карело-финская лайка Герда карело-финская лайка в вольере карело-финская лайка на выставке карело-финская лайка в лесу карело-финская лайкана даче карело-финская лайка (финский шпиц) ярко-красного окраса карело-финская лайка на охоте карело-финская лайка на испытаниях карело-финская лайка на зимней охоте на лису карело-финская лайка в Салехарде карело-финская лайка на притравочной станции карело-финская лайка зимой продаются щенки карело-финская лайка щенки карело-финской лайки
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:23 pm



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Как выбрать щенка 
Автор Сообщение
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Вот это и обидно, что ради денег люди не только вяжут собак по несколько раз в год, так еще и таких собак, которых вообще категорически нельзя вязать. Потому как если бы щенки не стоили ни копейки, так такую собаку бы и не вязали. Эх, а всё деньги-деньги.


Чт сен 18, 2008 2:06 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да на счёт зубов, я щенка забирал ей 2,5 месяца было, сейчас ей 4 месяца, а зубы только сейчас резаться начали , когда передние уже меняются вот и думай после этого, нормальный щенок будет или без зубый :shock:


Вс ноя 30, 2008 1:56 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
Обычно есть устойчивые линии, в которых такой недостаток не проявляется, отсутствие премоляров на сегодняшний день уже не считается вопиющим недостатком, и у собак хороших кровей встречается крайне редко.


Вс ноя 30, 2008 7:46 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Возможно спорить не стану, но месяц ожидания меня просто убил, хотя родословная у нас прекрасная , суть не в ней , а в том выростут зубы или нет, а тут всё от заводчика зависит. :-(


Пн дек 01, 2008 6:21 pm
Профиль WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:47 pm
Сообщения: 1118
Сообщение 
А вы у кого брали? То что от заводчика зависит не всегда верно, если заводчик держит питомник и наблюдает за собаками в течение многих поколений то да, а так он может и с зубами взял а второе или третье колено без зубов, он об этом и не знать может ничего. И этот недостаток может вылезти невзначай причем не у всех щенков. :-o
Думаю вы зря сейчас беспокоитесь, все равно же собака уже есть, какая есть.


Пн дек 01, 2008 7:07 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Брал через Питерского представителя клуба Арсик,а на счёт несёт заводчик ответственность или нет дисскутировать можно долго, я не пытаюсь на заводчиков свалить все смертные грехи ,"но ведь не хорошо когда лажу впаривают". Хотя у моей молявки всё пока хорошо складывается :cool:


Вт дек 02, 2008 3:15 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Слава";p="645 писал(а):
"но ведь не хорошо когда лажу впаривают".

Даа, я сейчас тоже столкнулась с похожей проблемой. Взяла щенка, а у него конкретный недокус, причем такой, что пришлось молочные клыки ломать, чтобы щенок нормально мог есть. Вот так. Теперь играем в тягучки, может получиться исправить. А заводчица уверена на все 100%, что все будет нормально.


Пн дек 08, 2008 12:50 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
я вот не особо в этом уверен, если клыки ломать пришлось, я б такого не стал брать, зато заводчеце потом прикус коли что исправить можно( шучу)


Пн дек 08, 2008 11:29 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Заметила, что недокус только через месяц. Уже вроде как все к щенку привыкли, отдавать и ломать психику щенку уже не хотелось. Пробую исправлять, посмотрим, что получиться. А прикус заводчице придеться исправить :grin:


Вт дек 09, 2008 4:05 pm
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
удачи вам со щенком, я бы свою тож щас не кому не отдал не за какие кавришки. :-(


Вт дек 09, 2008 10:40 pm
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
Спасибо Слава! Вчера посмотрела прикус - вроде понемногу, но исправляется, ТТТ будем надеяться, что всё обойдется.


Ср дек 10, 2008 5:50 pm
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:42 am
Сообщения: 33
Откуда: Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщение 
удачи вам со щенком чтоб было у вас тип топ :cool:


Пт дек 12, 2008 10:49 am
Профиль
Доцент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:01 pm
Сообщения: 350
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ага , чтоб у вас всё хорошо бало :-D


Сб дек 13, 2008 3:16 am
Профиль WWW
Студент

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:02 pm
Сообщения: 46
Откуда: Сыктывкар
Сообщение 
СПАСИБО!!!


Пн дек 15, 2008 10:38 am
Профиль
Студент

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:51 am
Сообщения: 7
Откуда: г. Спас-Клепики
Сообщение 
Здравствуйте! Оживлю тему.
Щенки родились неделю назад, вязка плановая и заказывал суку из этого помёта. У меня в семье собака, сибирская лайка, была очень давно, еще в детстве можно сказать, и рано погибла. Т.е. опыт практически никакой. Собака берется для охоты имено на боровую дичь и прочую добычу мелкокалиберной винтовки, но очень желательно, чтобы таскала при случае и утку из воды, т.к. я хоть и не любитель утиной охоты, но открытие осенней охоты на утку мероприятие не столько охотничье, сколько "светско-тусовочное" и редко проходит мимо :) к тому же занимаюсь подводной охотой и нередко броски по реке в лодке два-три часа...
Главный вопрос: в каком возрасте щенков пора ехать смотреть и выбирать, на что именно обращать внимание при выборе, можно ли предугадать "водобоязнь", т.к. многие пугают в выборе лайки именно невозможнотью работать по утке - якобы не идёт в воду хоть саму стреляй :)


Чт май 28, 2009 8:50 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2005- Web-design: energy!

г. Москва, ул. Металлургов, д. 52, тел. +7 (499) 1356701

Использование материалов сайта без согласия правообладателя запрещена


Все материалы представлены в ознакомительных и образовательных целях. Администрация сайта не несет ответственности
за объективность материалов, размещенных на сайте.