карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:28 pm



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 ИНФОРМАЦИЯ О СОГЛАШЕНИИ РКФ И КСУ 
Автор Сообщение
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение ИНФОРМАЦИЯ О СОГЛАШЕНИИ РКФ И КСУ
ИНФОРМАЦИЯ О СОГЛАШЕНИИ РКФ И КСУ ПО КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЕ

Учитывая активное распространение в СМИ искаженных сведений о проводимых в отношении СОКО РКФ проверках, их результатах, а также о содержании Соглашения между СОКО РКФ и Кинологическим Союзом Украины (далее КСУ) по вопросам регистрации клубов, питомников и заводчиков Крыма в системе СОКО РКФ, последствий его заключения для российской кинологии, СОКО РКФ считает необходимым разъяснить следующее.

Органами прокуратуры и Министерством юстиции РФ в СОКО РКФ по обращению Руководителя Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству и одновременно Президента ООО РФОС Клишаса А.А., проведены проверки на предмет соответствия деятельности СОКО РКФ уставным целям, возможного наличия у РКФ статуса некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, нарушения порядка созыва общего собрания членов СОКО РКФ 20.05.2015г., целевого расходования денежных средств и использования имущества общественного объединения.

По результатам проверок заседание Отчетно-выборного общего собрания членов СОКО РКФ от 20.05.2015г. признано правомочным; принятые на нем решения, в т.ч. мандатной комиссии, - не противоречащими закону; ведение СОКО РКФ политической деятельности не установлено; признаков экстремизма в деятельности СОКО РКФ не выявлено; установлено, что деятельность СОКО РКФ, соответствует уставным целям; фактов нецелевого расходования денежных средств и использования имущества не установлено; признаков статуса некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента не выявлено.

Министерством юстиции РФ Соглашение между СОКО РКФ и КСУ контролирующим органом признано противоречащим нормам действующего законодательства Российской Федерации (Федеральному конституционному закону от 21.03.2014г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь»; ст.19 Закона №82-ФЗ; пункт 1 ст. 1 Федерального закона от 01.06.2005г. № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»; ст. 19 Конституции Российской Федерации) в части положений, содержащих исключительно позицию КСУ.

Целью Соглашения является оказание максимальной поддержки любителям собак, заводчикам Крыма в период проведения мероприятий, связанных с принятием Федерального конституционного закона от 21.03.2014г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь", началом государственной перерегистрации украинских общественных организаций. Признанные противоречащими российскому законодательству положения Соглашения содержат условия и порядок перехода собаководов-любителей, проживающих на территории Республики Крым и осуществлявших общественную кинологическую деятельность в системе КСУ, в юрисдикцию СОКО РКФ.

СОКО РКФ при заключении Соглашения действовало в интересах российских граждан, проживающих и реализующих право на общественную деятельность на территории Крыма.

18.03.2014г. в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федерального конституционного закона от 16.03.2014г., ст.4 Федерального конституционного закона от 17 декабря 2001 года № 6-ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" Республика Крым и Севастополь приняты в Российскую Федерацию.

Во исполнение указанных решений с 1 июля 2014 года до 1 апреля 2015 года Главным управлением Министерства юстиции по Республике Крым и г.Севастополю проведена государственная перерегистрация украинских общественных организаций. После 1 апреля 2015 года общественные организации, не прошедшие перерегистрацию по российскому законодательству, лишены права на осуществление деятельности на территории РФ в Крыму.

11 сентября 2014 года в г.Севастополе (Крым) состоялась встреча руководителей всех кинологических общественных организаций Крыма и г.Севастополя, которыми одобрены государственные решения, направленные на воссоединение Крыма и России, и осуществлении общественной кинологической деятельности под эгидой СОКО РКФ. Государственная перерегистрация кинологических организаций Крыма в качестве российских юридических лиц завершена в соответствии с законодательством РФ до 1 апреля 2015 года. Данные организации приняты в члены Федераций - членов СОКО РКФ. Выставки крымских клубов были включены в календарь СОКО РКФ выставок ранга CАC на 2015 год. Продолжается процесс регистрации в Племенной книге СОКО РКФ собак, владельцы которых постоянно проживают на территории РФ, которая является центром их социального общения, где они выплачивают налоги.

Во исполнение государственных решений СОКО РКФ приняты решения об ускоренном порядке принятия в члены общественных кинологических организаций Крыма в состав организаций СОКО РКФ, о проведении выставок на территории Крыма под эгидой СОКО РКФ и лицензировании судей Крыма, а именно, решением Президиума СОКО РКФ от 15.10.2014г. заявившие о себе общественные кинологические организации Крыма приняты в систему СОКО РКФ, Федерации - члены СОКО РКФ обязаны осуществить оформление членства указанных кинологических объединений Крыма, согласован график кинологических мероприятий (выставок собак) на территории Крыма под эгидой СОКО РКФ.

Таким образом, СОКО РКФ осуществляет свою общественную кинологическую деятельность на территории Крыма в соответствии с законами РФ и собственным Уставом. Кинологические общественные организации Крыма, чья перерегистрация осуществлена Главным управлением Министерства юстиции по Республике Крым и г.Севастополю и чье членство в Федерациях – членах СОКО РКФ оформлено в установленном порядке, являются общественными кинологическими организациями системы СОКО РКФ, обязаны соблюдать российское законодательство, нормативные положения, регулирующие кинологическую деятельность в системе СОКО РКФ.

