карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:40 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"? 
Автор Сообщение
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Также Ларису Артуровну можно назвать "казачком" от МООиРа прийти, посмотреть и рассказать. Я так понимаю это уже продолжение войны между Ларисой Артуровну и Татаринцевым. Л.А и МООиР ведут агитацию в с торону карельской лайки и эта агитка будет на "Лайка 2013". Опять же новое поголовье собак играет не малую роль. Интерес у Светланы есть и будет, как и у МООиРа и других клубов. Кто то делает бизнес, кто склоки, кто занимается охотой, кто продвижением породы каждому свое. А бизнесом занимаются все подряд в породе. Только вот про цены никто практически честно не скажет.

Мое сообщение http://voorors.ru/viewtopic.php?f=19&t= ... 528#p10528
Там тоже идет обсуждение.


Ср фев 20, 2013 9:25 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Цитата:
Интерес у Светланы есть и будет, как и у МООиРа и других клубов.

Если бы у меня был интерес, я бы пошла на это собрание открыто... Но тогда бы наверное действительно испортила его, потому что они не смогли бы откровенно говорить о нашем клубе все то, что хотели бы сказать.
Зачем мне скрываться, я не преступник... Интерес бывает, когда у одного клуба ценее материал, чем у другого, и то, договариваются просто и все об обмене материалом.
На собрание вымышленных лаек приглашались все желающие, вот и ходят к вам казачки, введите фейс-контроль и дресс-код, все проблемы ваши будут решены...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 21, 2013 1:05 am
Профиль ICQ WWW
Проффесор

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:43 pm
Сообщения: 735
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
saracon писал(а):
А бизнесом занимаются все подряд в породе. Только вот про цены никто практически честно не скажет.

Почитал я с..чь на Воосовском форуме, смешно! То чем занимаются в породе БИЗНЕСОМ назвать сложно, так хобби энтузиастов с некоторым покрытием издержек. Цены, если так уж интересно узнать очень просто, достаточно обзвонить заводчиков и посмотреть интернет-предложения. В целом, такой накал борьбы мне не понятен в принципе, потому как большого оборота на щенках не может быть по определению, рынок конкурентен и невелик, рекламные контракты потенциально возможны, но только потенциально. Полевой работой никто толком не занимается, внятных программ развития породы нет ни у кого, ну может у отдельных заводчиков. Кто бы что не говорил финны и скандинавы нас переплюнули. Так зачем так ругаться? Интригами можно занять некоторе место по жизни, но для того чтобы удержаться нужно делать дело и делать его хорошо! Как говорили латиняне - Красноречием болезнь не вылечить!


Чт фев 21, 2013 1:02 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Я думаю склоки - кредо карелочников просто. Щенков у всех покупают, никто с ними не сидит, казалось бы в чем недовольство...

Цитата:
Так зачем так ругаться?

Согласна, ругаться просто не за что, надо сначала нарастить поголовье, которое было бы действительно ценно,и по логике вещей уже был бы повод ругаться... но опять же можно и в этом случае не ругаться.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 21, 2013 5:59 pm
Профиль ICQ WWW
Студент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 11:24 am
Сообщения: 21
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Обьясните, если не затруднит, в двух словх не русскому читателю форума - в чем судь конфликта? Эсть какои то денежныи интерес? РКФ как к таким делам относиться?


Чт фев 21, 2013 6:43 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
По конфликту:
В России все владельцы карело-финских лаек (финских шпицев) разделены на кланы (на самом деле это клубы):
есть Московское общество охотников и рыболовов
есть клуб СУОМЕН
есть клуб, где покупает собак Сава Гирия.

все эти клубы находятся в конфликте друг с другом.
1. Каждый клуб запрещает своим членам ходить на мероприятия других клубов.
2. Друг на друга сочиняются всевозможные байки для того, чтобы очернить конкурента (как они называют другие клубы по породе) и возвыситься самим. Все эти байки они публикуют на форумах и в дешевых газетах.
3. О собаках тут речи не идет, главный интерес, как бы устроить новую склоку.
Наш клуб в этом смысле, пожалуй, среди всех самый лояльный и порядочный, мы не занимаемся сочинительством, но вынуждены отбивать атаки. На войне как на войне.

В чем суть конфликта? это неясно ни одному из участников конфликта, но все с удовольствием принимают в нем участие...
при этом щенки не задерживаются ни у кого, все щенки разбираются. Поэтому денежный момент мы тут убираем... но... тут, если в двух словах, идет борьба за монополию.

