, им будет совсем неудобно.
Если в Крыму есть собаки, и там есть кому этим заниматься, то это хорошо, но про работу с Украиной через этот филиал даже и думать нечего, это просто не выйдет нормально.


Пн мар 17, 2014 8:56 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Открытие нового филиала
Я не пойму, вы по-моему совсем политизированы:)))) Собаки тут не причем, умоляю вас:)))

Что значит работать с Москвой через Крым... это сказала и сочинила не я-с...

Никто не против ассоциации Украинской, тем более что Украина состоит в FCI, и всем украинским щенкам, и кстати наши патриоты МООиР с карельскими лайками выдают экспортные родословные с названием Финский шпиц... В плане документальном значит порядок.

Работать с Москвой через Крым... замечательно сочинили, я бы так не догадалась :grin:

Следить за собаками, это не значит брать с ни взносы, наложить налоги и брать с заводчиков щенками эти налоги:))))

Это не коммерция и не сеть банков... Следить за собаками - это просто знать, оценка экстерьера, диплом по рабочим качествам получили нет, пару фотографий, как в охоте...
Все... какой еще контроль, зачем сюда политику вмешивать... Украинцы сами обращаются к нам и говорят, у нас в регионе нет ни одной собаки, помогите найти для вязки собак... Хотя я точно знаю, что собак у ни около 50 как минимум на все их небольшое государство. Сами люди обращаются, поэтому возникла мысль, а не потому что мы имеем какие-то претензии на и собак, уехавших от нас... все купили и это уже не наши собаки...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Игорь зря ты убежал не дождался сравнения, и надо бы тебе позаниматься перед Евразией с собакой, ведет себя ужасно, приезжай ко мне в любое время на этой неделе, сейчас готовим Ю-Вайса, но он щенок ему простительно будет плохо ходить.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Пн мар 17, 2014 11:34 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:23 pm
Сообщения: 125
Сообщение Re: Открытие нового филиала
SUOMEN писал(а):
Я не пойму, вы по-моему совсем политизированы:)))) Собаки тут не причем, умоляю вас:)))

Что значит работать с Москвой через Крым... это сказала и сочинила не я-с...

Никто не против ассоциации Украинской, тем более что Украина состоит в FCI, и всем украинским щенкам, и кстати наши патриоты МООиР с карельскими лайками выдают экспортные родословные с названием Финский шпиц... В плане документальном значит порядок.

Работать с Москвой через Крым... замечательно сочинили, я бы так не догадалась :grin:

Следить за собаками, это не значит брать с ни взносы, наложить налоги и брать с заводчиков щенками эти налоги:))))

Это не коммерция и не сеть банков... Следить за собаками - это просто знать, оценка экстерьера, диплом по рабочим качествам получили нет, пару фотографий, как в охоте...
Все... какой еще контроль, зачем сюда политику вмешивать... Украинцы сами обращаются к нам и говорят, у нас в регионе нет ни одной собаки, помогите найти для вязки собак... Хотя я точно знаю, что собак у ни около 50 как минимум на все их небольшое государство. Сами люди обращаются, поэтому возникла мысль, а не потому что мы имеем какие-то претензии на и собак, уехавших от нас... все купили и это уже не наши собаки...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Игорь зря ты убежал не дождался сравнения, и надо бы тебе позаниматься перед Евразией с собакой, ведет себя ужасно, приезжай ко мне в любое время на этой неделе, сейчас готовим Ю-Вайса, но он щенок ему простительно будет плохо ходить.

В этом случае от политики никуда не деться. Как бы к ней не относиться в этом конкретном случае она все равно догонит. :)
Просто сейчас создавать украинский филиал в Крыму - практически невозможно. Да и Крым уже не Украина.
Даже следить за собаками проще из Москвы.

Дело не в том, чтобы его привезти. Я бы и выбрал время, но это ничего не даст. В его случае он уперся именно на звук, на фонящую колонку. До включения этого микрофона он вообще вел себя совершенно спокойно, а как включили, до того как он вышел, еще щенки ходили, он уже бесился и хотел свалить.
Тут я надеюсь, что акустика на Евразии будет другой, ну там колонки, наверное, не стоят у ринга. А просто от музыки или от телевизора он не нервничает, ситуация была совершенно конкретная, ее не угадаешь.
Рядом он ходит и правда плохо, но уж хвост опустил и упирался, не хотел ходить только из-за этого фона. Другие собаки его не смущают в любом количестве.
Я планирую приехать в субботу на первый день и просто посмотреть как там это все происходит.


Пн мар 17, 2014 11:59 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: Открытие нового филиала
Ну вот и приезжай порепетируешься:)

Добавлено спустя 23 секунды:
Там после рингов можно потренироваться, но одной тренировки увы мало:(

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт мар 18, 2014 12:03 am
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: Открытие нового филиала
Филиал в Крыму - это хорошо. А вот всё , что касается сейчас Украины без политики не обойдётся в любом случае.


Вт мар 18, 2014 9:55 am
Профиль
Доцент

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:25 am
Сообщения: 155
Откуда: Лыткарино
Сообщение Re: Открытие нового филиала
SUOMEN писал(а):
Это не коммерция и не сеть банков... Следить за собаками - это просто знать, оценка экстерьера, диплом по рабочим качествам получили нет, пару фотографий, как в охоте...
Все... какой еще контроль, зачем сюда политику вмешивать... Украинцы сами обращаются к нам и говорят, у нас в регионе нет ни одной собаки, помогите найти для вязки собак... Хотя я точно знаю, что собак у ни около 50 как минимум на все их небольшое государство. Сами люди обращаются, поэтому возникла мысль, а не потому что мы имеем какие-то претензии на и собак, уехавших от нас... все купили и это уже не наши собаки...


Надо среди самых активных обращающихся назначить кандидата на филиал ;-)
Але краще відкрити філію в Києві - столиця


Вт мар 18, 2014 12:01 pm
Профиль
Проффесор

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 1:07 pm
Сообщения: 512
Сообщение Re: Открытие нового филиала
"Я не пойму, вы по-моему совсем политизированы:))))"


Никакой политики, просто анекдот.

Молодые ополченцы из правого сектора Яроша взяли в плен интернациональную разведгруппу, состоящую из француза, американца (как туда попал, непонятно), хохла восточного и русского.
Решили расстрелять, а перед этим последнее желание исполнить обещали – демократы ведь и жизнь новую в Украине – без насилия и справедливую построить решили.
Француз женщину, конечно, захотел, американец попросил виски и чисбургер, хохол вспомнил о горилке и сале на ломте пшеничного хлеба.
- Ну, а ты москаль, что молчишь? - обращаются к нему революционеры.
- А вот вы в кружок встаньте и каждый мне по пенделю дайте!
Пнули от души русского под зад, тот носом ткнулся в землю и от второго пинка кубарем покатился. Изловчился, вырвал из рук противника автомат и расстрелял ярошевцев.
Бежит дальше группа по направлению в Крым. Товарищи по оружию спрашивают русского
- Ну, ты блин крутой, а почему раньше то нас не освободил?
- Да мы русские народ такой, пока под зад не поддадут – действовать не начнем. А уж потом – разбудят в нас медведя.


Вт мар 18, 2014 12:35 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.