До 18.03.2014г., когда в состав Украины входила Автономная Крымская Республика, на территории Крыма осуществляла деятельность общественная организация Украины - КСУ, которая распространяла свою юрисдикция, правила и положения на территорию Крыма, как часть Украины, в том числе проводила кинологические мероприятия под эгидой ФЦИ и КСУ.

В связи с выходом из состава Украины Республики Крым КСУ обратился в ФЦИ с просьбой пролонгировать его право на проведение выставок собак на территории Республики Крым под эгидой КСУ, а именно «разрешить КСУ курировать кинологическую деятельность в Крыму до 31.12.2014г.». РКФ обратился в ФЦИ с просьбой включить вопрос о статусе кинологических общественных объединений Республики Крым, распространение деятельности СОКО РКФ на его территорию, как части территории РФ, в повестку дня, назначенного на 03-04.11.2014г. заседания Генерального Комитета ФЦИ.

Из опубликованной на официальном сайте ФЦИ информации РКФ стало известно о том, что решение о пролонгации прав КСУ контролировать деятельность кинологических организаций Крыма до 31.12.2014г. принято ФЦИ с целью предоставить сторонам – КСУ и СОКО РКФ время для мирного урегулирования спора и передачи дел в связи с принятыми на государственном уровне решениями.

03-04.11.2014г. Генеральным Комитетом ФЦИ принято решение: «Международная кинологическая федерация (ФЦИ), некоммерческая организация, подчиняющаяся законам Бельгии, не признает никаких изменений в границах стран Европы, и принимает решение в данной ситуации следовать резолюции ООН (Организации объединенных наций) по этому вопросу».

Учитывая, что в своих нормативных положениях ФЦИ в качестве основных принципов деятельности международной общественной кинологической организации провозглашает мирное урегулирование споров между членами ФЦИ и поддержку доброжелательных взаимоотношений между ними, запрет на любую дискриминацию, а также исходя из общеизвестных положений Декларации об общих принципах международного права невмешательства во внутренние и внешние дела другого государства, СОКО РКФ обратилось к руководству ФЦИ с требованием о признании принадлежности к России общественных кинологических организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Крыма, и распространения юрисдикции СОКО РКФ на территорию Республики Крым, как вытекающих из решений государственных органов Республики Крым и РФ, Устава и решений СОКО РКФ. В обоснование своей позиции СОКО РКФ направил руководству ФЦИ независимое правовое заключение, содержащее исторические и правовые аспекты.

24.03.2015г. руководством ФЦИ в СОКО РКФ направлено предписание, согласно которому СОКО РКФ предписывалось прекратить общественную кинологическую деятельность, в том числе проводить мероприятия ранга CAC и CACT, на территории Крыма под угрозой возможного исключения из ФЦИ.

В июне 2011 года решением Генеральной Ассамблеи ФЦИ России в лице СОКО РКФ предоставлено почетное право провести в 2016 году в Москве Чемпионат мира собак всех пород - Всемирную выставку собак.

Проведение World Dog Show-2016 – это важное событие для российской кинологии. Такое решение Генеральной Ассамблеи ФЦИ стало возможным благодаря совместным усилиям миллионов любителей собак России и многолетней работе трудового коллектива СОКО РКФ.

С июня 2011 года ведется подготовка к проведению Всемирной выставки собак, Оргкомитет Чемпионата Мира 2016, состоящий из авторитетных экспертов и наиболее активных представителей СОКО РКФ и FCI, принимает все необходимые меры для проведения Всемирной выставки собак в Москве на высочайшем мировом уровне, способствующем укреплению международных общественных и культурных отношений, укреплению позиций и авторитета российской кинологии в мире.

Учитывая важность предстоящего мероприятия и ответственность РКФ за его проведение, руководством ФЦИ в период проведения Генеральной Ассамблеи 08-09.06.2015г. (Милан, Италия), где в повестку дня в том числе был включен вопрос о протесте КСУ, в котором было заявлено предложение об исключении СОКО РКФ из ФЦИ в связи с продолжением кинологической работы на территории Крыма, было предложено двум сторонам конфликта – РКФ и КСУ принять меры к урегулированию вопросов территориального распространения их юрисдикции посредством заключения соглашения. Такое соглашение было заключено по рекомендации ФЦИ во избежание исключения СОКО РКФ из ФЦИ и пересмотра решения о проведении Чемпионата Мира в 2016 году в России.

Договор между СОКО РКФ и КСУ вступил в действие с 25.05.2015г. и исполняется СОКО РКФ в той части, которая не противоречит законодательству Российской Федерации и обеспечивает право граждан РФ – любителей собак на объединение в системе СОКО РКФ и его членов, в том числе проживающих на территории Крыма.

В настоящее время во исполнение Соглашения СОКО РКФ осуществлена регистрация в ВЕРК 2473 собак, проживающих на территории Крыма; 200 питомников, ранее осуществлявших общественную кинологическую деятельность в КСУ, и 11 клубов, зарегистрированных в ГУ Министерства юстиции по Республике Крым и Севастополю, теперь работают в системе РКФ.

15.10.2015 опубликован циркуляр ФЦИ, которым подтверждена правомерность регистрации в Российской племенной книге 2473 собак, принадлежащих крымским владельцам, ранее зарегистрированных в Племенной книге КСУ.

В ФЦИ и КСУ направлены соответствующие сообщения.

rkf.org.ru

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вт дек 08, 2015 1:38 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.