Что касается нашего клуба СУОМЕН, то он является самым популярным в России, потому что это общероссийская организация, соответственно, самый большой удар приходится по нашему клубу. В частности, про нас постоянно сочиняют байки о том, что мы подделываем документы, и разводим нечистопородных собак, под нечистопородностю разведения понимаются русско-финские вязки.

хотя черным по-белому в соглашении написано (оно приведено ниже), что карело-финская лайка и финский шпиц одна и та же порода.
со стороны клуба СУОМЕН, мы ни про кого ничего не собчиняем, но хорошо отбиваем атаки и сдаем сдачи. Оскорбление наших членов со стороны других клубов ведется постоянно. А мы не хотим этого. И каждый, кто будет очернять наш клуб, будет наказан тем или иным способом рано или поздно. Пора с этим кончать.

Ниже прилагаю соглашение и утверждаю, что клуб СУОМЕН ведет только чистопородное разведение.

Если прослушать запись выложенную выше, можно услышать, как председатель клуба в Московском Обществе Охотников и Рыболовов, выставляет нашу недавно проведенную и успешную выставку в неблаговидном свете, а также оскорбляет меня, как руководителя клуба СУОМЕН, говоря о том, что я забираю какие-то оригиналы...
что мы не осматриваем щенков, а просто штампуем справки и собираем деньги... Вся эта информация выдается в эфир, с целью опорочить нас и возвыситься самим, причем недобросовестным способом. При этом этого председателя на выставке я пригласила на фуршет (несмотря на то, что я знала, что этот клуб считает нас врагом и наиболее сильным конкурентом), не думая, что потом последуют такие отзывы. Конечно, теперь я не буду нарываться и делать каких-то попыток к примирению... Война, так война...

Добавлено спустя 39 минут 50 секунд:
Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"?
Цитата:
Особенно это видно из слов, "а не сходить ли нам еще на лайку 2013 и там все испортить".

Алексей, пять баллов, конечно, такое было сказано в записи. Но на вопрос, как Л.А. испортила нам торжественность выставки, остался открытым, никто, даже члены МООиРа, которые были на собрании, ответить на него не могут...

Да, и еще они говорят, что типа выставляя записи, наш портал их обижает :lol: Обижаться в этой ситуации мне кажется надо нам ;-)


Вложения:


_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!
Чт фев 21, 2013 7:25 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 2:27 pm
Сообщения: 239
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Жалко, что вместо разведения собак, люди тратят своё время и силы на склоки и интриги. Клуб Сомен - достаточно молодая организация, но очень динамично развивающаяся, показывающая конкретный результат. Поэтому и идут нападки от конкурентов. Это говорит о том , что верной дорогой идём. И огромная заслуга здесь Светланы.


Чт фев 21, 2013 9:58 pm
Профиль
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Светлане огромное спасибо за отстаивание интересов клуба в склоках. Я еще маленький по этому не могу ( не знаю все и вся в породе и людях которые ее окружают). 1.Светлана вы мне не запрещаете ходить на выставки, чуть разобравшись, да и при помощи вас понимаю куда и зачем. 2. Начали с одного, а еще как мне кажется не закончили....... Чем выше тем больнее падать. 3. О собаках в принцепи да, атаки будут и еще какие если будут ФШ, КЛ, КФЛ в РКФ в будущем и такое может статься. Основная суть была в публикации карелка, а не подделка, потом щенки, кто кому не предоставил щенка которого хотел, цена может оказаться другой от первоначальной, али соба плоха по здоровью, много г.... оказалось на другом форуме.


Чт фев 21, 2013 10:25 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Ничего я сегодня в полночь туда приду к ним, продолжим обсуждение... сейчас просто работка небольшая.. :ok: но на брейк приду обязательно, интересно про себя новое узнавать :mad: а то там дело с 28 страницы никак не сдвинется... а у нас лозунг: "даешь 50 страниц за февраль", так норму не сделаем, надо быстрее писать...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 21, 2013 10:27 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Светлан, а чем плохи вязки финских линий и русских, для вас и клуба и участников это очень б + в развитии породы, если други это кажется чуждым. Насколько я понял давно люди не следят за правильным разведениям пород собак. И многие не хотят признавать финскую линию, судя по высказываниям на форумах, для них есть финны, карело-финская и карельская, просто очень жалко что люди занимавшиеся карело-финской породой в советское время перешли на карельскую. Вот из этого и будет скрещивание брат сестра итд, надо признать всем что необходим финский прилив кровей. Нам уже без этого никак.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"?
На обиженных воду возят, это им пора задуматься кто в ихнем кругу воду мутит и зачем выставляя такие записи, не для того чтоб Суомен срочно отреагировал и сделал срочный выпад в сторону своих основных противников, как считают многие. Рыжики вперед идут не замечая подводных камней противников.


