карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:08 am



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Идеальный экстерьер 
Автор Сообщение
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Стандарт породы КФЛ, чисто СОВЕТСКОЕ изобретение. Стандарт FCI, который действует во всём мире, по которому проводятся международные выставки практически ни чем не отличается. В Росси КФЛ, при пересечении границы- Финский шпиц. Споры на этот счет ведутся очень давно, и конца им не видно. А как должна выглядеть, то 100%-это сильно, я бы такую оценку давать поостерёгся.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Чт май 20, 2010 11:33 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
у каждого своё видение идеала карелки, при этом собаки будут отличаться будучи в стандарте на оценку экстерьера отлично :eek:


Ср июн 02, 2010 6:07 pm
Профиль WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Безусловно!
Слава писал(а):
у каждого своё видение идеала карелки

Так же как и у экспертов,есть свои "фишки", на которые заостряют своё внимание. Но собака, оценивается в целом, найти недостатки, если начинать копаться, можно в любой,собаке, даже в самой хорошей. Не правда ли?


Чт июн 03, 2010 8:10 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Александр полностью с вами согласен , так как это и имел ввиду.


Чт июн 03, 2010 10:21 am
Профиль WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот пример собаки, которая мне понравилась ну очень-очень! Не смотря на преклонный возраст собаки(11лет), выглядит она ещё очень хорошо, мускулатура крепкая, шерсть в идеальном состоянии. Снимок сделан 03.06.2010


Вложения:
Карху.JPG
Карху.JPG [ 176.74 Кб | Просмотров: 11359 ]
Чт июн 03, 2010 2:56 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
в цело очень ладный пёс и комплекция и шерстяной покров красивый, только вот на морде белого очень много, особенно вокруг гуд , а это недостаток .


Чт июн 03, 2010 4:22 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Это к старости появляется у многих собак, в классе ветеранов, где бы он выставлялся естественно это бы учли.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Вот еще более наглядные снимки чемпиона Карху.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Собака имеет абсолютный квадрат, компактна, шуба даже в таком возрасте замечательная, шерсть стоит перпендикулярно телу, у карелок же обычно она прилегает, что, на мой взгляд, является существенным недостатком.
И хвост хорошо опушен. Морда короткая, уши аккуратные.

Что особенно соответствует финскому тип: холка крепкая и мускулистая, четко определена, шея имеет характерную опушенность (шерсть растет в определенном направлении и определенной длины), что обеспечивает характерную посадку головы (характерная эта та, когда создается иллюзия, что шея немного коротковата), переход от холки к голове также идеален у этой собаки. Спина, как и положено, "короткая, прямая и мускулистая".

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Да вот так посмотришь мало таких собак. У нас в клубе вот такие характерные финские шпицы, да всего две. Виконт - очень похож на Карху, шикарный молодой кобель. По линии отца - петербургские предки, почему финского типа, СПБ все-таки рекордсмен по финским кровям. Именно туда ввозилось больше всего ФШ. Хотя ввозилось и много брака. Поэтому именно в СПБ на данный момент можно встретить собак без целого ряда зубов. Это все финики брака на экспортировали :smile:
У нашего Виконта слава богу окромя шикарного экстерьера и с зубами все в порядке.

И второй кобель Ристо Кузя тоже имеет подобный экстерьер.


Вложения:
karhu2.jpg
karhu2.jpg [ 108.4 Кб | Просмотров: 11340 ]
karhu1.jpg
karhu1.jpg [ 89.76 Кб | Просмотров: 11340 ]


Последний раз редактировалось SUOMEN Вс июн 06, 2010 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вс июн 06, 2010 12:02 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
SUOMEN писал(а):
Поэтому именно в СПБ на данный момент можно встретить собак без целого ряда зубов. Это все финики брака на экспортировали No-no
У нашего Виконта слава богу окромя шикарного экстерьера и с зубами все в порядке.

Ну не знаю такого везде хватает, не разу при мне собак не снимали с ринга из-за неполной зубной формулы.


Вс июн 06, 2010 1:51 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Ну, просто многие не ходят по выставкам, да и именно в СПБ и Петрозаводске много собак без документов, которые вообще нигде не появляются. Я ничего не хочу сказать плохого про питерский очаг породы, тех кто занимается породой и т.п., все как везде. Просто как факт именно в СПБ ввозилось много финского материала, там близко потому что. А финны не дураки, хорошую собаку у них сложно выцепить.

Кстати, если поднять все количество карелок (те кто не занимается выставками и испытаниями) и пересчитать, то порода не покажется такой уж малочисленной.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

У финнов в этом отношении хорошо поставлено, вот допустим есть полный каталог собак финских шпицев за 2009 год. Там шестьсот особей, тех, кто прошел тесты по здоровью, имеет оценку экстерьера и дипломы по испытаниям. У нас же дай бог 300-400 наберется, кто все это имеет по всей России.


Вс июн 06, 2010 2:05 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
SUOMEN писал(а):
А финны не дураки, хорошую собаку у них сложно выцепить.

это точно, только мы всё лучшее продаём .
SUOMEN писал(а):
У финнов в этом отношении хорошо поставлено, вот допустим есть полный каталог собак финских шпицев за 2009 год. Там шестьсот особей, тех, кто прошел тесты по здоровью, имеет оценку экстерьера и дипломы по испытаниям. У нас же дай бог 300-400 наберется, кто все это имеет по всей России.

вот она наша ментальность.


Вс июн 06, 2010 2:10 pm
Профиль WWW
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Да, кстати, сразу хочу отметить, что выпуск этого общего каталога, хотя бы с теми особями, что есть, никто и никогда не профинансирует, ну хоть какие-то базы есть и то благо :-D

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс июн 06, 2010 2:39 pm
Профиль ICQ WWW
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
SUOMEN писал(а):
ну хоть какие-то базы есть и то благо Very Happy

мне прислали dvd с фотками и описанием порядка 250 собак, всё время не хватает посмотреть, работа блин :-?


Вс июн 06, 2010 2:50 pm
Профиль WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Слава писал(а):
мне прислали dvd с фотками и описанием порядка 250 собак, всё время не хватает посмотреть, работа блин Confused

Надо скопировать и поделиться.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Слава писал(а):
вот на морде белого очень много, особенно вокруг гуд , а это недостаток .

Да, старость не радость. А, вообще, я этого кобеля общупал со всех сторон. Спина крепкая, грудь, лапы, особенно шерсть,в идеальном состоянии, если бы не седина...


Вс июн 06, 2010 6:02 pm
Профиль
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 pm
Сообщения: 4601
Откуда: Реутов
Сообщение 
Там только кфл или общая? Если кфл, то хорошо, издавать такое с цветными фотками - дорогое удовольствие, а вот на диске это хорошо.

_________________
Капитан - умный человек, но крысы знают больше!


Вс июн 06, 2010 7:25 pm
Профиль ICQ WWW
Проффесор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:03 pm
Сообщения: 665
Откуда: Москва
Сообщение 
Наверное общая, набрать фото и описание на такое количество собак, сложновато будет.

_________________
Наши противники опровергают нас по-своему: повторяют свое мнение и не обращают внимания на наше
Гёте
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций


Вс июн 06, 2010 7:27 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.