Чт фев 21, 2013 10:41 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Цитата:
Светлан, а чем плохи вязки финских линий и русских,

Чем плохи? А тем, что собаки, как видишь получаются приличнее, чем у остальных, кто сестер-братьев вяжет, кто в своем кругу вымышленных лаек ищет вязки... вот и начинается раздирание одеяла и подтягивание его на себя...
откуда у клуба СУОМЕН собаки? Откуда? А все оттуда же (с исторической родины породы), откуда и Лариса Артуровна в свое время брала... из Финляндии, из нее сАмой... Там и дипломы не нарисуют, и щенков не подложат, и без брака все вырастает... :Okey: Да, собака там стоит 40 тр., но я лучше столько заплачу, чем мучаться с русскими браками и искать виноватых...

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 21, 2013 10:46 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Свет в не советское время живем, вперед за лозунгом, но ваш настрой мне очень нравиться.Вперед передовики производства. Уже 28 страниц. Решил отметиться здесь, а потом туда, может чем смогу помочь :grin:

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕН"?
Лариса Артуровна и Отрывин работали вместе над по породой или порознь. Был я в Ярославской обл. знакомые очень нахваливали собак Отрывина, но когда им сообщил что Русская линия идет по Отрывинским линиям они сразу сказали верным путем идешь. Просто по его собакам в этом районе все знают очень хорошо. Хотелось бы услышать Ваше Мнение.


Чт фев 21, 2013 10:51 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Вместе работали, но Лариса Артуровна все время притесняла его, выдвигая своих собак вперед. У Отрывина были финские крови, его собаки выглядели на рингах всегда блестче московских от этого...

Павел, очень вас прошу, вы не забывайте за этой суматохой готовиться к выступлению на международной выставке... Мне бы не хотелось, чтобы все члены клуба увлекались этой разборкой в ущерб собакам.... :???: Им делать нечего, пусть сидят и склочничают, у нас дело на первом плане, развлекуха на втором...
2 марта мы собираемся на коллективную притравку, приглашают в Ступино (Московская область) чтобы подготовиться к состязаниям, вас не приглашаю, потому что далеко ехать... но если собака рабочая, она и с первого раза сработает...

Поэтому выношу вопрос на голосование, когда лучше устроить состязания по вольным и вольерным видам? Чтобы всем было удобно и все приехали.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 21, 2013 11:26 pm
Профиль ICQ WWW
Аспирант

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 3:19 pm
Сообщения: 96
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Светлана ты ударила в самое больное, так хочется сделать много. У меня даже евразия под вопросом, решиться 100 процентов этот вопрос в понедельник вечером. Притравка гуд, но у меня больший акцент птица, для этого я ее взял. Белка может быть, но пока крупняк запрет. Я собаку взял из помета именно птица, особенно по отцу был мой выбор. Сейчас как бы многие не говорили мелочниц среди всех пород очень мало, очень жаль. Для меня вольерные испытания по кабану и медведю, барсуку тьфу это мое мнение сказанное не в обиду многим. Я считаю что собаки России уж очень привыкли к вольерным состязаниям. Выставки и состязания это одно, а вот охота это другое ИМХО. И многие на это жалуются, что собака зверовая,а на охоте полный ноль, вольер собака вери гуд. Это мое мнение. Если хотите кидайте тапками и табуретками, но в дальнейшем это будет хорошо заметно разницу.


Чт фев 21, 2013 11:45 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение Re: И почему так все неравнодушны к успехам ОКОО Клуб "СУОМЕ
Нет, я же написала, что на притравку не зову, я знаю, что она птичница, а состязания планируются не только вольерные, но и вольные - белка, боровая дичь... Именно вольные испытания в нашем клубе наиболее ценны, все как в Финляндии... вольерные меня тоже не вдохновляют, но лучше, чем ничего...
на евразию отправляй собаку поездом, если не сможешь вырваться, встретим здесь и поводим. Два дня по записи пропускать не есть гуд.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Чт фев 21, 2013 11:48 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.